Вернуть деньги два раза оплата штрафа


Вернуть деньги два раза оплата штрафа

Дважды оплачен штраф ГИБДД — как вернуть деньги


В том случае, если дело выиграно водителем, его штраф подлежит аннулированию.

  • Вы, или работник банка, или кто-либо еще может допустить ошибку в указании реквизитов подразделения ГИБДД. В этом случае для начала потребуется оплатить штраф, указав верные реквизиты, а затем начать возвращать деньги, оплаченные «не туда».
  • Штраф, оплаченный за другого водителя, может быть возвращен по той же схеме, что и в предыдущем пункте. Сначала оплачиваете свой штраф, затем возвращаете деньги.
  • Просто так прийти в ГИБДД и сказать, что они должны вернуть вам деньги — не получится.

    Организация эта государственная, и для того, чтобы выдавать деньги, им необходимо предоставление информации и определенных документов:

    • Действующий паспорт гражданина, с актуальной пропиской.
    • Чек, подтверждающий, что оплата была произведена.
    • Документ, подтверждающий наличие состава нарушения. То есть протокол на штраф.

    Два раза оплатил штраф

    Что делать? Можно ли вернуть деньги? В избранное Просмотров: 0 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

    Игорь 26.02.2023 в 01:15 Можно, но это долго!

    Для начала напишите заявление о переплаченной сумме на имя начальника ГИБДД вынесшим постановление!

    Если откажет, тогда обжаловать в суде, но это время и деньги на юриста. Так что думайте стоит ли игра свеч. И на будущее ставьте родственников в известность по таким делам!

    Удачи!

    Азамат Черкесск 16.08.2023 в 01:08 Оплатил один штраф через Сбербанк онлайн два раза. А ещё один штраф висит. Скажите можно ли вернуть деньги или перевести на второй штраф? В избранное Просмотров: 4 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

    Свечканев Александр Дмитриевич 16.08.2023 в 01:16 Обратитесь в банк лично либо по телефону который указан на сайте БАНКА Обратитесь в банк лично либо по телефону который указан на сайте БАНКА.

    Оплатил штраф ГИБДД два раза

    Можно ли вернуть деньги — 250 руб.? В избранное Просмотров: 132 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

    Титова Анна Васильевна 16.11.2016 в 11:58 Здравствуйте С возвратом очень сложно.

    Обращайтесь в налоговую инспекцию, через которую оплачен штраф Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

    Александр Санкт-Петербург 05.05.2016 в 18:38 В избранное Просмотров: 2035 Читать (1 ответ)

    Александр Санкт-Петербург 05.05.2016 в 18:36 В избранное Просмотров: 720 Читать (1 ответ)

    Сергей Челябинск 19.03.2016 в 08:46 В избранное Просмотров: 581 Читать

    Как мне вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?

    Пришло сообщение от Сбербанка об аресте карты ,я оплатила с другой карточки штраф ГАИ,но потом оказалось,что штраф уже сняли с арестованной карточки,получается что я два раза оплатила штраф.Как вернуть деньги?

    05 Апреля 2023, 14:50, вопрос №1208742 Светлана, г.

    Рубцовск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 14802 ответа 5287 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г.

    Санкт-Петербург Здравствуйте!В данном случае вам следует обратиться в МВД по вашему субъекту Российской Федерации которое значится как администратор бюджетных средств по штрафам ГИБДД и написать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств по конкретному штрафу.

    К заявлению следует приложить копию постановления о наложении штрафа, а также два платежных документа об оплате данного штрафа и указание ваших банковских реквизитов для перечисления денежных средств.С уважением Александр 05 Апреля 2023, 18:02 0 0 2978 ответов 1414 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Рубцовск Бесплатная оценка вашей ситуации здравствуйте.Пошаговая инструкция:1.

    Через онлайн банк распечатываете кассовые чеки, потверждающие двойную оплату. Идёте в отделение банка и заверяете эти чеки.2. Делаете копию своего паспорта с местом проживания.3. Распечатываете на листке реквизиты счёта куда нужно будет перечислить деньги.4. Пишите заявление на имя начальника ГИБДД с указанием точной причины возврата (лучше напечатать на компьютере, чтобы не перепутали там чего): в шапке:Начальнику УГИБДД УМВД РоссииИванову Ивану Ивановичуот гражданина РФФ.И.О.адрес:конт.тел.:З А Я В Л Е Н И ЕПрошу вернуть денежные средства в размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 коп.

    в качестве оплаты за административное правонарушение по постановлению № 1881017315101202**** от **.10.2015 г.в связи с тем, что штраф был ошибочно уплачен два раза. Возврат денежных средств прошу произвести на следующие банковские реквизиты:— Ф.И.О.: *** *** ***— Номер счёта: *******— Банк получателя: Сбербанк России— БИК: ***— Корр.счет: ***— ИНН: ***— КПП: ***Приложение: — платежный документ, подтверждающие перечисление денежных средств;— платежный документ, которым был осуществлен платеж первично;— копия паспорта;— банковские реквизиты на имя плательщикачисло подпись 07 Апреля 2023, 19:53 2 0 Похожие вопросы 08 Декабря 2023, 10:24, вопрос №1838818 08 Июня 2023, 13:23, вопрос №1661595 17 Марта 2015, 11:34, вопрос №765307 14 Февраля 2015, 23:13, вопрос №726198 11 Января 2023, 17:39, вопрос №1095147 Смотрите также

    Как вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД

    К примеру, сейчас есть приложения на смартфоны, вроде «РосШтрафы».

    Достаточно всего несколько секунд для того, чтобы деньги с карточки или иного источника погасили штраф. Даже если что-то пойдет не так, то представители сервиса всегда смогут возвратить деньги. Но подобные сбои практически невозможны.

    Чем еще удобны мобильные приложения?

    Дело в том, что вы сразу же будете знать, имеются ли у вас штрафы или нет. Проблема заключается в том, что многие автолюбители привыкли подолгу откладывать оплату.

    Потом они судорожно начинают вбивать данные СТО и случайно дважды нажимают на кнопку оплаты. Так что гораздо лучше платить все сразу, быть спокойным. Такой подход выгоден еще и с материальной точки зрения.

    Если вы погасите задолженность в течение 20 дней, то получите еще и скидку в 50%. В общем, резюмируем все рекомендации, которые были даны в данной статье. Если вы случайно совершили двойную оплату, то не паникуйте, у вас есть целых три года для того, чтобы возвратить средства. Ответственно относитесь к заполнению заявления.

    Как вернуть деньги если оплатил штраф дважды

    Работаю от организации находящейся в Ставропольском крае (грузоперевозки). Оплатил 7 штрафов гибдд через сбербанк-онлайн с 50%-й скидкой.

    После выяснилось что работодатель оплатил их 100%. Как мне вернуть свои деньги если у меня нет ихних чеков на оплату (свои есть).

    Они их оплачивают сотнями. Мне дали чёткий ответ:». решай вопрос сам!» Здравствуйте! Работодатель оплатил Ваши штрафа на основании постановлений судебных приставов. Для того чтобы вернуть свои деньги, Вам придется обратиться в подразделение ГИБДД, которое вынесло постановление об административном правонарушении.
    Для этого необходимо собрать определенный пакет документов.

    В среднем на рассмотрения обращения сотрудникам ГИБДД требуется 30 суток, однако бывают исключения, связанные с различными обстоятельствами: Перечень документов, необходимых для возврата денег по излишне (ошибочно) уплаченному (взысканному) платежу 1. Письменное заявление плательщика о возврате сумм с указанием причины излишней (ошибочной) оплаты (взыскания) и банковских реквизитов плательщика, по которым надлежит произвести возврат, адрес плательщика и его контактный телефон 2.

    Как вернуть деньги, если дважды оплатил штраф гибдд

    Единственный источник, на который вы вправе ссылаться в подобной ситуации – часть 2 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    Также существует письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Российской Федерации № 03-02-07/1/5873 от 28.03.2013 года, являющееся не законодательным актом, а ответом на запрос мирового судьи. В вышеупомянутой части 2 статьи 160.1 Бюджетного кодекса говорится о том, что решение о возврате гражданину излишне уплаченных в бюджет государства денежных средств и представление поручения в Казначейство для возврата этих самых денежных средств принимаются администратором доходов бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    Вернут ли деньги если опоздал на поезд?

    Если оплатил штраф 2 раза что делать

    В нем следует написать, что вы действительно совершили ошибку при переводе.

    Узнайте в статье: как Одновременно с этим законодательством не установлен порядок (процесс и форма подачи заявления, максимальные сроки возвращения по ошибке уплаченных денежных средств) возврата административных штрафов из бюджета государства.

    Кроме того, впишите время, сумму и реквизиты счета, на который вам нужно получить деньги обратно. Что делать дальше После этого нужно передать весь пакет документов в то ГИБДД, которое выписывало вам протокол. Что делать, если оно находится очень далеко? Тогда просто отправьте все заказным письмом.
    такой порядок регламентирован правилами.

    Возвратить деньги вы можете в течение трех лет с момента ошибочного платежа. ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЮРИСТА ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (499) 350-83-56 — Москва, область +7 (812) 309-53-23 — Санкт-Петербург, ЛО +7 (499) 350-83-56 — Остальные регионы РФ Звонок бесплатный.

    Работаем без выходных Что делать для избежания двойной оплаты Современные сервисы позволяют предотвратить подобную проблему.

    Из-за сбоев в ней события могут происходить и по несколько иному сценарию.

    Водитель, как положено, оплачивает выставленный ему штраф и успокаивается.

    Что делать, если один и тот же штраф ГИБДД оплатил два раза

    И, не особо вникая в детали, оплачивает его.

    А потом оказывается, что раскошелился в пользу государства за одно и тоже дорожное прегрешение. Просто в первый раз информация о погашении штрафа по тем или иным причинам не отобразилась в электронной системе.Из-за сбоев в ней события могут происходить и по несколько иному сценарию. Водитель, как положено, оплачивает выставленный ему штраф и успокаивается.

    А через несколько месяцев судебные приставы принудительно списывают с его банковского счета деньги за просрочку оплаты того же самого штрафа. Поскольку из-за очередного сбоя в базах данных информация о его погашении водителем затерялась.