По какой стать платить монометры


По какой стать платить монометры

Учет расходов на покупку приборов учета (электроэнергии, воды, тепла, газа) в бюджетном и автономном учреждении


3 Инструкции № 157 н по формированию в бухгалтерском учете полной и достоверной информации, необходимой учредителям учреждений для принятия экономических решений. Определить конкретный порядок учета счетчиков в соответствии с приведенными выше критериями и, как следствие, порядок применения бюджетной классификации могут только должностные лица учреждения.

Однако, принимая решение об учете в качестве самостоятельных основных средств каких-либо объектов, не стоит забывать о возможных претензиях со стороны контролирующих органов, связанных с необоснованным завышением налоговой базы по налогу на имущество организаций.

М. Миллиард, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ В. Пименов, рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ Если приборы учета включены в состав материальных запасов, то затраты на их монтаж учитывают в составе текущих расходов учреждения по статье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ

Свое решение члены комиссии принимают, опираясь:• на положения Инструкции к Единому плану счетов № 157н;• на предназначение, сроки и порядок использования материальных ценностей;• на положения учетной политики – в ней прописывают точный список имущества, которое в учете учреждения относят к основным средствам или материальным запасам.Решение комиссии может не совпадать с мнением проверяющих.

Но если оно основано на положениях учетной политики, то опасаться ответственности не нужно. Ведь порядок, который прописан в учетной политике, обязано применять как само учреждение, так и контролирующие ведомства при проверке учета.Код КОСГУ зависит от предмета договора. Если это рекламные услуги, когда исполнитель сам готовит и размещает баннер без передачи заказчику, применяйте подстатью КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги».Если вы покупаете рекламный баннер, уличную растяжку – КОСГУ 310, если баннер

Манометр для воды какая часть расходов в бухгалтерском учете

Решение о конкретном порядке учета данной хозяйственной операции принимают должностные лица учреждения.

На наш взгляд, наиболее соответствует требованиям законодательства первый вариант.

Тем более, что приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования (в данном случае электрического, теплового, газового), должны учитываться в составе материальных запасов .

Аналогичного мнения придерживаются и независимые специалисты.

Прочие прямые расходы 10520 4. Прочие прямые расходы 5222 5. Общеэксплутационные расходы 46742 5.

Общеэксплутационные расходы 22032 Итого себестоимость: 284437 Итого себестоимость: 160277 По каждому виду затрат составляется плановая смета с подразделением по статьям, аналитический учет затрат осуществляется по статьям в соответствии с установленной номенклатурой. Фактические затраты по статьям сопоставляются со сметными и устанавливаются отклонения.

Вопросы применения бюджетной классификации: 225 КОСГУ

; расходы на оплату работ (услуг), осуществляемые в целях соблюдения нормативных предписаний по эксплуатации (содержанию) имущества, а также в целях определения его технического состояния; проведение бактериологических исследований воздуха в помещениях, а также иных нефинансовых активов (перевязочного материала, инстру­ментов и т. п.); замазка, оклейка окон; услуги по организации питания животных, находящихся в оперативном управлении, а также их ветеринарное обслуживание; заправка картриджей; другие аналогичные расходы.

Пример 1 Учреждение отразило расходы за проведение экспертизы компьютерной техники, что было необходимо в целях подтверждения неисправности компьютера и его спи­сания, по подстатье 226 КОСГУ. Выбор подстатьи 226 КОСГУ бухгалтер мотивировал тем, что эта экспертиза не связана с эксплуатацией. Однако в Указаниях

Как выбрать манометр


Это связано с простотой конструкции и относительно невысокой стоимостью.

Манометр «изнутри» .

Технические манометры — самые распространенные приборы для измерения давления воды, воздуха, газов, которые нашли широкое применение в сфере ЖКХ и промышленности. Если у Вас нет никаких специфических требований к прибору — то однозначно следует рассматривать технические манометры.

Технический манометр ТМ610Р.

Котловые манометры — это технические манометры с диаметром корпуса 250мм.

Эти манометры применяются при установке на большой высоте или в труднодоступных местах, что позволяет снимать показания прибора с большого расстояния.

Котловой манометр ТМ810Р. Виброустойчивые манометры — приборы для измерения давления в условиях повышенной вибрации на трубопроводе или установке.

По каким статьям КОСГУ следует отразить в учете приобретение материалов и услуг по монтажу?

Следует ли принять к учету газовые котлы в качестве основных средств?

В рассматриваемой ситуации учреждением заключены два самостоятельных договора — договор поставки и договор подряда с соответствующим порядком документального оформления результатов исполнения обязательств — по результатам осуществления поставки оформляется товарная накладная, а приемка результатов работ осуществляется по акту.

То есть, по сути, речь идет о двух отличных по экономическому содержанию расходных операциях, каждая из которых может быть однозначно отнесена на определенную статью (подстатью) КОСГУ. Так, в соответствии с положениями Указаний N 65н монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа (в случае, если данные работы не предусмотрены договорами поставки), должны отражаться по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ, расходы по оплате договоров на приобретение объектов, относящихся к материальным запасам, — по статье 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ.

Вопросы применения бюджетной классификации: 225 КОСГУ

Однако в Указаниях № 180н в составе подстатьи 225 КОСГУ указано: обследование технического состояния объектов нефинансовых ак­тивов, осуществляемое в целях.

определения возможности дальнейшей эксплуата­ции. Следовательно, расходы надо было отразить по коду 225 КОСГУ.Это же учреждение регулярно оплачивает работы по «испытанию диэлектрических галош и ковриков». В полном соответствии с принципами применения подстатьи 225 КОСГУ эти работы оплачиваются как содержание имущества.

Пример 2Учреждение отразило оплату работ по «опломбированию водомера» по под­статье 225 КОСГУ Несмотря на то что водомер не числится в учете как отдельный объект, код КОСГУ выбран правильно.В Указаниях № 180н относительно применения подстатьи 225 КОСГУ отмечено: государственная поверка, паспортизация, клеймение средств измерений.

Petroleum Engineers

Фактический срок наработки на отказ для классификации, я думаю, использовать нельзя.

Факт проведения опломбирования водомера подтверждает, что он находится в опе­ративном управлении учреждения.
0 Wasteland Rat пишет: Мне кажется, в паспорте изделия должен быть указан этот самый срок полезного использования.
Фактический срок наработки на отказ для классификации, я думаю, использовать нельзя. А производитель этого самого оборудования не лукавят? Средний срок службы ~5 лет. 0 welltester пишет: Wasteland Rat пишет: Мне кажется, в паспорте изделия должен быть указан этот самый срок полезного использования.

Фактический срок наработки на отказ для классификации, я думаю, использовать нельзя. А производитель этого самого оборудования не лукавят?

Средний срок службы ~5 лет. 14 3313118 Преобразователи измерительные давления, перепада давления и разрежения тензорезисторные, пьезорезисторные, пьезоэлектрические, емкостные (введен Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 N 676) Я это ставил.

Вопрос: .На какой код КОСГУ следует относить расходы по приобретению приборов учета, встраиваемых в системы кондиционирования, вентиляции и отопления, предназначенные для измерения давления, температуры, количества потребляемой теплоэнергии?

А также по какой статье БК следует оплатить расходы по заключенным договорам на проверку и техническое обслуживание этих приборов? («Учреждения культуры и искусства: бухгалтерский учет и налогообложение», 2008, n 6)

Анализируя вышесказанное, можно сделать вывод о том, что расходы по замене указанных приборов: — нельзя отнести на ст.

340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ, так как данные приборы включены в состав ОКОФ и относятся к объектам основных средств; — нельзя отражать по ст. 310 «Увеличение стоимости основных средств» КОСГУ, так как замена устаревших приборов не относится к работам по достройке, дооборудованию, реконструкции или модернизации объектов основных средств, вследствие которых изменяются их характеристики и стоимость (п.