Покупаем компанию какой перечень передаваемых документов образец


Покупаем компанию какой перечень передаваемых документов образец

Реестр переданных документов образец бланк


Формы описей документации Опись может быть оформлена как отдельным документом, так и интегрирована в один из пересылаемых. Например, написав претензионное письмо, к нему прилагают «обосновательные» документы (доказательства). Для этого в текст письма-претензии вводится перечень.

Вариант оформления перечня отдельным документом предполагает его написание на бумаге формата А-4. При необходимости это делают на оригинальном «фирменном» бланке. Но это не является обязательным требованием.

Данный документ должен содержать дату составления (передачи), город, название документа.

Сам перечень оформляется в виде таблицы.

Документы организации: собираем и храним

Тут все понятно – этот документ является выражением воли учредителей на создание юридического лица.

В ней необходимо в первом столбце указывать наименование передаваемых документов. Следующий столбец содержит их количество. Иногда, при необходимости, вместо этой графы вводят «количество страниц». Это имеет смысл в том случае, когда пересылаемые документы не одностраничные.
Список должен содержать актуальные сведения о каждом участнике (паспортные данные физического лица или данные организации), размер и стоимость доли каждого участника, сведения о её оплате. Если есть доли, принадлежащие самому обществу, то указывают информацию и о них.Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (для ИП и ООО).Лист записи в ЕГРЮЛ (для ООО) или в ЕГРИП (для ИП).

С июля 2013 года подтверждением государственной регистрации является лист записи в ЕГРЮЛ (или в ЕГРИП). Ранее этот документ назывался Свидетельством о внесении записи.

Что касается выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), то хранить их не нужно. Обычно банк, нотариус, контрагенты и т.д. запрашивают

Акт приёма-передачи документов

Также следует учесть, что в случае передачи оригиналов документов, передающая сторона должна обзавестись их копиями.

В случаях особой ценности передаваемых документов, в акт желательно вносить более полные сведения о предприятиях (полные реквизиты с ОГРН, ИНН, КПП и т.д.), а также паспортные данные сотрудников, занятых в процессе передачи.

Если же передаются стандартные документы, можно ограничиться более простой формой акта. С точки зрения делопроизводства, данный акт имеет вполне стандартную форму и не должен вызвать особых затруднений при заполнении. В рассматриваемом примере документы передаются от одного предприятия другому.

Вначале пишется наименование документа с коротким обозначением его сути.

В строке ниже указывается город, в котором работает организация, выписывающая акт, а также дата его оформления. Далее вписывается информация о компании, которая передает документы: вносится ее название с указанием организационно-правовой формы (ИП, ООО, ОАО, ЗАО), а также должность ответственного лица (обычно здесь пишут Директор, Генеральный директор или указывают иного, уполномоченного на подписание подобного рода документов сотрудника) его фамилию, имя, отчество (полностью).

Акт приема-передачи документов – правила и порядок составления

Основной, это передача товарно-материальных ценностей и бланков строгого учета. В прочих случаях акт составляется по желанию сторон, что бы придать процедуре юридический статус. Когда он применяется

Акт приема передачи документов желательно составлять в следующих случаях:

  1. перемещение документов из одного структурного подразделения в другое;
  2. передача товарно-материальных ценностей;
  3. передача документов от одного должностного лица другому;
  4. передача документов при смене юридического статуса компании.

Этот перечень не является исчерпывающим.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще

Для чего и в каких случаях нужно составлять акт приема-передачи товара


Об этом свидетельствует судебная практика. А значит, предъявить впоследствии претензии по обнаруженному браку, недопоставке и прочим проблемам к поставщику или к транспортной компании будет невозможно, даже через суд! Как правило, акт приема-передачи составляется при поставке товаров: В этом случае акт о приемке и передаче товаров составляет поставщик, подписывает изначально поставщик и экспедитор.

Документ подтверждает факт принятия экспедитором товаров определенного качества и количества и их перемещения к покупателю – заказчику экспедиторских услуг, а также факт отсутствия у покупателя претензий по качеству и количеству товаров и исполнения экспедитором всех обязательств по договору. Это когда одна из сторон (комиссионер) действует в интересах другой стороны (комитента), выполняя ее поручения за вознаграждение.

В этом случае комиссионер, первоначально покупая от своего имени товар, предназначенный для комитента, но за счет комитента, принимает его по товарной накладной.

Как правильно составить опись документов — образец?

Среди ее основных реквизитов можно выделить:

  1. номер описи;
  2. дату описи;
  3. расположение документов (номер папки, дела или короба);
  4. период, к которому относятся документы;
  5. наименование сдаваемых на хранение документов;
  6. Ф. И. О. и подписи ответственных лиц (составителя и лица, принявшего документы).
  7. количество листов;
  8. название организации (если архив — сторонняя организация);
  9. срок хранения документов;

Образец описи документов для передачи в архив можно скачать на нашем сайте.

Осуществляя переписку с налоговыми органами, внебюджетными фондами и прочими инстанциями, многие прибегают к услугам «Почты России». Для подтверждения факта отправки комплекта определенных документов необходимо составить опись в 2 экземплярах, на одном из которых сотрудник почты ставит специальный штамп, дату отправки и свою подпись.

Акт приема-передачи товара (образец)

Кроме перечисленных реквизитов, образец акта приема-передачи ТМЦ должен содержать полный подробный перечень товаров, передача которых оформляется данным актом: перечисление наименований, количество товаров по каждой позиции, стоимость.

Документ составляется в 2 экземплярах – по одному экземпляру для передающей и принимающей ценности стороны.

Перечень должностных лиц, которые имеют право подписи первичных учетных документов, определяет руководитель компании.

Такие полномочия могут быть определены приказом руководителя, должностной инструкцией или иным внутренним документом организации.

Стоит обратить внимание, что одним из обязательных реквизитов, которые содержит акт приема — передачи товара, является величина денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения. Четкого указания о том, что первичные документы необходимо составлять только в рублях, в законодательстве не содержится.

Документы при продаже фирмы

Письмо Росстата о присвоении кодов статистики – выдается Федеральной службой государственной статистики. 2. Договор об открытии расчетного счета (если имеется расчетный счет).

Здесь важно значь, что такое расчетный счет и не путать его с лицевым счетом, потому что это совсем разные понятия.

Расчетный счет – это индивидуальный и единственный счет организации, по которому она производить платежи или получает денежные средства. Лицевой счет – счет для произведения расчетов с физическими и юридическими лицами.

3. Система банк-клиент и договор об использовании системы банк–клиент (если имеется банк-клиент). Банк – клиент – это система, позволяющая экономить время поездки главного бухгалтера в банк, основной функцией которого является пересылка необходимых электронных документов по каналам телефонной связи. 4. Лицензия (если она необходима), то есть документ, дающий право на осуществление какой-либо деятельности на определенный срок.

Покупаем компанию какой перечень передаваемых документов образец

В первый столбик нужно внести порядковый номер передаваемого документа в данной таблице, во второй – полное наименование, в третий – дату его составления, в четвертый – номер документа по внутреннему документообороту. В пятом столбце надо указать оригинал или копия (заверенная) передается второй организации, а шестой столбик – количество содержащихся в документе листов.

При необходимости таблицу можно расширить, внеся в нее какую-либо дополнительную информацию. Под таблицей следует написать, сколько экземпляров акта было составлено и сколько получили на руки заинтересованные стороны, а также поставить подписи руководителей обоих предприятий. Важно Оформление акта приема-передачи документов не является строго обязательной процедурой.