Заявление на представительство в суде образец


Заявление на представительство в суде образец

Ходатайство о допуске представителя


Подпись _______Скачать образец заявления:

(14,5 KiB, 4 167 hits) Рубрики ХОДАТАЙСТВА В СУД Навигация по записямПретензия о расторжении договораЗаявление об отводе прокурора

  • Наталия 09.12.2013 at 10:13 В судебном процессе участвует представитель истца, не адвокат. Истец на заседания не является. Можно ли ходатайствовать о присутствии истца с целью возможности

Образец доверенности на представительство в суде

Если же доверителем выступает юридическое лицо, то такая доверенность не нуждается в нотариальном оформлении. В таком случае ее необходимо заверить лишь подписью руководителя и печатью фирмы.

Если срок действия доверенности не указан, она считается действительной в течение года с момента ее подписания. г. __________ «___»_____________201___ г. Я, гражданин ______________________________, «___»_____________19___ года рождения, паспорт серии ____ № ______, выдан «__»___________ г.

ОВД ______________________ г.

____________, зарегистрированная по адресу: г. ______________, ул. ______________, __, кв. ___, настоящей доверенностью уполномочиваю гражд___ _____________________________, «__»___________ 19__ года рождения, паспорт серии ___ № _______, выдан «__»___________ ____ г. ОВД __________________ г.______________, зарегистрированного по адресу: г.
_____________, ул.

Ходатайство о допуске представителя

Но лучше воспользоваться типичной структурой подобных заявлений для суда.

Итак, текст документа должен содержать шапку и основную часть (делится на описательную и резолютивную части).

Эта часть оформляется в правом верхнем углу и содержит следующие сведения:

  1. номер дела.
  2. ФИО заявителя, адрес, телефон;
  3. название судебной инстанции, адрес;

Затем посередине пишется название документа. В нашем случае это ходатайство о допуске представителя. Начинается с описания дела: указываются ФИО участников, номер и предмет спора.

Затем пишется суть данного документа: сообщение о желании воспользоваться правом на привлечение представителя в судебных делах. Обязательно указывают ссылку на упомянутую выше ст. 53 ГПК РФ. Далее идет так называемая резолютивная часть с формулировкой просьбы о допущении лица к участию в деле. Завершают документ дата и подпись с расшифровкой.
Можно

Юридический блог Татьяны Скворцовой

В _______________________________ (указать наименование суда) Судье ___________________________ от ______________________________ (указать от кого из лиц, участвующих в деле, подается ходатайство: процессуальный статус и ФИО или наименование) Лица, участвующие в деле: (полный перечень лиц, участвующих в деле нужно указать, если Вы не пишете номер дела): Истец: _______________________ адрес: ________________________ Ответчики: 1) ____________________________ адрес: _______________________ 2) ___________________________ адрес _________________________ Третьи лица: 1) ___________________________ адрес _________________________ 2) ____________________________ адрес _________________________ Дело № ____________________ (Для арбитражного суда указывать номер дела обязательно, для суда общей юрисдикции — желательно) ХОДАТАЙСТВО о допуске представителя Вариант 1 (с ходатайством обращается физическое лицо) Прошу допустить ________________________________________ (ФИО) к участию в деле в качестве моего представителя. Вариант 2 (с ходатайством обращается организация) Прошу допустить ________________________________________ (ФИО) к участию в деле в качестве представителя _____________________ (наименование организации).

Дата _______________________ Подпись __________________________ (расшифровка подписи) Если с ходатайством обращается организация, то оно подписывается директором с указанием должности. Ставить на ходатайстве печать можно, но не обязательно. О моих услугах и услугах моих коллег по судебному представительству см.

О моих услугах и услугах моих коллег по подготовке ходатайств, отзывов и других судебных документов см.

  1. Сергей Спасибо! Нашел то, что хотел. На других сайтах, только бла, бла, бла разводят. ↓

    1. Татьяна Скворцова Автор записи Вам спасибо на добром слове ) ↓

Ваш e-mail не будет опубликован.

Запись опубликована автором в рубрике , с метками , , , , , .

Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Комментарий Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Образец заявления на представление интересов в суде

Главное, чтобы они помогали решать текущие проблемы без участия стороны. Обычно назначают следующие виды полномочий:

  1. у него будет возможность передоверять право вести процесс другому лицу;
  2. представитель сможет готовить и направлять судебным органам иски;
  3. он сможет предъявить встречное ходатайство или заключить мировое соглашение;
  4. он получит возможность забирать спорное имущество или денежные средства и прочее.
  5. еще представитель вправе обжаловать решение суда или менять сумму требований;
  6. можно наделить данное лицо полномочиями обращения к государственным органам;

Когда собираетесь наделить возможностью обращения к различным инстанциям, речь идет о тех ситуациях, когда подобные запросы помогают воплотить решение суда. При этом образец заявления на представление интересов в суде должен содержать следующие сведения:

  1. имя представителя и его должность в компании, если речь идет об отстаивании интересов юридического лица;

Статья 53 ГПК РФ.

Оформление полномочий представителя

Оформление полномочий представителя

В статье 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предоставлены акты, регулирующие полномочия представителя.

К таким документам относятся: доверенность, ордер, устное или письменное заявление в ходе судебного

Управление многоквартирным домом

Подпись _______ Подборка от источника: Ваш e-mail: * Ваше имя: * Подписчиков: ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА:

iraukr

Доверенность на представительство в суде

Доверенность выдана сроком до «__»____________ ____ г.

Полномочия представителя должны быть оформлены соответствующим документом в письменной форме.

Подпись: ______________________ Нотариус: _____________________

  1. На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  2. Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
  3. Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  4. Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.

Раздел: Тип документа: Размер файла: 3,6 кб (txt-версия) Благодарности За сегодня, 04 октября 2023, сказали спасибо:

Ходатайство о допуске представителя

Стоит также помнить, что для совершения определенных процессуальных действий, например, отказа от иска, необходимо специальное на то указание в доверенности.

с правом / без права передоверия другим лицам.

В ____________________________ (Наименование суда, адрес) По гражданскому делу № ________ Истец: ________________________ (Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные) Ответчик: _____________________ (Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные) Ходатайство о допуске представителя В настоящее время на рассмотрении ________________________ (указать суд) находится гражданское дело по иску _______________________ (Ф.И.О. истца) к ______________________________ (Ф.И.О.

ответчика) о _________________________ (указать предмет спора).

В данном процессе я являюсь ___________________________ (указать процессуально положение).