Претензия на некачественный диван образец


Претензия на некачественный диван образец

Как написать претензию на некачественный диван на гарантии


Подобное может быть связано как с заводским браком, так и с тем, что предмет просто не подошел. Это утверждение в полной мере относится и к такому виду товаров, как мебель. Содержание

  1. Образец
  2. Что это за документ
    • Допустимые сроки подачи
  3. Оформление документа
  4. Составление претензии
    • Оформление документа
    • Образец
  5. Какие требования можно указать в претензии
  6. Допустимые сроки подачи
  7. Заключение

Что это за документ Законы РФ гарантируют гражданину право возврата бракованного товара в течение двух недель после совершения покупки.

Несмотря на то, что право возвращения прописано в действующем законодательстве, не всегда продавец дает возможность его реализовать. Решить проблему поможет претензия на некачественную мебель, поданная на имя руководителя торговой точки.

Как написать претензию на магазин мебели – образец и рекомендации

В случае с мебелью дело усугубляется еще громоздкостью изделия, которую не так просто доставить в магазин.

Эта привилегия входит в сферу потребительских прав. Соответственно, если у приобретенного товара не обнаружен брак, составить претензию необходимо в течение этих двух недель.
Наиболее распространенными дефектами мебельного гарнитура, при наличии которых его признают некачественным, являются:

  1. поврежденная упаковка.
  2. отломанные, деформированные детали;
  3. несоответствие формы, цвета и размеров тем, которые изначально были выбраны покупателем;
  4. сколы, трещины, царапины и другие внешние изъяны;

При обнаружении любого из указанных дефектов покупатель имеет право выбрать одно из следующих действий для их устранения:

  1. потребовать замены на такой же, но качественный гарнитур;

Претензия на некачественный товар мебель

454 ГК РФ, согласно которой по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).Согласно Договору стоимость кровати «________» и 2 (две) тумб составляет ______________ рублей.В соответствии с Договором Покупатель осуществляет предоплату в счет стоимости мебели на момент подписания настоящего Договора.Обязательства по Договору выполнены мной в полном объеме, а именно: в момент подписания Договора в кассу ООО «________» в счет стоимости товара мной внесены денежные средства в размере __________ рублей, что подтверждается квитанцией Продавца от 16 марта 2011 года.В силу п.

Продавец должен забрать ее либо самостоятельно, либо компенсировать покупателю ее доставку. Редкий магазин порадует перспектива не только расстаться с уже полученными деньгами, но понести дополнительные транспортные издержки. Поэтому покупателю нужно подготовиться к непростому общению с продавцом.

5.2 Договора доплата за приобретаемую мебель производится Покупателем в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней.В соответствии с условиями Договора ___________

СПРАВОЧНИК АДВОКАТА

Ну и, конечно, подробно опишите, что не так с мебелью.

Укажите ваши требования к продавцу.Проставьте дату и подпись, перечислите, какие документы вы прилагаете.После того, как вы составите претензию в двух экземплярах, один нужно отдать в магазин. Если в установленные сроки вы не получите ответа на свою жалобу, то в таком случае придется действовать более кардинально и обращаться в суд.При неблагоприятном раскладе к решению вопроса лучше всего подключить юристов .

Они помогут правильно подготовить все документы к судебным тяжбам и добиться справедливости. Самое главное в любой неприятной ситуации — не опускать руки и не прощать магазину его ошибок.

Нужно идти до конца и бороться за свои права.ИнструкцияНапишите претензию в простой письменной форме, поскольку оформление такого документа не регламентируется никакими актами, действующего законодательства РФ.

Заполните реквизиты продавца в правой верхней части листа.

Как правильно составить претензию на некачественную мебель?

Только так можно будет установить ее ненадлежащее качество.

Порядок оформления претензии состоит из соблюдения нескольких условий:

  1. Следует сделать ссылку или несколько ссылок на нормы закона, которые регулируют данную конкретную ситуацию. Только таким образом можно обосновать свое требование;
  2. При указании реквизитов и названий магазина, необходимо отражать их полное наименование и избегать сокращений;
  3. В завершающей части нужно указать свои анкетные данные, место проживания, а также проставить дату и подписать документ.
  4. В тексте нужно указывать на конкретные факты. Это может быть дата оформления заказа и поставки, место покупки, а также сумма затраченных средств;

В целом, обращение к продавцу должно быть конкретным и точным. При этом жесткой регламентации по оформлению претензий не существует. Несмотря на отсутствие определенной формы, следует использовать проверенный образец.

Претензия о некачественной мебели

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.В сроки, предусмотренные договором, а, именно, _____________ года, мне была произведена поставка мебели, ее монтаж и установка.Однако во время установки, действиями работников ООО «________» указанная мебель, фактически, была приведена в негодность.В частности, под крепления шкафа

Совет 1: Как написать претензию на мебель

2 В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию. Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели.

Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными. Сообщите время, когда они были замечены.

таким образом магазину будет проще выявить на каком этапе произошло повреждение комплекта.В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию.

Как написать претензию на некачественный диван образец

В этой же части прописывается требование, которое магазин должен удовлетворить на основании этой статьи.

В конце этой части указывается, что претензия должна быть рассмотрена в установленные 22 статьей Закона “О защите прав потребителей” сроки; После прописывается список прилагаемых к претензии материалов (ксерокопия чека, гарантийного талона и других дополнительных документов); В самом конце проставляется личная подпись и дата составления претензии; Скачать Образец претензии на возврат.doc Предупреждение Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых остается на руках у покупателя, а второй передается на рассмотрение продавцу.
Максимальный срок рассмотрения претензии составляет десять дней. Можно также сослаться на законодательные нормы, которые предоставляют подобное право потребителю.Выше приведена основная информация, которая должна содержаться в образце претензии на некачественную мебель.

Претензия на некачественную мебель

Следовательно, обязательства по изготовлению и передаче товара не были выполнены Продавцом в оговоренные сроки.Мои неоднократные обращения к Продавцу с требованием поставить Товар, положительных результатов не принесли.Согласно ст.