Подтвердил учетную запись в мфц куда вводить логин и пароль


Подтвердил учетную запись в мфц куда вводить логин и пароль

Как сделать подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги


Кстати, на этом этапе проверка происходит в автоматическом режиме по информации из государственных реестров. После успешного завершения автоматической проверки, на экране появится соответствующее сообщение об этом, а также ссылка на доступные варианты подтверждения аккаунта. Выбираем один из предложенных, которые далее в статье подробно рассмотрены.

Рекомендуем ознакомиться. Обратите внимание!

Если у вас возникают проблемы с активацией, то можно обратиться в службу поддержки по бесплатному номеру +7 (499) 550-18039. Данный вариант можно назвать самым простым из списка доступных. Гражданину необходимо с паспортом явиться в одно из отделений многофункционального центра обслуживания (МФЦ).

Посетив такой центр, нужно обратиться к одному из менеджеров и рассказать о желании подтвердить учетную запись на портале Госуслуги.

Адреса офисов центров обслуживания пользователей вы можете найти .

Как зарегистрироваться на сайте Госуслуг

На данном этапе процедура регистрации завешается! Вашей учетной записи присваивается уровень «упрощенная», который имеет множество ограничений.

Шаг 6. Далее браузер, Вас автоматически перенаправит на страницу ввода личной информации, где в предложенную форму, необходимо внести установочные данные из паспорта и номер свидетельства СНИЛС.

Как только Вы это сделаете, и нажмете кнопку «сохранить», учетная запись получит уровень «стандартная», в результате чего, можно пользоваться электронными услугами практически без ограничений. Если, по какой-то причине Вы не сможете сразу заполнить эту информацию, то можно сделать это позднее на странице личных данных, перейти по вкладке «заполнить профиль».

Как только заполните все пункты, система автоматически вышлет учетные данные СНИЛС в пенсионный фонд России, а паспортные в Управление МВД для сверки.

Длительность проверки зависит от загруженности системы, обычно занимает от 5 минут до суток.

Можно ли заново зарегистрироваться на Госуслугах

При этом учетная запись создается упрощенная. Ученикам выдаются логины и пароли для входа, но обычно они просто теряются.

Восстановить же доступ к аккаунту трудно, так как при регистрации в таких ситуациях указывают телефон или адрес электронной почты, не имеющий отношения к конкретному учащемуся.По какой бы причине ни возникла необходимость перерегистрации на госуслугах, существует правильный алгоритм действий пользователя, которого следует придерживаться.Если при создании личного кабинета пользователя не использовались важные персональные данные (паспорт, СНИЛС и т.д.), создать новый аккаунт не составит труда. Алгоритм действий пользователя выглядит следующим образом:

  • Получить в смс-сообщения код подтверждения.
  • Зайти на официальную страницу портала и нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  • Ввести персональную информацию (ФИО, номер мобильного телефона и/или адрес электронной почты).

Где получить пароль и код активации для госуслуг

Для этого лишь требуется выполнить следующие действия:

  • В верхнем поле ввести номер мобильного телефона или адрес электронной почты, указанные при регистрации.
  • Далее в нижнем левом углу окна выбрать «Восстановить пароль».
  • Зайти на сайт госуслуг и нажать на кнопку «Войти».
  • На указанный номер телефона должно прийти SMS-сообщение с кодом подтверждения, его следует ввести в соответствующее поле.
  • В следующем окне следует повторно ввести номер мобильного телефона или адрес электронной почты и нажать «Найти».
  • В завершение также нужно будет указать номер СНИЛС и нажать «Найти».

Задать новый пароль, подтвердить его повторным вводом и нажать «Создать».

При этом важно не забыть его записать.Получить и восстановить пароль возможно, даже имея упрощенную учетную запись.

Хотя, список услуг, которыми можно будет воспользоваться при регистрации в этом статусе, весьма ограничен.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Подробнее про то, как создать аккаунт (почту) в Яндексе, писала . Вместо почты можно указать номер своего мобильного телефона.

Перейдите на сайт Госуслуг по ссылке: Госуслуги ру Регистрация

Рис.

При этом мобильный телефон у Вас должен быть под рукой, ибо на телефон автоматически придет SMS с кодом подтверждения. Этот код надо будет ввести на сайте Госуслуг, чтобы подтвердить, что Вы являетесь владельцем телефона.

1 Начало регистрации на сайте Госуслуги ру 1 и 2 на рис. 1 — Для регистрации вводим СВОЮ настоящую фамилию и СВОЕ настоящее имя. Мою фамилию и имя, как показано на рис. 1, вводить НЕ надо. Мобильный телефон указывать не обязательно. Если указать номер мобильного телефона, то это в перспективе может здорово выручить, если по разным причинам вдруг возникнут проблемы со входом на сайт Госуслуг.

Регистрация на ЕПГУ и учетная запись ЕСИА

Его необходимо ввести в специальное поле, которое отображается на экране (рис.

3). Данный код можно ввести в течение 5 минут (данная информация отображается в виде обратного отсчета секунд), если время истекло, то можно запросить новый код подтверждения (в этом случае кнопка «Получить новый код подтверждения» станет активной).

Рисунок 3 – Сообщение о необходимости активации упрощенной учетной записи Если выбран способ регистрации по электронной почте, то отобразится страница подтверждения активации учетной записи (рис. 4). Рисунок 4 – Страница подтверждения адреса электронной почты На указанный адрес электронной почты будет отправлено письмо, содержащее ссылку для активации учетной записи (рис.

Рекомендуем прочесть:  Размер пенсионного бала в году

5). Рисунок 5 – Письмо со ссылкой для активации учетной записи Для активации зарегистрированной учетной записи следует перейти по содержащейся в письме ссылке, либо скопировать и вставить указанную ссылку в адресную строку браузера и нажать кнопку «Ввод».

Подтвердить учетную запись госуслуги

Как и в случае с мфц, посещение ПФРФ, является простым и быстрым вариантом. Нужно сделать следующее:

  • Приходим в пенсионный фонд;
  • Обращаемся к специалисту;
  • Относим начальству;
  • Вам дадут заявление, заполняем его;

Таким образом мы получаем подтвержденную учетную запись всего за несколько минут.

Конечно при учете что вы не придете туда в час пик и не попадете в очередь. Данный способ является одним из самых простых.

Теперь перейдем к онлайн вариантам. С недавнего времени процесс получения подтвержденного аккаунта госуслуг значительно упростился. Наконец-то государство и банки договорились о введении регистрации на госуслугах онлайн не выходя из дома. То есть, теперь вы можете подтвердить свою учетную запись в отделениях большинства банков.

Но еще проще сделали самые крупные банки — онлайн подтверждение учетной записи госуслуг. Если у вас есть кредитная, или дебетовая карта одного из крупнейших банков страны, то вы можете пройти процедуру подтверждения учетной записи через личный кабинет на сайте вашего банка. Какие банки сотрудничают с порталом госуслуг: Тинькофф, ВТБ24, Банк Москвы, Почта банк, Открытие.

Все способы подтверждения учетной записи на портале Госуслуги

Жмем кнопку «Подтвердить»:

Попадаем на страницу заполнения персональной информации. Заполняем её, нажимаем на кнопку «Заполнить профиль» в правом углу страницы:

Указываем всё, что требуется заполнить на следующей странице.

Нажимаем на кнопку «Сохранить» и ждём проверки информации. Обычно этот процесс занимает несколько минут. Вся указанная информация проверяется в государственных реестрах в автоматическом режиме;

Если проверка прошла успешно, на странице с данными будет показано соответствующее сообщение и ссылка на варианты подтверждения.

Подтверждение учетной записи на Госуслугах в МФЦ

Бланк заявления-анкеты выдаёт специалист центра. К нему можно обратиться за помощью в заполнении бланка.

  1. Восстановление пароля, с помощью которого можно зайти в личный кабинет.
  2. Выполнение первичной регистрации и открытие личного кабинета.

Справка!

Посетитель может прийти в офис с заполненным заявлением. Файлы с бланками для скачивания имеются на официальных сайтах региональных МФЦ. Многофункциональные центры являются надёжными посредниками, которые помогают своим посетителям не только в подтверждении личности.