Положение об отделе кадрового администраторования


Положение об отделе управления персоналом


Реализация политики Компании в области управления персоналом в соответствии со стратегией и текущими планами его развития. 2. Оптимизация организационной структуры Компании, формализация отношений внутри Компании. 3. Обеспечение Компании персоналом.

4. Формирование и развитие системы оценки персонала. 5. Формирование и развитие системы профессионального обучения персонала Компании.

6. Совершенствование корпоративной культуры Компании.

7. Обеспечение юридически грамотного кадрового документооборота в Компании. 1.1. Прогнозирование и планирование потребности в человече­ских ресурсах, оптимизация численности персонала в Компании: – определение и фиксация перспектив развития (в отношении изменения численности); – планирование текущей и перспективной потребности

Положение об отделе кадров

Получать от структурных подразделений предприятия информацию и документы, необходимые для выполнения основных функций.

5. Функции Отдела управления персоналом 1. Формирование и совершенствование системы рационального использования человеческих ресурсов.

5.2. В пределах своей компетенции давать руководителям структурных подразделений рекомендации по приему, расстановке, подготовке кадров. 5.3.Визировать документы, касающиеся обучения и повышения квалификации. 5.4.Вносить руководителям предприятия предложения по совершенствованию работы с персоналом.

5.5. Ходатайствовать о поощрении отличившихся работников и наказании нарушителей трудовой дисциплины. Отдел кадров взаимодействует со всеми подразделениями предприятия, с службой занятости, с Пенсионным фондом. 7.1 Ответственность за надлежащее и своевременное выполнение ОК задач, предусмотренных данным положением, несет начальник ОК.

7.2 На начальника ОК возлагается персональная ответственность за: — организацию в отделе своевременной подготовки и исполнения документов, ведение делопроизводства в соответствии с действующими правилами и инструкциями;

Положение об отделе управления персоналом

Функции Отдела управления персоналом 1. Формирование и совершенствование системы рационального использования человеческих ресурсов. 1.1. Прогнозирование и планирование потребности в человеченских ресурсах, оптимизация численности персонала в Компании: — определение и фиксация перспектив развития (в отношении изменения численности); — планирование текущей и перспективной потребности Компании в персонале с учетом существующего кадрового потенциала, динамики увеличения количества рабочих мест, стратегии развития Компании; — ведение системы контроля и экспертизы введения вакансий: экономический (исследование рынка труда, определение затрат на привлечение, адаптацию, переобучение и повышение квалификации персонала) и функциональный (описание профиля рабочего места — разработка должностной инструкции) аспекты; — организация мероприятий по оптимизации численного состава Компании; — анализ текучести персонала;

Положение об отделе по персоналу

4.19.

Организация проведения аттестации работников предприятия, ее методическое и информационное обеспечение, участие в анализе результатов аттестации, осуществление постоянного контроля за ходом выполнения решений аттестационной комиссии.

4.20. Подготовка необходимых материалов для рассмотрения на комиссии по установлению выслуги лет. 4.21. Подготовка соответствующих документов по пенсионному страхованию и представление их в органы социального обеспечения. 4.22. Выдача справок о работе на предприятии, занимаемой должности и размере заработной платы.

4.23. Обеспечение социальных гарантий трудящихся в области занятости, соблюдения порядка трудоустройства и переобучения высвобождающихся работников, предоставления им установленных льгот и компенсаций. 4.24. С Бухгалтерией: заявки на подбор персонала, согласно штатному расписанию отдела, заявки на подбор персонала, информацию о результатах

ПОЛОЖЕНИЕ об отделе по работе с персоналом управления кадров. I. Общие положения

II.

Основные задачи 2.1. Подбор, расстановка кадров профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, в соответствии с действующим штатным расписанием Оформление приема, перемещения и увольнения работников университета всех категорий, согласно штатному расписанию, путем заключения трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним Осуществление персонального и статистического учета всех категорий работников университета по установленным формам, формирование базы данных на электронном носителе Ведение работы по воинскому учету военнообязанных запаса и лиц призывного возраста из числа работников 2.5. Ведение и хранение документации в соответствии с действующими нормативными документами и методическими указаниями на профессорско-преподавательский состав, административноуправленческий, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал Соблюдение трудового законодательства в отношении работников 2.7.

Prom-Nadzor.ru

[Вписать нужное].

На отдел кадров возложены следующие задачи: 3.1. Подбор и расстановка кадров. 3.2. Изучение деловых и моральных качеств работников по их практической деятельности.

3.3. Создание резерва кадров для выдвижения на руководящие и материально ответственные должности. 3.4. Организация и проведение всех видов подготовки и повышения квалификации кадров.

3.5. Учет кадров. 3.6. Обеспечение прав, льгот и гарантий работников предприятия.

3.7. [Вписать нужное]. Отдел кадров выполняет следующие функции: 4.1. Обеспечение разработки кадровой политики и стратегии предприятия. 4.2. Разработка прогнозов, определение текущей потребности в кадрах и источниках ее удовлетворения на основе изучения рынка труда. 4.3. Обеспечение предприятия кадрами рабочих и служащих требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем предприятия, изменяющимися внешними и внутренними условиями его деятельности.

Внешние документы:Законодательные и нормативные акты.4.2. Внутренние документы:Стандарты ГО, Устав предприятия, Положение о подразделении, Должностная инструкция, Правила внутреннего трудового распорядка.Для выполнения функций и реализации прав, предусмотренных настоящим положением, отдел кадров взаимодействует:№ п/п Подразделение Получение Предоставление5.1 Со всеми структурными подразделениями предприятия — заявок на рабочих и служащих;- характеристик на работников, представляемых к поощрению;- характеристик на работников, привлекаемых к материальной и дисциплинарной ответственности;- пояснительных записок от нарушителей трудовой и профессиональной дисциплины;- предложений по составлению графиков отпусков;- .- . — решений о поощрении работников;- копий приказов о приеме, перемещении и увольнении;- утвержденных графиков отпусков;- решений аттестационной комиссии;5.2 С главной бухгалтерией

Положение об отделе кадров

Отдел кадров в своей деятельности руководствуется: — нормативными правовыми актами, другими руководящими и методическими материалами по управлению персоналом; — методическими материалами, касающимися соответствующих вопросов; — Уставом организации; — приказами, распоряжениями руководителя организации (непосредственного руководителя); — настоящим положением.

1.9. Изменения структуры и штата отдела кадров разрабатываются начальником отдела кадров (менеджером по персоналу) исходя из условий и особенностей деятельности организации, согласовываются с непосредственным руководителем, а также с отделом организации и оплаты труда, юридическим отделом по соответствующим направлениям деятельности указанных структурных подразделений и утверждаются приказом руководителя организации. 1.10. В состав отдела кадров входят следующие структурные подразделения: бюро (сектор, группа) приема (увольнения; по работе с руководителями и специалистами, рабочими кадрами; укрепления дисциплины; подготовки и продвижения персонала; технического обучения; работы с молодежью; табельного учета; социального развития; по работе с инвалидами; изучения и оценки кадров и т.д.); военно-учетный стол. 1.11.

Положение об отделе кадров (образец)

Он же назначает руководителя кадрового отдела, которому подчиняются работники подразделения.

Как уже говорилось выше, количество специалистов, которое будет трудиться в отделе кадров, остается на усмотрение работодателя.

Чем больше организация – тем больше объем работы у отдела кадров, следовательно, тем больше число сотрудников, которые трудятся в данном отделе.