Получение лицензии таксиста и подключение


Получение лицензии таксиста и подключение

Лицензия на такси


У вас есть легковой автомобиль, и вы планируете заниматься частным извозом? Хотите иметь хорошую прибыль, сотрудничать с крупными диспетчерскими конторами и не иметь проблем с представителями власти? Компания МосГорТакси поможет вам легализоваться и бесплатно получить лицензию на такси в Москве и МО — официальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа.

Оставь заявку! Быстро. Легально. За 3-5 рабочих дней. Оплата по факту. С 29 апреля 2011 года вступил в силу ФЗ № 69 «О такси».

В нем указаны требования, выдвигаемые к автомобилю и водителю. Основные из них:

  • цвет машины должен соответствовать установленной в регионе гамме (в Москве — желтый, в Московской области — белый с желтыми и серой полосой);
  • по бокам кузова наносятся «шашечки» — композиция из расположенных в шахматном порядке квадратов;
  • на крыше размещается опознавательный фонарь оранжевого цвета;
  • ТС оборудуется таксометром;
  • общий стаж вождения водителя должен превышать 3 года.

Всем новичкам дарим 5000 рублей на приобретение таксометра! На каждый автомобиль оформляется разрешение на такси, которое выдает лицензирующий орган субъекта федерации.

В Москве это Департамент транспорта, в МО — Минтранс).

Получить лицензию на свою машину может только индивидуальный предприниматель или организация. При этом на них возлагаются обязанности по проведению ремонта и обслуживания транспортного средства, организации контроля технического состояния машин и медицинского осмотра водителя перед выходом на линию.

У вас нет автомобиля, но есть серьезный водительский опыт и желание зарабатывать извозом? С нашей помощью вы сможете на выгодных условиях приобрести машину в лизинг или взять ее в аренду на 5 лет.

Чтобы оформить с помощью нашей компании разрешение на такси, заполните заявку на нашем сайте. Вам понадобится всего два документа:

  • гражданский паспорт;
  • СТС легкового автомобиля.

Мы поможем вам быстро пройти всю процедуру — от заполнения и подготовки пакета документов до получения лицензии на руки.

Мы работаем абсолютно законно, подлинность разрешения на таксомоторную деятельность вы всегда сможете проверить в реестре на сайте лицензирующего органа. МосГорТакси дополнительно предоставляет услуги оклейки машин в соответствии с установленными в субъекте федерации требованиями.

У нас вы сможете приобрести по доступным ценам магнитные ленты, таксометры, планшеты для работы в такси и получить легко запоминающиеся VIP-номера телефонов.

Ваши данные успешно отправлены!

Спасибо за то, что заполнили форму.

Когда лицензия будет готова — мы вам перезвоним и заодно расскажем как получить до 100л.

бензина на ваш счет. Закрыть

Подключение к такси без лицензии

Какие санкции применяются к нарушителем:

  • Если вы выполнили подключение к такси на своем авто без лицензии, и были пойманы во время выполнения заказа, то на первый раз назначается штраф в размере 30 тысяч рублей.
  • При повторном нарушении – штраф 30000 и лишение прав на полгода.

Стоит ли подключение к базам такси без лицензии всех тех проблем, с которыми вы можете столкнуться?

Санкции достаточно суровые, есть риск и вовсе забыть об извозе на некоторое время. Поэтому лучше пройти регистрацию, чтобы в дальнейшем не бояться возникновения серьезных неприятностей. При подключении через компанию, вы можете получить помощь в оформлении лицензии. Проще всего подготовить этот документ на автомобиль желтого цвета, процедура занимает несколько дней.
Если у вас автомобиль с кузовом другого оттенка, то существует два решения:

  • Пройти оформление по несколько усложненной схеме, выдача разрешения займет больше времени.
  • Обклеить машину желтой виниловой пленкой.
Рекомендуем прочесть:  Самостоятельно установленное дхо

Подключение к такси без лицензии в Москве

Однако, в связи с участившимися случаями мошенничества, данный вариант сотрудничества крайне рискованный и может привести к неожиданным последствиям.

Проверенные, честные посредники отправляют авто на техосмотр, оформляют страховку, устанавливают в машину таксометр, предоставляют путевые листы и принимают итоговую оплату услуги в обмен на выданную лицензию, подлинность которой можно проверить на официальном сайте Минтранса.Возможные неприятности в случае нарушений законаСтатус неофициального сотрудника службы такси вряд ли устроит кандидата, который планирует легально зарабатывать деньги, рассчитывая на официальное трудоустройство и лояльное отношение начальства.

Чтобы не нарушать законодательство и не пренебрегать государственным запретом на развозку столичных пассажиров без лицензии, требуется принять соответствующие меры, чтобы оформить разрешение и приступить к работе уже в статусе полноправного сотрудника такси.

Получить лицензию на такси в Москве стало еще проще

Среди общепринятых условийдля получения лицензии на транспортировку населения можно выделить такие: · владелец транспорта должен быть гражданином России· наличие личного автотранспорта, зарегистрированного в РФ· вместительность авто – от четырех до шести мест с перевозчиком· цвет машины – желтого или белого оттенка.

Кроме этого, есть ряд дополнительных не менее важных требований, а именно наличие у шофера: документации о техосмотре, специального счетчика, наклепок в виде шашек, желтого светильника наверху автомобиля, устройства для связи и уведомлений о заказах, а также автостраховки.Что касается требований к водителю, то его шоферский стаж должен быть не меньше пяти лет. Оригинал лицензии таксисту нужно сохранять в салоне авто, что эксплуатируется для сервисного обслуживания легковых пассажироперевозок.

При потере данного документа возможно бесплатное его восстановление. Чтобы осуществить это, понадобиться прийти с заявлением в тот отдел, который прежде проводилвыдачу лицензии на такси.При несоблюдении норм, определенных законом регулирования деятельности такси, либо эксплуатации машины, не являющейся имуществом заявителя, лицензия может быть аннулирована.

Официальная лицензия на такси, без ИП

Такой вариант предусматривает наличие лицензии такси при отсутствии необходимости регистрации ИП.Нелегальные водители, после значительного повышения штрафа за предоставление безлицензионных услуг перевозчика, стали задумываться о переходе на легальное трудоустройство.

Грамотные водители со стажем решили, что лучше обзавестись лицензией на такси без ИП в Москве, чем тратить большие суммы на оплату штрафных санкций. К тому же, повторное нарушение, помимо накладывания штрафа может обернуться для беспечного таксиста полугодовым штрафом. Поэтому целесообразно заняться оформлением документов и наладить законную деятельность.
А солидные заработки помогут довольно быстро окупить все прошлые затраты.Условия получения лицензии для работы в таксиПеред началом процесса оформления бумаг, стоит учесть тот факт, что необходимо соблюдать определенные условия:Оформление лицензии в столице происходит

Инфо Такси

5.

Если извоз будет происходить на персональном автомобиле, обязательным требованием является оформление статуса индивидуального предпринимателя, и предоставление документации, подтверждающей данный статус.Порядок оформления лицензионных документов и стоимостьСистема оформления легальной документации имеет небольшие региональные вариации.

В законодательных актах по субъектам РФ полностью расписаны актуальные документы, расценки и сроки обработки заявок. Учитывая большой территориальный разброс, расценки на проведении сертификации колеблются от 0 до 5000 рублей, в прямой зависимости от региона проживания соискателя и объективных сроков делопроизводства.Этапы получения лицензии (разрешения) на работу в такси с оформлением ИП или ООО1. Регистрация ИП или ООО в налоговой службе города Москвы 2.

Уведомление ФСС о создании ИП или ООО 3. Подача документов на получение лицензии такси в Минтранс Москвы 4.

Лицензия на такси – пошаговая инструкция получения

Отчасти это объясняется тем, что в рамках действующего до 2015 года законодательства, регламентирующего работу такси и получение лицензии на данный вид деятельности, было очень сложно легализовать свою работу.

Помимо этого, частники считают, что таким образом они могут значительно сэкономить не только на оформлении документов, но и на уплате налогов, техосмотре, страховке машины, а также на оборудовании транспортного средства всем необходимым. Однако, с введением в силу «нового закона о такси» процедура получения лицензии и легализации деятельности такси значительно упростилась и «подешевела».

О преимуществах и недостатках работы в такси рассказано в следующем видеоматериале: Законодательная база и легализация труда таксистов На сегодняшний день законодательная база, регулирующая деятельность такси ограничивается несколькими законами и нормативно-правовыми актами:

Получение лицензий на такси

стало обязательным условием для всех таксистов .Наша компания предлагает официально, и в короткие сроки Без открытия ИП или ООО сделать Вам лицензию на таксомоторные перевозки по Москве и Московской области. У Нас нет ежемесячной абонентской платы за лицензии, Вы платите при получении лицензии едино разово,и Мы выдаем Вам разрешение сроком на 5 лет.

Нет предоплаты, Вы платите за лицензию после проверки ее в Москвы или Московской области. Сегодня в Москве без лицензии нет смысла.

Все крупные диспетчерские и таксомоторные парки сотрудничают только с лицезированными водителями.Рассмотрим пример :при подключении к Яндекс такси без лицензии Вам заказы поступать практически не будут.

У стоит приоритет на водителей, сначала поступают заказы водителям с лицензиями,а в последнюю очередь водителям без лицензий. Так что нормально зарабатывать с большими компаниями не получится.Но Мы поможем получить Вам лицензию, по низкой цене для легальной работы и большого заработка.

На сегодняшний день Департамент Транспорта выдает лицензии на автомобили только Московской области любого цвета (не обязательно желтого) Ваш автомобиль должен быть зарубежного производства(иномаркой)не старше 8 лет, для автомобилей Российского автопрома 5 лет(цвет любой)Для Москвы и регионов автомобиль должен быть строго желтого цвета, год выпуска не имеет никакого значения.

Как быстро и без проблем получить лицензию(самый простой способ)Если Ваш автомобиль стоит на учете в Москве, или в другом регионе, то лицензию Мы Вам сделаем без проблем за 20-25 дней. Но и здесь не все так просто, если Ваш автомобиль(иномарка)старше 8 лет ,или отечественный автомобиль старше 5 лет то разрешение на такси можно получить только автомобилям желтого цвета. Вы чтоб получить лицензию на такси, оклеиваете свой автомобиль желтой пленкой, затем Вам надо обязательно поменять цвет в ГИБДД, чтоб у Вас в СТС(свидетельстве о регистрации транспортного средства) стоял желтый цвет.

Для Москвы и регионов, а также автомобилям старше 8 лет предлагаем оклеить автомобиль желтой пленкой по низкой цене. Наши мастера за один день наклеят пленку на Ваш автомобиль, а Мы поможем получить лицензию для работы в такси с большой скидкой. Звоните, получайте квалифицированную консультацию от наших специалистов и работайте легально 8(916)167-46-25 с 9.00 до 21.00 без выходных

Получить лицензию такси на черный автомобиль

Соответственно, для того чтобы выполнить все условия, предписанные законодательством, будущему предпринимателю необходимо оформить ИП.

После оклейки пленкой и получении лицензии ,у Вас будет огромное количество заказов и Мы бесплатно Вас ко всем крупным диспетчерским .Сейчас не дает заказы водителям без лицензии,так, что нормально работать и брать заказы не получится.

Каким требованиям должен соответствовать водитель и его автомобиль?