Сдать одежду без бирки


Закон позволяющий сдать одежду без чека


В этот перечень входят товары личной гигиены; сложная электронная техника, например, компьютер; парфюмерия и косметика; лекарственные и прочие медицинские препараты; белье; чулочно-носочные изделия; драгоценности; текстиль; бытовая химия; автотранспорт; бытовая мебель; оружие; животные и растения; технически сложная аппаратура. Полезный совет Если товар был приобретен вами накануне возврата, а администрация магазина не хочет идти навстречу, вы можете на законных основаниях потребовать, чтобы сняли кассу за прошедший день. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном

Вернуть одежду без бирки

Законом о защите прав потребителей (ст. 25) предусмотрен только обмен товара надлежащего качества. Таким образом, первоначальные требования покупателя должны заключаться именно в замене товара.

Внимание Если продавец предлагает другой товар, покупатель говорит, что он также не подходит.

На следующий день продавцу пишется заявление с требованием о расторжении договора, т.к.

Важно Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.

Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит. Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в ст.18 вышеуказанного закона: допускается возврат без бирки; главное условие — плохое качество купленного.

Можно ли сдать одежду с биркой без чека

Производитель, который ответственно относится к размещению информации о своей продукции, так же будет заботиться и качестве самого товара. Стандарты по маркировке одежды, трикотажа, головных уборов, нижнего белья и других швейных – это ГОСТ 10581-91, а также ГОСТ 3897-87. Маркировка товара обязательно должна содержать информацию о размере.

Можно ли сдать обратно вещь в магазин?

Не понравилась и все. В случае сохранения товарного вида вещи. Лишь объективные причины могут служить доказательством, что покупатель не смог прийти к продавцу в указанный срок, но они рассматриваются в судебном порядке. Некоторые магазины идут покупателям навстречу и допускают обмен товара даже по истечении двухнедельного периода.

Однако делать они это не обязаны по закону.

При возврате или обмене покупки, она всегда должна быть товарного вида, то есть ее не должны использовать на протяжении 14 дней.

По истечении двух недель можно ли вернуть товар без чека?

Ответ отрицательный.

Бесплатная юридическая помощь

Ведь его может заменить любой другой платежный документ (квитанция, гарантийный талон) или показания человека (знакомого, консультанта или даже самого продавца), который видел, как конкретный покупатель совершал приобретение в конкретном магазине.

В крайнем случае покупатель может потребовать предоставить запись с камер наблюдения, которые подтвердят его визит и покупку товара.

Важно Если речь идет про возврат товара надлежащего качества, то действует только правило 14 дней;

  1. обязательно должен быть чек, потому как без него ни один из продавцов не сможет провести замену товара. При обмене старый чек изымается, а выдается новый либо документ, который подтверждает выплату денег;
  2. паспорт человека, который сдает.

Куда жаловаться если нарушаются права покупателя Для защиты прав потребителя покупатель, которому отказывают в обмене вещей законным способом и в законный срок, может жаловаться в:

  1. территориальное подразделение Роспотребнадзора.

Можно ли сдать вещь в магазин без чека, но с биркой?

КубинкаОбщаться в чате

  1. 9,4рейтинг

Добрый день.

Возможно еслиСтатья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя

Можно ли обменять одежду если срезаны бирки

Согласно им, покупатель обладает правом производить обмен/возврат как качественных, так и не качественных вещей, но при условии выполнения определенных правил. В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: какие нормы Закона “О защите прав потребителей” регулирует возврат товаров магазин? можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком и наоборот?

какие документы в процессе процедуры возврата необходимо представлять? Содержание статьи:

  1. Правила возврата
  2. Законодательное урегулирование
  3. Спорные ситуации

Процедура возврата/обмена товара регулируется нормами Закона “О защите прав потребителей”.

как составить заявление на возврат? в какие сроки его необходимо подавать?

Важно Что понадобится для возврата Для проведения возврата товара покупатель должен предоставить доказательство

Как сдать вещь обратно в магазин без бирки

Могу ли я сдать эту вещь и вернуть деньги, но без чека, так как продавец мне его не выдал.

В таком случае, скорее всего, клиент должен будет обращаться в суд.
Инфо Но присутствует бирка. Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  1. Можно ли сдать обувь по гарантии без чека?
  2. Можно ли сдать в магазин порванную резиновую обувь?

Ответы юристов (5)

  1. Все услуги юристов в Москве Претензионная работа с поставщиками Москва от 4833 руб.

    Составление претензии на возврат товара Москва от 5000 руб.

Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.

Внимание Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

Можно ли вернуть одежду, если нет бирки?

Замена одежды, бытовой техники, как и должен производиться за счет производителя или продавца.

Если гарантийный срок не определен, то возврат возможен в разумный срок, не превышающий 2 года со дня продажи. При этом отдельного внимания заслуживают сезонные товары, которые эксплуатируются не круглый год, а в течение определенного сезона. К примеру, шубы или осенние куртки.

Разумеется, что на изделиях, которые находились в эксплуатации, никаких бирок быть уже не может. Однако, наличие производственного дефекта указывает на необходимость заменить товар на доброкачественный, или вернуть деньги покупателю за ранее проданный товар ненадлежащего качества.

Друзья, давайте после перерыва обсудим вопрос о том, .

Пожалуйста, оставляйте отзывы и комментарии к статье, мы дорожим вашим мнением!

  1. ТЕГИ

ПОДЕЛИТЬСЯ Предыдущая статьяСледующая статья Please enter your comment!

Please

Как сдать вещь обратно в магазин с чеком и биркой

Обнаружив брак изделия, потребитель составляет претензию в письменном виде, чётко формулируя требования. Согласно ему, товар, в магазине, может быть возвращен, но при удовлетворении некоторого перечня условий.

Так:

  1. В соответствии со статьей 25 Закона “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть любой товар надлежащего качества, который ему разонравился в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки (отчет начинается со следующего после покупки дня), при условии, что он не подходит по форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации;

При этом следует учитывать, что правила статьи 25 не предусматриваются в случаях, если возвращаемый товар входят в отдельный перечень товаров (Постановление №66 от 1998 года), не подлежащих обмену или возврату.