Росреестр по москве


Росреестр по москве

Росреестр Москвы


Он доступен по адресу и имеет весьма доступное и понятное меню: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Сайт Росреестра по Москве среди перечня оказываемых государственных услуг содержит список электронных сервисов, в которых вы можете получить услугу, не выходя из дома.

Часть из этих услуг будут бесплатными для вас, так как представляют собой исключительно информирование, например:

  1. проверка исполнения поданного вами запроса или заявления
  2. расчет имущественного налога;
  3. получение сведений о кадастровых инженерах;

То есть документы, поданные, например для регистрации лично или направленные почтой и их готовность Росреестр Москва через указанный электронный сервис позволяет очень быстро и без ожидания в очередях. Выбрать или проверить реестровый номер

Реквизиты и образцы платежных документов

Запросы на выдачу сведений о зарегистрированных правах в отношении предприятий как имущественные комплексы и сооружений, расположенных на территориях более одного кадастрового округа принимаются ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: г.

Москва, Орликов переулок, д. 10, стр. 1, тел: (495) 982-79-79 (67-25).

Оплата производится по реквизитам ФГБУ «ФКП Росреестра».

Реквизиты ФГБУ «ФКП Росреестра» для платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятия как имущественные комплексы и линейные сооружения — .

На территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя сведения из ЕГРН предоставляют исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Росреестра в установленных сферах деятельности (Госкомрегистр и Севреестр). При оплате денежных средств за выдачу сведений из ЕГРН Управлениями Росреестра

В Москве открыты дополнительные окна приема документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу

По поручению заместителя Министра экономического развития Российской Федерации − руководителя Росреестра Виктории Абрамченко в целях расширения возможности подачи заявлений на регистрацию прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу в Москве открыты дополнительные окна приема документов. Специалисты Кадастровой палаты по Москве принимают документы от физических лиц в пяти специализированных окнах на Варшавском шоссе д.

47, корпус 4. Для юридических лиц действует приемная Кадастровой палаты по Москве в г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3., ставшая первой в столице, где появилась возможность подать документы по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2023 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации − руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: «Мы стремимся сделать услуги Росреестра максимально доступными, а процесс их получения предельно простым.

Важная задача в этом направлении – развитие экстерриториального принципа предоставления услуг.

Офисы, в которых можно подать документы на получение услуг Росреестра экстерриториально, уже есть во всех регионах России. Наша задача − предоставить возможность гражданам и бизнесу зарегистрировать недвижимость в любой удобной точке страны. С этой целью мы также активно развиваем электронные услуги ведомства.
Сегодня на сайте Росреестра работают сервисы, с помощью которых можно в комфортных условиях, не выходя из дома или офиса, запросить сведения из ЕГРН или подать документы на регистрацию прав в электронном виде». Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов.

Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова

«Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта»

, а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Территориальная сеть

Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д.162 Тел.: 8(4722) 30-00-10 Факс:8(4722) 30-00-27 Управление Росреестра по Брянской области Новиков Андрей Владимирович 241050, г.

Брянск, ул.3 июля, д.27 Тел.: 8(4832)67-08-78 Факс:8(4832)64-31-71 Управление Росреестра по Владимирской области И.о. руководителя Сарыгин Алексей Александрович 600033, г. Владимир, ул. Офицерская, д.33-а Тел.: (4922) 32-16-61, 45-07-05, 36-67-50 Факс:(4922) 32-16-61, 45-07-05 Управление Росреестра по Воронежской области Перегудова Елена Павловна 394026, г.
Воронеж, ул. Донбасская, д. 2 Тел.: 8(4732)72-00-00 Факс:8(473)272-00-11 Управление Росреестра по Ивановской области Куксенко Людмила Петровна 153013, г. Иваново, ул. Кавалерийская, д.

5 Тел.: 8 (4932) 31-79-38 Факс:8 (4932) 53-50-31 Управление Росреестра по Калужской области Заливацкая Ольга Вячеславовна 248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5 Тел.: 8(4842)56-47-85

Управление Росреестра по Москве

Москвы от 12.10.2010 № 192-Г/2010; Соглашение об информационном взаимодействии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Департамента города Москвы по конкурентной политике от 11.10.2010 б/н; Соглашение «О порядке взаимодействия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве» от 29.09.2010 № 23225/10; Соглашение «Об условиях взаимодействия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Федерального государственного унитарного предприятия «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации» по вопросу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 28.09.2010 № А 2101757;

Рекомендуем прочесть:  План факт лохотрон

Росреестр по Москве.

Электронные сервисы на официальном сайте

В данном случае следует воспользоваться номером телефона для справок. В современном обществе многие услуги можно заказывать в режиме онлайн. Появилась возможность оплачивать штрафы при помощи онлайн-банкинга и систем электронных денег, что значительно упростило деятельность граждан и государственных и частных организаций.

Ведь не у каждого есть время, в силу своей занятости, лично приходить в офис территориального исполнительного органа. Именно поэтому некоторые сервисы Росреестр по Москве вывел в онлайн.

Заказать конкретные услуги может не только домовладелец или собственник, но и доверенное лицо.

Узнать, какой пакет документов необходим для того, чтобы доверенное лицо смогло заняться оформлением бумаг, можно непосредственно на сайте в информационном разделе. Несмотря на возможность переложить обязанности на другого гражданина по доверенности, наиболее удобным способом является заказ сервиса или сервисов онлайн.

33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право направлять индивидуальные и коллективные обращения, а также обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления.

Обращениями граждан являются направленные письменные предложения, заявления или жалобы, поступившие почтовым отправлением, по электронной почте, нарочным, через книгу жалоб и предложений и т.п., а также устные обращения граждан, изложенные в ходе личного приема. Работа с обращениями отражает наиболее актуальные вопросы и потребности заявителей и служит одним из основных способов взаимодействия с гражданами. Именно поэтому данному направлению деятельности уделяется особое внимание.

За 1 квартал 2023 года сотрудниками Кадастровой палаты по Москве рассмотрено более 1,5 тысяч обращений c различной тематикой.