Пример пригласительного письма на обучение


Письмо-приглашение на выставку – образец оформления


Выставка будет проводиться 12-15 марта 2014 года в ВЦ «Кроникс» по адресу: Нижний Новгород, пр. Шуйский, 121б. Мы будем рады представить всю информацию как о уже хорошо зарекомендовавших и пользующихся неизменным успехом маршрутах в Китай, Малайзию, Таиланд и страны Океании, так и предложить Вам новые перспективные направления в Аргентину и Перу. Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей на выставке!

За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону 628-36-54 или на сайт компании www.raiskoe.ru.

Генеральный директор компании «Райское местечко» В.И.

Незабудка Приглашение на выставку, как это было уже сказано выше, можно оформить на бланке письма или на красивой открытке, обратиться персонально к кому-либо или использовать многократно один и тот же текст для массовой отправки приглашения.

Письмо-приглашение. Особенности оформления

В верхнем углу письма указываются личные данные адресата, при необходимости — название предприятия или компании.Обращение к адресату пишется по центру, далее в свободном стиле излагается суть письма.

Обратите внимание на имеющиеся на сайте иные виды образцы деловых писем, которые без сомнения будут полезны в практической деятельности.
Обязательно необходимо упомянуть мероприятие, на которое вы приглашаете адресата. Это может быть совещание или собеседование, собрание или встреча, конференция или дегустация и т.д. Обязательно необходимо указать название мероприятия и приложить программу, если они имеются.Далее указывается дата проведения мероприятия и точное время.

Место проведения мероприятий указывается в деталях.

Кроме адреса необходимо указать точный номер дома, офиса, этаж и даже схему проезда, способы, которыми можно добраться до места встречи.

В особенно сложных случаях необходим план здания, в котором расположен офис компании.Завершить письмо-приглашение можно благодарностью адресату за проявленную внимательность к письму и его содержимому, уделенное время на изучение вложенных материалов.

Как написать письмо-приглашение?

Автор: Письмо-приглашение представляет собой письмо делового характера, содержащее в себе приглашение определенных лиц на какое-либо мероприятие, к примеру, конференцию, презентацию, выставку и пр. Оформляться такое письмо может в более неформальном виде, по сравнению с обычным письмом-извещением, то есть его не обязательно оформлять на фирменном бланке, также можно не придерживаться строгой цветовой гаммы, цвет и шрифт могут быть произвольными. Структура письма-приглашения Подобный документ должен состоять из:

  • Стандартной шапки, где указывается название организации или же определенное лицо, которому направляется данный документ;
  • Общего обращения («Уважаемые партнеры!», «Дамы и Господа!») или же конкретного обращения с указанием ФИО приглашенного («Уважаемый Андрей Владимирович!»);
  • Основного текста, в котором перечисляется такая информация, как название намечающегося торжества, место его организации, время и число;
  • Подписи лица, инициирующего приглашение с указанием ФИО и должности.

Особенности оформления письма-приглашения Как уже упоминалось, четких требований к написанию подобных писем не существует, они выполняются в произвольной форме.

Так как чаще всего при их составлении все-таки придерживаются делового стиля, то и формулировки подбираются соответствующие. Например, при обращении используется форма множественного числа первого лица: «Рады сообщить», «Приглашаем Вас», «Имеем честь» и пр. Рекомендуется, чтобы текст был лаконичным и конкретным.

При этом письмо-приглашение должно посвящаться одному событию, за исключением редких случаев, когда речь идет о цикле взаимосвязанных встреч или празднований.

Чтобы подчеркнуть значимость намечающегося события и привлечь внимание получателя письма-приглашения, в его оформлении нередко используются декоративные элементы: узоры, орнаменты и пр.

Письмо-приглашение отправляют заранее.

Возможно за несколько недель или даже месяцев до того, как мероприятие состоится. Это обусловлено не только мерами приличия, чтобы приглашенный человек мог спокойно принять свое решение, подготовиться к встрече, но и вынужденной необходимостью, так как иногда организаторам требуется знать точное количество гостей, чтобы рационально спланировать проведение мероприятия.

В таких случаях подобное приглашение требует ответа. Письмо-приглашение составляется не в 1-м, а в 2-х экземплярах, из которых один отсылается получателю, а другой визируется исполнителем и руководителем организации и остается у отправителя. Рубрика: , . Предыдущий пост: ← Следующий пост: → Имя (обязательно) Почта (обязательно) Сайт (дополнительно) Time limit is exhausted.

Please reload CAPTCHA. 4 + = одиннадцать

Письмо приглашение от организации

Читайте подробнее: Внешний вид приглашения от аккредитованной организации не закреплен законодательно, поэтому он может быть произвольным. Но в таком приглашении обязательно должны указываться учетный номер компании, выдавшей приглашение, паспортные данные, сроки действия визы и ее кратность.

Подробности jane2690 Обновлено: 02 февраля 2023 Просмотров: 48540

Приглашение на семинар по стрессу образец

Текст официального приглашение на мероприятие такого рода должен быть составлен с учетом статуса участника.

Такое приглашение обязательно должно быть заверено подписью руководителя компании и ее печатью. Более подробную информацию о том, как получить бизнес-визу в Россию, можно найти в разделе .
Важно, чтобы такое приглашение было информационно емким и составлено таким образом, чтобы вызвать интерес у потенциального участника.

Из статьи вы узнаете:

  1. для чего составляется приглашение на конференцию;
  2. как составить приглашение на конференцию;
  3. где ознакомится с примерами и образцами приглашений на конференцию.

Для чего составляется приглашение на конференцию Конференция — собрание, участники которого встречаются для обсуждения какого-то вопроса, темы.

C уважением, Компания «Innovation» Письмо №4 Уважаемый Василий Евгеньевич, Компания «Innovation» приглашает Вас посетить выставку «Строительные материалы нового поколения», а также стать гостем семинара «Современное развитие строительного рынка». На семинаре вы почерпнете актуальную информацию касательно новых технологий, материалов и наработок в области строительства.

Письмо-приглашение


– это письменное выражение приглашение определенного лица на какое-либо событие, мероприятие, собеседование.

Скачать образец написания письма-приглашения можно в конце статьи (doc).

Конечно, пригласить человека можно и в устной форме, но в ряде случае требуется официальное приглашение, которое в то же время будет являться подтверждением того, что человек действительно приглашался.

Оформляется письмо-приглашение так же, как и любое другое . Форма написания свободная, но необходимо соблюдать правила деловой переписки. Предлагаем скачать другие бланки писем: соболезнование — , напоминание —, подтверждение — , поздравление — , просьба — .

Письмо может направляться определенному адресату, а может быть направлено и массовой аудитории. В первом случае необходимо указать в обращение имя, отчество лица, которому приглашение направляется.

Например, приглашаться может руководитель организации на мероприятие развлекательного или официального характера. Также письмо можно направить соискателю работы с приглашением на собеседование. Во всех этих случаях адресат заранее известен, поэтому необходимо в вежливой форме к нему обратиться. Далее следует непосредственно сами слова, приглашающие на мероприятие.

При оформлении письма-приглашения нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Необходимо точно указать адрес проведения мероприятия, нужно не просто написать адрес, а указать подробно, куда необходимо подойти, этаж, кабинет, офис. Вся эта информация необходима для того, чтобы человек, придя по приглашению, не блуждал по коридорам в поисках проведения мероприятия;
  • Должно быть написано точное время проведения мероприятия, чтобы приглашенный мог прийти заранее, не опоздав, правильно распределить свое время;
  • Если приглашенный должен иметь при себе какие-то документы, вещи, то об этом также нужно предупредить в письме. Например, при приглашении на собеседование важно отметить, что при себе должны присутствовать, например, паспорт, трудовая книжка, документы об образовании;
  • Еще один момент, который нужно учесть: письмо-приглашение нужно направлять адресату заранее, чтобы он успел его получить и спланировать заранее свое время. Особенно это актуально для занятых руководителей.

Составленный бланк письма-приглашения подписывается и ставится дата оформления.

Если письмо пишется от имени организации, то не лишним будет оформить приглашение на фирменном бланке организации.

Скачать образец письма-приглашения – . Ваш e-mail не будет опубликован.

Обязательные поля помечены *Комментарий Имя * E-mail * Сайт

Письмо приглашение на семинар (образцы)

В ходе семинара Вы не только ознакомитесь с нашими продуктами, но и сможете убедиться в их эффективности на практике. Своим партнерам-участникам мы подарим демо-версии понравившихся программ.

Надеемся, что наш семинар позволит Вашему бизнесу идти в ногу со временем, сделает его более рентабельным и эффективным.

Место проведения семинара: г. Москва, Рождественский бульвар,28.

Дата: 15.03.2015 г. Начало: 12:00. Просим Вас сообщить о своем участие в семинаре до 10.03.2015 года. Телефон оргкомитета: 505-00-09.

C уважением, Компания «Innovation» Письмо №4 Уважаемый Василий Евгеньевич, Компания «Innovation» приглашает Вас посетить выставку «Строительные материалы нового поколения», а также стать гостем семинара «Современное развитие строительного рынка». На семинаре вы почерпнете актуальную информацию касательно новых технологий, материалов и наработок в области строительства. Помимо

Образец документа: Письмо-приглашение

Автор: Содержание: Образец №1.

Приглашение посетить выставку от компании участника.

Чтобы скачать образец письма в формате Word, нажмите на . Образец документа №2. Приглашение посетить новый офис. Уважаемый Иван Степанович! Рады сообщить вам, что у нас открылся новый офис в Приморском районе.

Мы заботимся об удобстве наших клиентов, в том числе и доступности наших торговых представительств и филиалов. В новом офисе представлен полный ассортимент нашей продукции. Приглашаем Вас посетить наш новый офис в ближайшее время и надеемся Вы оцените его удобство и близкое расположение.

Ждём Вас! С уважением, Коммерческий директор Иванов А.А. Образец документа №3. Приглашение на выставку.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в международной выставке «Мода-2015», которая состоится с 10 по 16 марта 2015 года в Санкт-Петербурге. Ежегодно выставка привлекает большое количество специалистов в области моды, представителей крупных российских и зарубежных компаний, производителей модной одежды и аксессуаров. У вас есть уникальная возможность продемонстрировать новинки ваших коллекций и заявить о себе не только на российском, но и на зарубежном рынке.

Для участия в выставке вам необходимо заполнить форму регистрации не позднее 15 февраля 2015 года, а также оплатить регистрационный взнос. Оплата производится наличным расчетом или банковским переводом.

Все вопросы на предмет участия вы можете задать по телефону 8(111)111 11 11 или по электронной почте. С уважением, оргкомитет. Другие примеры документов: шаблоны писем, приказов, регламентов, служебных записок и прочих документов можно найти в разделе .