Скачать анкету на болгарскую визу в word


Скачать анкету на болгарскую визу в word

Анкета на визу в Болгарию: подробный инструктаж и требования к оформлению


4 – впишите дату рождения, в таком порядке – сначала дата, потом месяц и закончите годом (25.10.1988). С 5 по 6 п. – графы рассказывают о месте рождения и стране, в которой это произошло.

Укажите сведения в таком же порядке, как это указано в паспорте.

По состоянию на момент рождения (для граждан СССР указывается именно он). 7 пункт предназначен для обозначения действующего гражданства у лица, которое претендует на получение разрешения на въезд в страну, так же здесь прописывается и страна рождения. Граждане, родившиеся в СССР, пишут и гражданство РФ и СССР.

8 п. – ставим галочку напротив вашего пола.

В п. 9 ставьте галочку напротив соответствующего статуса вашего семейного положения: • Для мужчин – женат, для женщин – замужем. • Неженат/не замужем. • Раздельное проживание – недействительно для граждан РФ.

• Состою в разводе. • Вдовец или вдова.

• Иное – в этом случае поясняется с правой стороны.

Болгария – визовый режим для россиян

И даже сейчас Болгария негласно имеет особый статус, что-то вроде младшего партнера ЕС с частично ущемленными правами. Так, Болгарию до сих не приняли в Шенгенскую зону – она особый член этого соглашения, на которого не распространяется действие многих пунктов договора. Вникать в юридические тонкости непростых отношений Болгарии и Шенгена обычным туристам, естественно, ни к чему, однако, об особом статусе этой страны следует помнить.

Нужен ли для посещения Болгарии в 2022 году Шенген или нет? Вот вопрос, который волнует простых россиян, собравшихся грядущим летом в туристическую поездку. Если отвечать на него коротко, без лишних подробностей, то получается следующая картина. Обладатель шенгенской мультивизы может без оформления дополнительных разрешений въехать в Болгарию с территории одной из европейских стран.
Максимальная продолжительность визита в таком случае составляет 90 дней, что более чем достаточно для полноценного отдыха.

Инструкция по оформлению анкеты на получение визы Д в Болгарию

В этом случае просто ручкой пишете между гербом и квадратиком для фотографии (над словами «Заявление на получение болгарской визы») своё основание, согласно ЗЧРБ.

Например, представители -чл.24 (1) ал. 6, пенсионеры -чл.24 (1),ал.10 и т.

д. Соответствующие статьи Закона здесь: http://www.bglife.ru/threads/1207/ Вот пример (сохраните изображение на своём компьютере и увеличте): 1. Виза Д по представительству:

2.

Образец заполнения анкеты на визу в Болгарию

Большинство туристических компаний предлагают свои услуги по оформлению документов для получения визы и, в том числе, по заполнению анкеты.Но если вы решили самостоятельно оформить заявление, то на нашем сайте для вашего удобства приводится инструкция по грамотному заполнению анкеты.

  1. Заполнять анкету следует от руки чернилами только черного или синего цвета или на компьютере.
  2. Пункты 1-3 следует заполнять латинскими буквами строго по загранпаспорту.
  3. Пункты с 4 и далее заполняются на кириллице по официальным документам (паспорту, свидетельству о рождении).
  4. Государство рождения указывается СССР, если заявитель родился до 1991 года.
  5. В пунктах с 12 по 16 указывается информация о паспорте (номер, дата выдачи, срок действия).
  6. В пункте 20 указывается точная информация об официальном работодателе заявителя с адресом и телефоном. Для студентов – адрес учебного заведения.
  7. В пункте 21 указываете цель своей поездки: туризм, бизнес, спорт, лечение, транзит, посещение родных и друзей.
  8. В пункте 24 отмечаете желаемую визу: однократную, двукратную или многократную.
  9. Продолжительность поездки в п. 25 должна составлять не более 90 дней.
  10. Если у заявителя ранее были шенгенские визы, данный факт стоит отметить в пункте 26.
  11. Если у вас снимали отпечатки пальцев, поставьте «галочку» в пункте 27.
  12. В пунктах 29-30 указываем предполагаемые даты въезда и выезда на территорию Болгарии.
  13. В пункте 31 указываем название отеля в Болгарии, в котором собираетесь остановиться, либо фамилию и имя приглашающего лица и адрес.
  14. Обязательно заполняете пункт 33 и отмечаете обеспечение на поездку: наличные, банковские карты, оплаченные транспорт и место проживание.
  15. В пункте 36 ставите дату и место заполнения анкеты, а в пункте 37 – личную подпись.
  16. На первую страницу анкеты приклейте фотографию.
  • Общее количество страниц – 3
  • Заявление заполняется с двух сторон
  • Строки анкеты нельзя растягивать и изменять
  • Скачать образец анкеты можно с официального сайта посольства Болгарии в форматах Pdf или Word

Внимание!

На ребенка заполняется отдельная анкета. До достижения ребенком 14-летнего возраста в графе «подпись» ставится подпись законного представителя (одного из родителей или опекуна).

Анкета для визы в Болгарию в 2022 году

Отсюда следует, что для посещения Болгарии в 2022 году необходимо получить визу.

От 14 до 17 (включительно) лет ставится подпись ребенка и законного представителя, после 18 лет – только самого заявителя.
Она может быть следующих категорий:

    Туристическая; Деловая; Иммиграционная; Для собственников недвижимости; Транзитная; По приглашению; Для неорганизованных туристов.

Пакет документов для посещения государства В любом случае потребуется собрать обязательный пакет документов, в который входит: Анкета-заявление.

Цветной снимок, соответствующий параметрам 3,5Х4,5. Заграничный паспорт и старые паспорта, если в них стоит виза о посещении ранее стран Шенгена. Копии страниц внутреннего паспорта. Билеты в обе стороны. Если путешествие осуществляется на личном транспорте, то технический паспорт на него, страховку и копию водительских прав.

Страхование, сумма которого не меньше 30 тысяч евро.

Анкета для визы в Болгарию в 2022 году | Образец

Сделать их можно, аккуратно зачеркнув ошибку, и внеся нужные сведения. Исправление заверяется подписью заявителя или представителя.

Но желательно избегать их, используя образец.Обязательно в конце поставить личную подпись заявителя.

    п. 1-3. Личные данные в строгом соответствии с загранпаспортом;п. 4. Дата рождения латинскими цифрами в порядке день/месяц/год, например, 10.01.2001;п. 5 – 6. Место и страна рождения. Указываются в варианте который использовался на момент рождения. Для россиян, родившихся до 1990 г. государство – СССР, а Петербург – Ленинград;п. 7. Гражданство – Российская Федерация. Если родились в другой стране, то указать и его, для рожденных до 1990 г. – СССР;п. 8. Отмечаем пол галочкой;п. 9. Этот пункт о семейном положении. Поставить галочку напротив подходящего статуса:

женат/замужем;неженат/не

Образцы документов для Болгарии

Рубрики Случайный отзыв

  • Очень благодарна Евгению за отличную работу! Документы подготовил максимально быстро, на все вопросы ответил, Анастасия/Вписывание в ТП/
  • Профессионалы своего дела!

    Открытие фирмы, представительства и подготовка всех документов, необходимых для подачи на визу D, не забываем про помощь во всех вопросах, до самых мелочей все расскажут и подскажут. Все документы в посольстве приняли без проблем! Антон, Украина(регистрация представительства)

  • Очень довольны, впечатлены и благодарны за работу этой команды!

    С такой командой не пропадете, советую!
    На любой, даже глупый, вопрос всегда быстро приходил ответ! Документы сделали раньше сроков!

    Михаил и Ольга[Регистрация представительства]

  • Всем привет. Я работаю с Евгением по-поводу ВНЖ, начиная с 2011 года, оформляя представительство. Никаких замечаний у меня нет, Андрей(Вписывание в представительство)
  • Очень понравилось с Вами работать.

    Работа сделана на отлично, очень грамотно и профессионально . Документы сданы в посольство , визы получены.

    Вы хорошая команда. Никита(регистрация представительства)

  • Оформляли представительство,обратились за помощью к Евгению…Оформили представительство,получили визы,подали на ВНЖ – очень понравился подход – всегда готовы помочь,проконсультировать,поддержать,было очень приятно сотрудничать с фирмой.Большое спасибо! Ринат, Казань(регистрация представительства)
  • 1) Про фирму я узнал на сайте 2) Я прочитал про несколько фирм и людей, которые оказывают помощь в открытии фирмы (представительства), а также оформлении документов для визы Д, ВНЖ и ПМЖ.

    Иван Седов(Регистрация представительство)

  • Спасибо вам за отличный сервис, почти круглосуточную поддержку и вашу готовность помогать нам! Благодаря вам мы уже в Болгарии, в Софии! Егор Резнов, Москва(регистрация представительства)
  • Все услуги выполнены отлично, визы мы получили.

    Документы от вас пришли с задержкой на один день от заявленного срока, но назвать это неприятностью я не могу. Спасибо!! Вячеслав, Москва(представительство)

  • Все соответствует предыдущим отзывам: быстрые сроки, лучшая цена на рынке, команда ответственная, видимо Евгений имеет прекрасные лидерские качества и вдохновляет команду на успех!

    Константин(Регистрация представительства)

Анкета на визу в Болгарию

Для понимания общей картины, сначала приведем основные правила:анкету (она же — заявление) нужно заполнять аккуратным разборчивым почерком, используя строго печатные буквы; вся информация в заявление вписывается русскими буквами, кроме имени и фамилии (их вписываете латиницей в соответствии с загранпаспортом);заполнять надо синей или черной ручкой (другие цвета не допускаются);нужно заполнить строго все графы анкеты, за исключением вертикальной колонки справа сбоку, которая предназначена для служебных отметок (даже если вы не меняли фамилию, в графе «Фамилия по рождению (прежняя фамилия(и) имя(имена))» нужно продублировать нынешнюю фамилию);если не знаете, что писать в некоторых пунктах, можно оставить их пустыми и при подаче документов спросить об этом сотрудника визового центра.