Поменяют ли одежду без бирки


Можно ли вещь без бирки сдать в магазин


В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: какие нормы Закона “О защите прав потребителей” регулирует возврат товаров магазин? можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком и наоборот? какие документы в процессе процедуры возврата необходимо представлять? как составить заявление на возврат?

в какие сроки его необходимо подавать?

Содержание статьи:

  1. Спорные ситуации
  2. Законодательное урегулирование
  3. Правила возврата

Процедура возврата/обмена товара регулируется нормами Закона “О защите прав потребителей”. Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение

Можно ли поменять вещь без чека и бирок через неделю

При обмене старый чек изымается, а выдается новый либо документ, который подтверждает выплату денег; паспорт человека, который сдает.

Инфо Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.

Куда жаловаться если нарушаются права покупателя Для защиты прав потребителя покупатель, которому отказывают в обмене вещей законным способом и в законный срок, может жаловаться в:

    территориальное подразделение Роспотребнадзора. Жалоба должна быть оформлена в письменном виде, чтобы потребитель имел документальное подтверждение факта подачи жалобы. Орган потребительского надзора проведет расследование, примет решение по вопросу законности отказа; суд.

Вы все равно можете возвратить приобретение в магазин даже без него.

Можно ли вернуть товар без бирки но с чеком?

Помимо этого, при возврате некачественного товара покупатель может использовать срок, установленный производителем конкретного товара.

Существует как минимум 3 способа получить назад свои деньги или добиться замены на аналогичный продукт. 3 способа вернуть товар без чека: Предъявить иную бумагу, свидетельствующую о покупке именно в этом маркете.
Так, при желании вернуть товар надлежащего качества должны быть выполнены следующие условия возврата:

  1. Товар должен сохранить свой товарный вид, т.е. бирки, ярлыки, наклейки, упаковки должны быть на месте, как и в день покупки;
  2. На покупку должен сохраниться чек или другой платежный документ, подтверждающий факт приобретения;
  3. Товар не должен иметь следов пользования;

Если ни чека ни квитанции у покупателя на момент возврата не сохранилось, вместо них он может предоставить в магазине свидетельские показания (любое человека, который видел, как он покупал вещь).

При возврате качественных и некачественных товаров действуют разные правила.

  1. С момента покупки прошло не более четырнадцати суток (отсчет со следующего после приобретения дня);
Рекомендуем прочесть:  Запись в трудовую п ст

Можно ли сдать вещь без бирки ?

Что-то зажала я 1300 (( шапка -класс.

,но нам она ни в какие ворота (( Нравится 13 марта 2015, 22:52 Россия, Москва Удачи. Кстати, про вещи с распродажи тоже не правда, берут обратно. Есть перечень что не берут. Помню нижнее белье, носки. Нравится 13 марта 2015, 19:20 Россия, Магнитогорск Иногда вещи с распродажи вообще назад не берут.
Нравится 13 марта 2015, 19:33 Россия, Москва по закону обязаны брать неношенные вещи, независимо от того, распродажа или нет Нравится 13 марта 2015, 19:21 Германия, Эрфурт погуглила ,берут.Меня в данном случаи больше бирка интересует ( Нравится 13 марта 2015, 22:58 Россия, Нарьян-Мар Берут вещи, которые носили?? Нравится 14 марта 2015, 07:17 Германия, Эрфурт ну вот знаете ,здесь ситуация двоякая.

с одной стороны ,понятно ,что вроде как поношенную вещь(т.е.

без бирки ) не должны брать.

Можно ли сделать возврат одежды без бирки и чека

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

  • То есть по этому закону возможно обменять практически любой не подошедший товар. Одежда обязательно должна сохранить свой изначальный вид, фабричные ярлычки и пломбы должны остаться на месте.
    1. Товар не входит в перечень вещей, не подлежащих возврату;
    2. С момента покупки прошло не более четырнадцати суток (отсчет со следующего после приобретения дня);
    1. Товар не подходит по одной из следующих характеристик: форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации.

    Если все перечисленные требования удовлетворены, покупатель может произвести возврат Что касается возврата товара, у которого выявится какой-то дефект или существенный недостаток, омрачающий пользование, то произвести его можно при следующих условиях:

    1. в течение 15 дней с момента покупки;
    2. пока не истекла действующая гарантия на товар;

    Бесплатная юридическая помощь

    Ведь его может заменить любой другой платежный документ (квитанция, гарантийный талон) или показания человека (знакомого, консультанта или даже самого продавца), который видел, как конкретный покупатель совершал приобретение в конкретном магазине.

    В крайнем случае покупатель может потребовать предоставить запись с камер наблюдения, которые подтвердят его визит и покупку товара.

    Важно Если речь идет про возврат товара надлежащего качества, то действует только правило 14 дней;

    1. обязательно должен быть чек, потому как без него ни один из продавцов не сможет провести замену товара. При обмене старый чек изымается, а выдается новый либо документ, который подтверждает выплату денег;
    2. паспорт человека, который сдает.

    Куда жаловаться если нарушаются права покупателя Для защиты прав потребителя покупатель, которому отказывают в обмене вещей законным способом и в законный срок, может жаловаться в:

    1. территориальное подразделение Роспотребнадзора.

    Можно ли обменять джинсы без этикеток

    Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

    Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная. Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

    Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в ст.18 вышеуказанного закона:

    1. главное условие — плохое качество купленного. Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь. Оказалось, что она начала сразу же расползаться. В этом случае возможен возврат товара без бирки, но с чеком.
    2. допускается возврат без бирки;

    Читайте можно ли сделать возврат товара без упаковки. А тут информация о том, какой штраф за превышение скорости. Правда?) У всех проблемы! Всем сегодня плохо!

    Такие – государство и эпоха! Л.

    Бесплатная юридическая помощь

    Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки. Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара.

    Продавец в данном случае прав, потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. Иногда магазины отказываются принимать вещь, ссылаясь на то, что товарный вид не сохранен, в такой ситуации покупатель может обратиться в независимую экспертизу, которая даст заключение о том, что вещь в употреблении не была – это будет существенным подспорьем при судебном разбирательстве спора.

    Правда за экспертизу придется заплатить, но в случае выигрыша в суде, эти деньги можно будет взыскать с продавца.

    Вернуть одежду без бирки

    Законом о защите прав потребителей (ст.

    Часто бывает так, что вещь по факту не носилась, однако покупатель уже срезал с нее ярлычки.

    25) предусмотрен только обмен товара надлежащего качества. Таким образом, первоначальные требования покупателя должны заключаться именно в замене товара.

    Внимание Если продавец предлагает другой товар, покупатель говорит, что он также не подходит.

    На следующий день продавцу пишется заявление с требованием о расторжении договора, т.к.

    Важно Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

    Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.

    Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.