Приказ регламентирующий ведения журналов в транспортном отделе


Документы БДД


Стоимость пакета 2000 рублей. Все документы представлены в формате Word и Excel. Начальник Транспортного отдела Зуев Серафим

04.

Для того чтобы получить все перечисленные документы достаточно написать на электронную почту и с Вами свяжутся в течение дня. Документы в электронном виде будут направлены на указанный Вами адрес электронной почты после подтверждения оплаты.
Перечень необходимых документов в АТП

Система и методы оповещения.

Экономика План-бюджет, факт-бюджет с отчётными формами, комментариями и пояснениями. Нормативная документация (положения, приказы по бюджетной политике группы компаний). Тарифные ставки водителей. Положение об оплате труда. Положение о премировании. Положение о премировании водителей. Положение о командировках. Тарифы на оказываемые услуги по видам транспортных средств.

Калькуляции стоимости 1тонно-км, 1 машино-часа.

Бухгалтерский учет Положение по учетной политике предприятия. Бюджетная заявка на оплату. Финансы Форма Дебиторская и Кредиторская задолженность. Форма Задолженность по налогам.

Форма Расчет пени. Форма Платёжный календарь. Безопасность Положение о конфиденциальной информации. Управление персоналом Структура АТП.

Штатное расписание АТП со ставками, окладами, надбавками. Положения о службах. Положения

Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в организации

Мероприятия, направленные на понижение количества ДТП, при большом (более 50) количестве обучаемых должны производиться в учебном классе.

Если их меньше – можно ограничиться созданием специального уголка БДД, наполнить его информацией и регулярно пополнять ее.

Уголок оформляют в виде стенда с «кармашками» для наглядных и текстовых материалов. Обязательно предусмотрите место на уголке для распорядительных документов, злободневной информации по предприятию, статистики безопасности.

Читайте по теме в электронном журнале Требования Правил подразумевают большое количество документации, которую необходимо вести. Так, обязательно ведение следующих журналов:

  1. По учету надзорных проверок, ДТП, нарушений ПДД, движения , выхода ТС на линию, возврата с линии.
  2. По регистрации вводного инструктажа по БДД, .
  3. безопасности дорожного движения.
  4. (до и после рейсов).

Порядок учета приказов в организации + образец журнала учета

При возникновении спорных вопросов, когда дата вступления приказа в силу не соответствует дате подписания документа, дата регистрации приказа в Журнале является дополнительным подтверждением правомерности распоряжений, описанных в приказе.Как указано выше, действующий закон не требует от компаний обязательной регистрации приказов в Журнале. Учет приказов остается на усмотрение руководства компании, в связи с этим порядок внесения информации в Журнал, его форма и порядок хранения определяется каждой фирмой в индивидуальном порядке.

При этом существует ряд действующих нормативных актов, которые предоставляют рекомендации относительно процедуры ведения Журнала.№ п/пНормативный актОписание1Приказ Минкультуры РФ №558 от 25.08.10Документ содержит полный список документов, которые ведет кадровая служба, а также описывает механизм их регистрации, сроки и условия хранения, порядок уничтожения.2Приказ

Приказы по основной деятельности


Все журналы (книги) регистрации ведутся до полного заполнения.

На обложке каждой книги регистрации следует написать наименование организации (учреждения) и поставить дату заведения журнала, а после полного заполнения книги — дату окончания.

ПРИМЕРЫ ПРИКАЗОВ ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Полномочия и ответственность

  1. Приказ
  2. Приказ
  3. Приказ
  4. Приказ
  5. Приказ
  6. Приказ
  7. Приказ
  8. Приказ
  9. Приказ
  10. Приказ
  11. Приказ
  12. Приказ
  13. Приказ

Организационная структура и штатное расписание

  1. Приказ
  2. Приказ
  3. Приказ
  4. Приказ
  5. Приказ
  6. Приказ
  7. Приказ

Утверждение и введение

Минтранс утвердил порядок проведения предрейсового контроля состояния транспортных средств

Осуществляться предрейсовый конт­роль должен конт­ролером технического состояния автотранспортных средств или конт­ролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, на которого лицо, осуществляющее перевозки (субъект транспортной деятельности), возложило обязанности по проведению такого конт­роля.

Если за время ведения журнала наименование организации (или ее организационно-правовая форма) меняется, то на обложку журнала следует внести уточнения.

Отметим, что конт­ролер должен соответствовать профессиональным и квалификационным требованиям к работникам компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным приказом Минтранса России от 28.09.2015 № 287. Так, конт­ролер технического состояния автотранспортных средств должен соответствовать одному из требований: либо о наличии диплома о среднем профессиональном образовании по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт

Журнал учета выхода автомобиля на линию и возврата с линии

Все данные в документ он вносит на основании сведений, предоставленных механиком, которых проводил осмотр технического состояния машины, а также водителя.

Организации, занимающиеся транспортными услугами должны вести этот журнал в обязательном порядке. Если же его не будет, то государственные контролирующие органы (Ространснадзор и т.д.) оштрафуют как руководство, так и само предприятие. По этой же причине вся информацию, вносимая в журнал должна быть достоверной и точной, поскольку, если вдруг с автомобилем что-то произойдет, проверяющие лица не в последнюю очередь займутся изучением данного документа.
При выявлении ложных или неверных сведений на ответственные лица может быть возложено дисциплинарное взыскание.

составляется в произвольном виде. Однако, если в компании есть свой шаблон журнала, то применять следует именно его.

Кроме того, имеет распространение унифицированная, ранее обязательная к использованию форма журнала.

Кадровые приказы

Подобная классификация приказов находит свое отражение в структуре статьи 6 «». РЕГИСТРАЦИЯ ПРИКАЗОВ Регистрация — это перенос реквизитов документа в определенную регистрационную форму (журнал, книгу, картотеку, базу данных) и проставление на документе номера (или индекса) и даты. Все виды приказов по личному составу должны регистрироваться.

Регистрация в журнальной форме хорошо обеспечивает задачи охраны и учета документов. По последней записи видно общее количество зарегистрированных документов. Все данные о регистрации компактно сгруппированы в одном или нескольких журналах, которые подлежат особому хранению. Из журнала невозможно изъять внесенные данные, зарегистрировать документ задним числом.

Все эти преимущества журнальной формы регистрации обеспечивают ее применение и в настоящее время, невзирая на наличие новых технологий, которые позволяют автоматизировать регистрацию документов.

Ведение журнала регистрации кадровых приказов в делопроизводстве предприятия

Поскольку имеют место 2 разных срока, кадровый отдел должен вести сразу 2 таких журнала.Распоряжения могут нумероваться в произвольном порядке, так как законодательная база не определяет этот порядок. В то же время, существует Типовая инструкция делопризводства, утвержденная Росархивом (приказ № 68 от 27.11.00), в соответствии с которой приказы следует нумеровать по порядку в пределах одного года по календарю.

Также по этой инструкции специалисты обязаны отдельно нумеровать приказы по деятельности предприятия и приказы, касающиеся .Кадровый учет требует от специалистов, ведущих документацию, крайней аккуратности.