Распространение травы что грозит


Уголовная ответственность за хранение марихуаны


Ход времени замедляется или наоборот ускоряется, возрастает социальная активность — человек становится общительным и болтливым. В сочетании с алкоголем может появляться ощущение грозящей опасности, возникать беспокойство и панический страх. Влияние марихуаны на органы человека:

  • мозг — оказывает негативное влияние на ближнюю память, способность к пониманию происходящего, абстрактному мышлению и обучению;
  • легкие — вызывает отрицательные эффекты, свойственные табакокурению, в усиленных масштабах — фарингиты, бронхиты, синуситы, рак, отеки, развитие различных заболеваний верхних дыхательных путей.

    Появляется общая заторможенность, нарушаются мыслительные процессы и память.
  • сердце — повышение кровяного давления, усиление сердцебиения;
  • половая система — нарушение гормонального фона, снижение тестостерона и повышение количества аномальных клеток в сперме у мужчин, нарушения овуляции и токсическое действие на плод у женщин.

    Наказание за употребление наркотиков по УК РФ

    В России также предусмотрена ответственность за склонение к употреблению наркотиков и их аналогов.

    В соответствии со статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации, таким правонарушителям грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Последние несколько лет в России увеличился оборот потенциально опасных психоактивных веществ, к которым относят соли, спайсы, миксы. Максимальное наказание за это правонарушение составляет до 8 лет лишения свободы в соответствии со статьей 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Административная ответственность за употребление наркотических веществ С целью профилактики наркозависимости населения за употребление наркотиков в нашей стране введена административная ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях лицо, которое употребляет психоактивные и наркотические вещества, а также потенциально опасные вещества (соли, спайсы, миксы), должно будет уплатить штраф в размере до 5 тысяч рублей.

    Наказания предусмотренные за хранение, употреление и т.д.

    конопли и ее производных в Росcии

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ) Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача 1.

    Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ) 2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

    Ответственность за «траву», ее выращивание и сбыт

    И всё же близким человека, употребляющего «траву», это вполне по силам даже на относительно ранних стадиях.

    Тревожные признаки – ниже. Эйфория, вселенская любовь и запредельное счастье плюс зверский аппетит.

    Не исключается также гиперсексуальность.

    Такое поведение обычно характерно для курильщиков марихуаны.

    Чисто внешне – сонливость, апатия, потеря интеллектуальных способностей, бледность и сухость кожи. Если человек уже перешёл на гашиш (в нём содержание наркотических веществ выше), то к перечисленным выше признакам добавляется потеря самокритики.

    Опиаты (содержатся в маке снотворном) вызывают сужение зрачков, снижение пульса, дремотное, заторможенное состояние. Характерны расстройства пищеварения (диарея, запоры). Крайнее возбуждение, стремление действовать, а затем – депрессия. Это уже черты кокаинизма. Галлюциногены (содержатся в некоторых видах грибов) вызывают эйфорию, снижение внимания.

    Какое наказание за употребление травки в России по статье

    Характерными чертами кокаинизма являются крайнее нервное возбуждение и желание действовать, которое сменяется депрессивным состоянием.

    Некоторые виды грибов содержат галлюциногены, снижающие внимание и вызывающие эйфорию.

    При их употреблении повышаются пульс и давление, возможна дезориентация человека в пространстве и во времени.

    При любой форме наркотической зависимости необходимо, чтобы человек осознал свою болезнь и проявил волю к ее излечению. Последствия курения Главные последствия употребления наркотиков:

  • состояние крайнего дискомфорта при их отсутствии, необходимость в постоянном постепенном повышении дозы;
  • поражения внутренних органов (печени, поджелудочной железы, головного мозга, сердечно-сосудистой и нервно систем и пр.);
  • интеллектуальная деградация, потеря способности к концентрации внимания, осмыслению полученной информации и т.

    Как избежать ответственности за хранение конопли или ее производных

    То есть, во-первых, составляется протокол, а, во-вторых, потом – личный досмотр.Что нужно делать, если при задержании у вас нашли коноплю?Адвокат Головин Сергей Николаевич: Молчите, потому что любое высказывание, можно будет использовать против вас в качестве доказательства в дальнейшем.

    Статья 51 Конституции РФ гласит, что гражданин не обязан свидетельствовать против себя, близких родственников, супруга.

    В своей практике адвокаты довольно часто встречают случаи, когда подзащитный вначале признался во всем и дальше уже ничего нельзя сделать.В случае нахождения конопли при досмотре без понятых, имеют ли право выдвинуть обвинение?Адвокат Головин Сергей Николаевич: Могут попытаться.

    В жизни это будет выглядеть так: остановили, досмотрели, если что-то нашли, задерживают. В

    Хранение и распространение наркотиков — статья УК РФ

    – особо крупное; Героин : достаточная доза – 0,5 грамма, большая партия – 2,5 г, предельно большая – 1 кг.

    После этого составляют с участием понятых протокол личного досмотра, в процессе которого изымается то, что нашли ранее.
    Подробности о статье 162 в новой редакции Какой срок за хранение наркотиков предполагает законодательство нашей страны?

    Если речь идет о хранении легких дурманящих средств (конопли и прочего запрещенного сухого сырья) в малом количестве и при этом преступник не планировал их сбыт, тогда он может быть привлечен не к уголовной, а к административной повинности и наказан штрафными санкциями. Статья 6.8 КОАП РФ определят штраф для таких лиц в размере от 4 000 до 5 000 рублей либо арестом на 15 суток. При совершении преступления иностранным гражданином, его помимо денежного наказания, ждет выдворение за пределы российского государства.

    Какой штраф за хранение наркотических средств определен нашим законодательством?

    Самый минимальный его размер, как уже было сказано выше, составляет 4 – 5 тысяч рублей (ст. 6.8 КОАП РФ)

    Какое наказание за марихуану по статье УК РФ

    Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. В Кодексе об административных правонарушениях присутствует статья за культивирование марихуаны (Статья 10.5.1.

    Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

    За незаконные действия с марихуаной в России предусмотрена также уголовная ответственность.

    1. Статья 228.1 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за незаконную торговлю марихуаной.
    2. Статья 231 Уголовного кодекса РФ предполагает ответственность за культивирование каннабиса.
    3. Статья 228 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконную покупку, хранение, перевозку марихуаны.

    Российским законодательством также предусмотрено уголовное наказание за склонение к употреблению наркотических веществ, в том числе и марихуаны.

    Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

    Если хотите получить штраф по ч 1 ст 228 ук рф — звоните адвокату. Приобретение и хранение марихуаны (канабиса, конопли) без цели сбыта (для себя) весом больше 100 грамма (в крупном размере) — это часть 2 статьи 228 УК РФ.

    Наказание по ч 2 ст 228 УК РФ — лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Чтобы не попасть в СИЗО и получить условный срок за хранение марихуаны весом больше 100 грамма нужно постараться… За продажу марихуаны (конопли, каннабиса, «травы») весом меньше 6 (даже если это всего 1 грамм) человека привлекут по части 1 статьи 228.1 УК РФ.

    Наказание по ч 1 ст 228.1 ук рф — лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.