Подача заявление на получение загоанпаспорта через госуслуги сроки изготовления


Срок изготовления и получения загранпаспорта нового образца через Госуслуги


Ехать раньше не стоит – специалисты оперативно рассылают информацию о готовности.Для получения загранпаспорта нового образца через Госуслуги подготовьте:

  1. сведения о работе за последние 10 лет;
  2. для мужчин с 18 до 27 лет нужен военный билет;
  3. паспорт РФ;
  4. бумаги о смене персональных данных – фамилии, имени или отчества;
  5. действующий загранпаспорт, если есть;
  6. для детей – свидетельство о рождении.
  7. для военнослужащих – разрешение командования;
  8. свою фотографию цветную или черно-белую в электронном виде;

Копия трудовой книжки больше не нужна, достаточно простых сведений о месте работы. Они должны включать должность, название и юридический адрес работодателя. Их можно написать по памяти или скопировать в отделе кадров, без заверения копии.Чтобы приступить к заполнению заявки на портале, войдите на www.gosuslugi.ru с паролем.

Стоимость и срок получения загранпаспорта через Госуслуги

После ознакомления со сведениями, переходите к заполнению заявки.

В каталоге услуг выбирайте «Паспорта, визы», переходите в подраздел «Загранпаспорт».
Вы увидите, что основные персональные данные уже заполнены – ФИО, адрес регистрации, серия и номер удостоверения личности подгрузятся из личного профиля. Редактировать их прямо в этой форме нельзя – для изменения перейдите в личный кабинет, там внесите изменения и сохраните.При заполнении сведений о себе обязательно загрузить фото, которое нужно для внутреннего документооборота.
К нему предъявляются не самые строгие требования, поэтому вы вполне можете сфотографироваться дома.

Если хорошее изображение для загрузки не получается, в любом фотоателье вас снимут и скопируют получившийся снимок на флешку.Актуальную информацию о том, сколько стоит загранпаспорт через Госуслуги, вы всегда найдете на портале. При выборе типа документа выводится таблица со списком различий для каждого варианта, включая цену.

Сейчас за новый образец для взрослого вы отдадите 3500р, для ребенка до 14 лет – 1500р.

Оформление загранпаспорта нового образца через госуслуги

В паспорт без электронного носителя (старого образца) вы можете вписать несовершеннолетних детей (до 14 лет). Здесь мы обозначим основные этапы подачи электронного заявления на получение загранпаспорта нового образца через госуслуги.

Читайте подробную Далее, в разделе Каталог услуг, в который можно попасть через основное меню новой версии сайта, нужно выбрать услугу «Заграничный паспорт нового образца» в категории «Паспорта, регистрации, визы» На странице выбора типа паспорта выбираем паспорт нового образца На следующем шаге вам нужно выбрать категорию получателя загранпаспорта:

  1. На ребенка от 14 до 18 лет
  2. На ребенка до 14 лет
  3. На себя (от 18 лет)

На открывшейся справочной странице государственной услуги Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста выберите тип получения услуги — Электронная услуга для оформления паспорта онлайн или Личное посещение ведомства для получения списка ведомств и квитанции на оплату госпошлины.

В первую очередь вам понадобится авторизоваться на обновленном портале gosuslugi.ru.

Сервис «Госуслуги»: ужасы получения загранпаспорта через интернет

Она устроена следующим образом: заполняете одно поле – открывается следующее.

И в паузах между открытием каждого очередного поля компьютер «подвисает» на некоторое время (только не надо говорить, что у меня слабый компьютер или все это проделки антивируса – слава богу, в технике я разбираюсь, и в умственных способностях – и компьютерных, и своих – не сомневаюсь). В итоге анкета, на заполнение которой должно уходить ну максимум минут 10, заполняется по факту почти час… Больше всего времени уходит на ожидания, когда же очередное поле «подгрузится».

Наконец, когда были заполнены все поля, предлагается загрузить фотографию.

Со снимком, право слово, пришлось немного потрудиться – слишком много требований по подсветке, величине глаз, размеру лица и прочих частей тела. Благо, инструкции довольно подробно описаны, а форма для загрузки фотографии, ежели что не так, сразу предупреждает, что нужно переделать.

Срок изготовления загранпаспорта нового образца через Госуслуги

Задать пароль пользователь должен самостоятельно, использовать необходимо сложную комбинацию, которую будет сложно взломать, то есть использовать дату рождения или кличку кота не рекомендуется.

Указать персональные данные. Вносятся данные из паспорта, СНИЛС и ИНН.

Указанная информация проверяется в базе Пенсионного фонда, и они должны совпадать, иначе система выдаст ошибку. Указанная информация не попадет в чужие руки, так как портал государственный и имеет высокую степень защиты. Подтвердить личность на портале. Для подтверждения указанных в системе данных следует произвести подтверждение личности.
Для этого можно запросить специальный код почтовым заказным письмом или обратиться в контактный центр (МФЦ).

Письмо по почте может идти от 7 до 30 дней, все зависит от того, в каком регионе проживает человек. Подтверждение личности через контактный центр проходит моментально,

Сколько делается загранпаспорт через госуслуги


Здесь речь пойдет о том, сколько делается загранпаспорт через госуслуги нового и старого образца. Сроки изготовления загранпаспорта нового образца:

  1. При наличии справки, подтверждающей необходимость срочного оформления загранпаспорта — 3 дня.
  2. При подаче документов не по месту жительства — 4 месяца;
  3. При подаче документов по месту прописки — 1 месяц;

Наверняка, многие из Вас заинтересованы в последнем варианте, который предусматривает срочное оформление заграничного паспорта.

Безусловно, такая возможность заинтересует многих, но рассчитывать на нее могут лишь единицы. Для срочного оформления загранпаспорта необходимо к основному пакету документов приложить справку, которая подтверждает необходимость в сокращении времени изготовления заграничного паспорта.

Какие случаи позволят сократить этот срок?

Смотрите ниже. Основание для срочного оформления загранпаспорта подтверждают следующие документы:

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

Постарайтесь не опаздывать! В день приема вам необходимо лично явиться в МФЦ со следующими документами (список документов для изготовления загранпаспорта старого образца): паспорт гражданина РФ; два экземпляра заполненного заявления на получение загранпаспорта. Анкету лучше всего скачать с — в интернете много неактуальных и неправильных бланков заявлений.

Форму можно заранее заполнить дома или в МФЦ от руки или на копьютере.

В заявлении не должно быть помарок и исправлений, текст должен быть читаемым; чек, подтверждающий факт оплаты госпошлины. Стоимость составит 2000 рублей, для ребенка до 14 лет — 1000 рублей. загранпаспорт с истекшим сроком действия, при наличии; военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) три черно-белые или цветные фото размером 35 x 45 мм на матовой бумаге.

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

Здесь можно оформить загранпаспорт как старого (на 5 лет), так и нового (на 10 лет) образца. В отделении ГУВМ МВД РФ (ранее – отделение УФМС, или паспортный стол). Это может потребовать значительного количества времени на стояние в очередях.

Подача заявления в электронном виде через сайт «Госуслуги».

Этот способ достаточно простой и удобный, но требует навыков работы с компьютером и интернетом.

Предварительно вам придется пройти процедуру регистрации на сайте, а затем посетить МФЦ для подтверждения своей личности.

Только после этого можно будет подать заявление на оформление загранпаспорта на сайте госуслуг gosuslugi.ru. Через фирму-посредника. Этот способ может потребовать значительных финансовых затрат и оправдан в случае абсолютной нехватки времени на самостоятельное оформление паспорта.

Срок оформления загранпаспорта: если подача документов на загранпаспорт

Получение загранпаспорта нового образца через Госуслуги

Обратите внимание, что предоставление квитанции в бумажном виде на данном этапе позволит вам существенно сократить время на получение заграничного паспорта, так как ведомству не потребуется делать запрос в казначейство для подтверждения факта оплаты услуги.