Если поменялась прописка в паспорте надо менять свидетельство о регистрации тс


Как заменить свидетельство о регистрации транспортного средства


Вся процедура занимает приблизительно от 1 до 3 часов в зависимости от очередей. Следующая ситуация, когда необходимо сменить документ – это смена прописки в паспорте. Ведь в регистрационном свидетельстве автотранспорта указывается место жительства, и при его смене необходимо менять сведения в талоне.

По факту само свидетельство может и не меняться.

В регистрационный документ можно внести изменения (п.55 Админрегламента, что утвержден приказом МВД РФ от 07.08.2013 № 605). При этом процедура снятия с учета в данном случае не нужна. Что бы получить свидетельство с уже внесенными изменениями вам необходимо предоставить в МРЭО следующие документы:

  1. заполненный бланк-заявление о внесении изменений;
  2. когда изменения вносит представитель собственника, то нужно предоставить выданную ему доверенность с подписью хозяина агрегата.
  3. техпаспорт автомобиля;
  4. страховка автотранспорта;
  5. гражданский паспорт с действующей пропиской;
  6. регистрационное свидетельство;

Согласно вышеуказанному регламенту, государственные номерные знаки остаются прежними.

Смена прописки: как менять документы на машину и нужно ли это делать

По закону он должен постоянно соответствовать действительности и при его смене старое СТС сдается в ГИБДД, а взамен выдается новое уже с новым адресом.При смене прописки из всего пакета автомобильных бумаг именно свидетельство о регистрации является основным документом, который это удостоверяет.Внимание!

Замена СТС при смене официального места проживания не является перерегистрацией автомобиля.

Это только замена самого документа с внесением обновленных данных.С СТС разобрались и тут, надеюсь, тоже все ясно.При смене прописки, если в ПТС есть два или более свободных поля, его заменять нет надобности. В одно свободное поле паспорта работники ГИБДД просто вносят данные об изменении места жительства лица, на которое зарегистрирован автомобиль.Дополнительно, в поле особых отметок с печатью и росписью, записывается примерно следующее:«ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСАСТС 64РР 504537СДАНО»Этот документ обычно

Перерегистрация автомобиля при смене прописки в 2023 году

N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».

Как сотрудники полиции поймут, что вы не оформили все документы должным образом? Очень просто. При остановке автомобиля вас попросят предъявить документы, среди которых будут регистрационные документы на ТС. В них и указан адрес прописки.

Если он расходится с СТС — последний считается недействительным.

N 605: Паспорт РФ; ПТС и СТС (если оно есть), документы на номерные агрегаты (при наличии); договор купли-продажи (или другой документ, на основании которого возникло право собственности на ТС)

Смена ПТС при смене прописки

6 Правил изменение регистрационных данных о собственнике транспортного средства происходит в следующих случаях: — смена собственника при отчуждении транспортного средства (абз.

Для перерегистрации необходимо явиться в ближайшее отделение МРЭО. Для этого вам потребуется подать следующий пакет документов, согласно ст.15 Приказа МВД России от 7.08.2013 г.
2 п. 6 Правил). Под этот же случай подпадает реорганизация юридического лица; — изменение фамилии, имени, отчества физического лица, наименования и места нахождения организации; — изменение места жительства физического лица — если новое место жительства находится на территории того же субъекта РФ. В случае изменения места жительства собственника транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект РФ, производится регистрация транспортного средства по новому месту жительства.

Снятие транспортного средства с учета происходит без обращения собственника по месту прежней регистрации (п. 14 Правил).Таким образом, на мой взгляд, Вам необходимо перерегистрировать ТС хотя бы из-за семы фамилии. Водительское удостоверение

Перерегистрация автомобиля при смене прописки

Заходите в помещение и ищете окно, где производят регистрационные действия для физических лиц.

Говорите инспектору, что вам нужна перерегистрация автомобиля в связи со сменой прописки. Он проверит ваши документы и даст вам квитанцию и бланк, на котором вы напишите заявление на перерегистрацию автомобиля при смене прописки.

Здесь в pdf формате, которое вы можете заранее распечатать самостоятельно и заполнить его авторучкой.

Или подать в электронном виде в формате rtf, через портал государственных услуг, чтобы можно было заполнить на компьютере.

Пишете заявление, идете в кассу и платите пошлину. Потом возвращаетесь к окошку и отдаете инспектору документы. Ждете, когда вас вызовут по фамилии. Вам выдадут новое ламинированное свидетельство о регистрации ТС (где будет указан ваш новый адрес прописки, номера останутся старые). В вашем ПТС будет сделана отметка о смене адреса владельца.
Все, больше ничего делать в МРЭО ГИБДД не нужно.

Перерегистрация автомобиля (ТС) при смене прописки

Повторимся, что при смене адреса переоформление СТС необходимо в любом случае, ведь регистрационный учет должен содержать только актуальную информацию!Ранее мы говорили, что ПТС подлежит замене, если в нем осталось одно свободное поле. Если же их несколько, то необходимость замены отпадает.

При обращении в ГИБДД, сотрудники допишут информацию о смене адреса владельца и на этом все закончится. На паспорте есть специальное поле для пометок, в котором также будет поставлена печать и подпись должностного лица, вносившего изменения.Что касается полиса обязательного страхования, то заменять его не нужно.

Все, что требуется от собственника авто, когда меняется прописка – обратиться в страховую компанию с заявлением о смене адреса. Страховой агент внесет нужные изменения и заверит их печатью.Однако иногда замена страховки все же потребуется. На это потребуется несколько дней, а поэтому управлять автомобилем нельзя будет.

Надо ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки, нужно ли менять ПТС ли СТС, техпаспорт

Так как они поступают на прежний адрес, автолюбитель о них ничего не знает. Сумма долга растет, и, в результате, итогом ситуации может стать заведение двух дел параллельно – о неуплате штрафов и о нарушении закона о перерегистрации.

Наказанием может стать административный арест сроком 15 суток. Еще один пример. В случае, если автомобиль попадет в аварию, могут возникнуть проблемы с выплатой страховки. Чаще всего, страховые компании, обнаружив нарушение закона о переоформлении транспортного средства по новому месту жительства его владельцем, отказываются выплачивать страховую компенсацию.

Если изменилась прописка, то, соответственно, менять, либо переоформлять придется следующие документы:

  1. Свидетельство о регистрации транспортного средства – СТС
  2. Паспорт на транспортное средство – ПТС
  3. Полис обязательного страхования — ОСАГО

Решение о необходимости полной замены документов, либо об их переоформлении принимается с учетом имеющихся нюансов.

Надо ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки, нужно ли менять ПТС ли СТС, техпаспорт

Так как они поступают на прежний адрес, автолюбитель о них ничего не знает.

Сумма долга растет, и, в результате, итогом ситуации может стать заведение двух дел параллельно – о неуплате штрафов и о нарушении закона о перерегистрации.

Наказанием может стать административный арест сроком 15 суток. Еще один пример. В случае, если автомобиль попадет в аварию, могут возникнуть проблемы с выплатой страховки.

Чаще всего, страховые компании, обнаружив нарушение закона о переоформлении транспортного средства по новому месту жительства его владельцем, отказываются выплачивать страховую компенсацию. Если изменилась прописка, то, соответственно, менять, либо переоформлять придется следующие документы:

  1. Свидетельство о регистрации транспортного средства – СТС
  2. Паспорт на транспортное средство – ПТС
  3. Полис обязательного страхования — ОСАГО

Решение о необходимости полной замены документов, либо об их переоформлении принимается с учетом имеющихся нюансов.

Нужно ли менять свидетельство о регистрации ТС при смене прописки

Гражданин, испытывающий в этом потребность, может выбрать один из двух возможных вариантов:

    обращение в отделение ГИБДД для замены ПТС и СТС; замена документов через портал Госуслуг.

Каждый способ предполагает одинаковый комплект документации, а также требует оплаты госпошлины.

При онлайн-обращении необходимую сумму можно уплатить здесь же, воспользовавшись одним из возможных способов.

В этом случае гражданин моет получить скидку в размере 30%.

В дальнейшем порядок внесения изменения очень прост: Гражданин заполняет специальную форму заявления на сайте Госуслуг или составляет такой же документ в отделении ГИБДД.

Выполняется уплата госпошлины (за замену свидетельства потребуется оплатить 500 рублей – через ГИБДД и 350 – через Госуслуги; за внесение правок в ПТС – 350 и 245 рублей; за замену ПТС – 800 и 560 рублей соответственно).