Реконструкция перегородок это


Реконструкция перегородок это

Ремонт и устройство перегородок


Основными требованиями, предъявляемыми к перегородкам, являются прочность, звукоизоляция, влаго- и огнестойкость, малая масса и минимальная толщина. При нарушении одного из свойств или их совокупности становятся необходимыми работы по ремонту перегородок, объем которых определяется характером и размером нарушений и повреждений.

Текущий ремонт перегородок предусматривает их укрепле­ние при помощи стальных закреп с заделкой просветов, щелей и отверстий; сплачивание дощатых перегородок; смену отдель­ных загнивших досок; заделку трещин в местах сопряжения перегородок со смежными конструкциями и т.

д. Капитальный ремонт перегородок заключается в повышении их звукоизоляции, перестановке при перепланировке, смене старых перегородок на новые, сделанные из новых материалов, сохраняя при этом стремление сравнять срок их службы со сроком службы других элементов здания. При полной смене существующих перегородок, что обычно происходит при полной смене внутренних конструкций и исполь­зовании кранов или других механизмов и приспособлений, применяют современные индустриальные конструкции перего­родок, главным образом каркасные перегородки (на каркасе из штампованных металлических элементов) с ламинированными гипсо- или древесноволокнистыми плитами, гипсобетонные панели разме­ром на комнату и несущие железобетонные панели.
Гипсобетонные перегородки широко применяют для устрой­ства межкомнатных и межквартирных перегородок.

Они имеют высоту 2520, 2740 и 3000 мм, длину от 400 до 6000 мм с интер­валом 100 мм и толщину 80 мм. В перегородках без дверного проема применяют панели цельного сечения, с дверьми — панели с отверстием для их устройства. Последние имеют длину от 2500 до 6000 мм.

Панели изготовляют из гипсобетона с плотностью 1250 кг/м3, класс бетона В2,5. В целях обеспечения прочности и жест­кости панелей при монтаже их армируют брусками 25х15 мм, образующими ромбическую решетку, и обрамляют по контуру брусками 40х25 мм. Межкомнатные перегородки устанавливают непосредственно на железобетонные настилы перекрытия, а межквартирные перегородки выполняют из двух гипсобетонных панелей с за­зором 60 мм.

Если высота гипсобетонных панелей не соответ­ствует высоте помещения, то допускается устройство части перегородки (по высоте) из деревянного каркаса с заполнением гипсоволокнистыми плитами.

В последнее время при ремонте и замене перегородок широ­кое применение находят гипсокартонные перегородки с метал­лическим каркасом, значительно повышающие уровень инду­стриализации работ и одновременно обеспечивающие улуч­шение их качества, уменьшение трудоемкости и сокращение сроков выполнения.

Развернуть

Стены и перегородки

перегородки $ 1011,32 2014,15 Гипсовые блоки с пазогребневым соединением являются одним из наиболее оптимальных материалов для строительства перегородок. Обладая достаточной прочностью и изолирующими свойствами, они просты в монтаже и последующей отделке.

Выпускаются такие блоки в двух видах: обычные и влагостойкие. Укладываются гипсовые блоки на специальный клей типа «Перлфикс», прочно соединяясь между собой через имеющиеся в них пазы и гребни — на манер доски «вагонки», или паркетных дощечек.

Расход клея при этом довольно мал и его высокая (относительно цементного раствора) стоимость практически не влияет на стоимость перегородки в целом. Как и при кирпичной кладке, обязательно армирование мест сопряжения новых перегородок с существующими перегородками и стенами.

Гладкая поверхность блоков и точность пазогребневой стыковки позволяют довольно существенно сэкономить на последующей отделке.

Оформление разрешения на реконструкцию частного дома

В любом случае заявитель должен быть письменно проинформирован о результате принятия решения.Однако на этом документационный процесс оформления облагораживания старого здания не заканчивается, помимо заявления на реконструкцию, заявитель должен будет оформить следующие документы:План застройки на земельном участке, подтверждающий соответствующее разрешение. Подобный документ обычно выполняется либо юридическим лицом, либо частным предпринимателем.

Проект реконструкции старого помещения, в котором должен быть подробно расписан план и вид предполагаемых работ, в том числе в нём должно быть описано каким образом будут изменены назначение или параметры помещений жилого дома.Документы с подписями всех жильцов, подтверждающие их согласие на проведение реконструкции.

Подписи временно отсутствующих

Перепланировка помещений: проблемы налогообложения


Конкретные перечни работ в НК РФ не установлены. Определения ремонта в налоговом законодательстве тоже нет.По мнению Минфина (Письмо от23.11.2006 №03-03-04/1/794),при определении терминов «капитальный ремонт» и «реконструкция» следует руководствоваться:– Положением о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений МДС 13-14.2000, утвержденным Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 № 279 (далее – Постановление №279);– Ведомственными строительными нормативами (ВСН) № 58-88 (Р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения», утвержденными Приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23.11.1988 № 312 (далее – Приказ №312);– Письмом Минфина СССР от 29.05.1984 № 80 «Об определении понятий нового строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих предприятий» (далее – Письмо №80).

Считается ли перепланировкой перегородка из гипсокартона

Если конструкция никак не затрагивает несущие стены, не увеличивает нагрузку на них ее можно отнести к понятиям ремонта или реконструкции.

Но грани между ними очень тонкие. Перед установкой перегородки, лучше посоветоваться с экспертами.

Важно своевременно узнать, нужно ли заносить конкретные изменения в технический паспорт.

Планируйте все перегородки и другие изменения заранее, чтобы в будущем небольшое перепланирование комнаты не вылилось в большие проблемы. Важно! Не рассматривается как перепланировка гипсокартонная перегородка, если она быстро разбирается и может быть перенесена и смонтирована в другом месте. Чтобы проведенные работы по переустройству жилого помещения считались законными, потребуется собрать пакет документов для получения разрешения на проведение работ по перепланировке.

В Жилищную инспекцию нужно предоставить: Заявление собственника, составленное по государственному образцу.

Отличия реконструкции от перепланировки

К преобразованию относится изменение этажности строения, возведение пристроек и надстроек, установка или смена дополнительных коммуникационных сетей, обслуживающих здание.

Во время реконструкционных работ владелец полноправно восстанавливает и ремонтирует несущую конструкцию, не изменяя ее. Согласно строительным нормам, к работам по реконструкции относят следующие:

  1. трансформацию внешнего вида оконного и дверного проема, его удаление в одном месте и установку в другом;
  2. установку, замену фронтонов и прочих элементов, расположенных на фасаде объекта.
  3. изменение или восстановление фасадной отделки;
  4. застекление балкона, лоджии, либо построение новых;
  5. оборудование и преобразование входного проема или тамбура;

Работы проводятся комплексно или самостоятельно, частично видоизменяя фасад и несущие стены объекта. Не многие знают, чем отличается реконструкция от перепланировки.

Строй-справка.ру

Гипсобетонные перегородки. Такие перегородки широко применяются в Ленинграде для устройства междукомнатных и междуквартирных перегородок; их изготовляют на прокатном стане Козлова. Они имеют высоту 2520, 2740 и 3000 мм, длину от 400 до 6000 мм с интервалом 100 мм и ширину 80 мм.

В перегородках без дверного проема применяют панели цельного сечения, а в перегородках с дверьми — панели с отверстием для ее устройства. Последние имеют длину от 2500 до 6000 мм. Основные показатели таких панелей приведены в табл. 43. Панели изготовляют из гипсобетона с плотностью у— = 1250 кг/м3; марка бетона 35.
В целях обеспечения прочности и жесткости панелей при монтаже их армируют брусками 25X Х15 мм, образующими ромбическую решетку, и обрамляют по контуру брусками 40X25 см.

Междукомнатные перегородки устанавливают непосредственно на железобетонные настилы перекрытия, а междуквартирные перегородки, состоящие из двух рядов гипсобетонных пане-Леи с зазором 40 мм,—на специальные железобетонные балки БС.

Реконструкция

Хочется повториться, что капитальный ремонт не предусматривает изменений очертаний и размероввнешнего облика зданий, отдельных их конструкций, перепланировку и изменения назначения как здания в целом, так и отдельных помещений.

При капитальном ремонте производится существенный ремонт фрагментов чего-то или объекта полностью. Например производится замена мауэрлатов или стропильной системы крыши, но конструкция и очертания крыши остаются без изменений (хотя и могут покрываться каким-либо новым материалом — вместо шифера, к примеру — металлочерепицей, профнастилом или иным материалом).

На фасаде здания (или в помещении, в перекрытиях, внутренних стенах или полах) могут устраняться глубокие трещины, деформация, производиться замена отдельных поврежденных участков конструкций. Очень часто при капитальном ремонте могут потребоваться исследования конструкций (строительная экспертиза) и рабочий проект выполнения необходимых работ.

Согласование перегородок с БТИ (бюро технической инвентаризации).

Перепланировкой не является установка переносных сборно-разборных перегородок Переносные сборно-разборные перегородки, исполненные из гипсокартонных листов, пластика, стекла, алюминия и т.п., не могут определять габариты внутренних помещений, т.к.

они могут быть в любое время демонтированы или перенесены. Законодательство РФ не устанавливает требований отнесения переносных сборно-разборных перегородок, устанавливаемых внутри зданий, к конструктивным элементам.

К конструктивным элементам зданий должны относиться такие стены и перегородки, которые не могут быть признаны их отделимыми улучшениями, т.е. демонтаж и перенос которых невозможен без нанесения им соразмерного ущерба.