Оплатить госпошлину через госуслуги другого клиента


Пошаговая инструкция по оплате госпошлины через госуслуги


На портале Госуслуг можно перечислить пошлину по коду документа. Оплата этим способом проводится без скидки.Предполагается расширение списка госуслуг, доступных к оплате через сервис.Пошаговая инструкция, как оплатить госпошлину через Госуслуги представлена на примере платежа за выдачу водительского удостоверения (ВУ).«Получение водительского удостоверения» следует искать в Каталоге услуг (верхнее меню сайта) либо в списке популярных операций, находящихся внизу главной страницы Личного кабинета.В каталоге реализован поиск нужной операции по категории, ответственному органу власти, жизненной ситуации.

Иногда нужно пройти несколько этапов выбора.

Для оформления заявки на получение ВУ в категории «Транспорт и вождение» выбирается пункт «Водительское удостоверение». Сервис перенесет пользователя на новый список операций, связанных с ВУ. Здесь следует выбрать пункт «Получение водительского удостоверения…»После

Можно ли оплатить госпошлину за другого человека через госуслуги 2023

Но если у вас нет возможности настолько упростить себе жизнь или вы больше доверяете собственноручно введенным данным, то при себе в момент оплаты вы должны иметь паспорт и все реквизиты (в том числе, номер КБК и ОКТМО).В оплате через терминал есть свои нюансы, так что неопытный плательщик может потратить много времени на правильное заполнение всех полей.

Лучше пригласить на помощь одного из консультантов банка. Размер госпошлины до и после скидки 1400 рублей 2000 рублей – за выдачу национального водительского удостоверения; 1400 рублей 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков транспортного средства; 1050 рублей 1500 рублей – за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы; 350 рублей 500рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

О возможности оплатить госпошлину за другого человека

Поэтому теперь будет полезно разобраться в самой процедуре.

Оплата жкх без комиссии через сбербанк онлайн Здесь же указаны характеристики и стоимость каждого.

Для того чтобы совершить денежный перевод, потребуется квитанция или реквизиты счета. Как правило, они имеются у заявителя, поэтому этот момент не вызывает трудностей.Из доступных и легких методов оплаты можно выделить следующие: терминал, Сбербанк Онлайн, финансовое учреждение, портал Госуслуг, почта.
Безусловно, проще и быстрее выполнить перевод через интернет. Потому как не придется куда-либо ехать, достаточно иметь доступ во всемирную сеть.

Поэтому мы подробно рассмотрим, как через Сбербанк Онлайн перевести денежные средства.Порядок действий:Для начала необходимо авторизоваться на официальном сайте банка.

Рекомендуем прочесть:  Выдан гибдд

Сделать это можно, получив данные в офисе финансового учреждения.После перехода в Личный кабинет, нужно найти раздел «Оплата товаров и услуг», а затем «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи».Теперь

Оплата госпошлины через Госуслуги

У вас просто должна быть карта Сбербанка. Откройте сайт и введите ваш логин и пароль.

Нажмите в главном меню на вкладку “Переводы и платежи” а на открывшейся странице пункт “ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи”.

В зависимости от того, за какую услугу вы хотите заплатить госпошлину, выберите соответствующий пункт в данной категории.

После этого, введите реквизиты получателя и сумму, которую снимут с вашего счета.

Внимательно проверьте правильность введенных данных и подтвердите оплату. На ваш телефон должно прийти смс-сообщение с кодом подтверждения, который потребуется ввести на сайте. Помимо приведенных способов, вы можете и лично посетить отделение Сбербанка или произвести оплату через многочисленные терминалы или банкоматы.

С 1 января 2023 года все пользователи портала государственных услуг могут сэкономить 30% при оплате государственной пошлины через интернет. Для получения скидки вам требуется:

Оплата госпошлины за права через госуслуги


Никаких сложных действий Вам выполнять не придется, просто следуйте нашей инструкции. Чтобы оплатить госпошлину за права через госуслуги выполните следующие действия: Выполните и перейдите на главную страницу сайта; Откройте раздел «Кат­­­­­­­алог услуг» Перейдите во вкладку «Органы власти» и выберите раздел «Министерство Внутренних дел»; Выберите услугу «Водительское удостоверение»; Выберите интересующий Вас вид услуги (пе­рвичное получение ВУ, замена и т.д.); Ознакомьтесь с информацией об услуге и нажмите на кнопку «Получить услугу»; В новой вкладке запо­лните заявление в эл­ектронном виде указав все необходимые да­нные; Дождитесь, пока в ленте уведомлений ли­чного кабинета появи­тся уведомление о выставленном счете (15-20 минут) и нажмите на кнопку «Оплатить госпошлину»; Выберите удобный для Вас способ оплаты и произведите платёж.

Инструкция по оплате госпошлины через сайт «Госуслуги»

Это можно сделать как через сайт «Госуслуги», так и произвести оплату и иным образом. В настоящее время сайт предлагает три возможных способа дистанционной оплаты:

  1. посредством карты любого банка;
  2. С баланса мобильной связи.
  3. через «Вебмани»;

При использовании указанных сервисов предоставляется возможность получения скидки 30%.

В настоящее время на сайте можно оплатить следующие виды госпошлин:

  1. в сфере регистрации актов гражданского состояния (регистрация и расторжение брака);
  2. связанные с документами, удостоверяющими личность (получение или замена российских и заграничных паспортов);
  3. связанные с управлением личным авто (регистрация авто в ГИБДД, получение или );

Почему не получается оплатить госпошлину через «Госуслуги»?

Данная акция будет длиться до 1 января 2023 года. Она обусловлена необходимостью популяризации в народе данного Интернет-ресурса. Возможна и распечатка квитанции с целью производства оплаты другими способами. В этом случае скидка не предоставляется.

Способы решения проблемы

В случае потери данных для входа, достаточно связаться по справочным телефонам с сотрудниками портала, назвать СНИЛС. Операция выполняется в определенной последовательности:

  • После подтверждения направления на указанный при регистрации номер мобильного телефона приходит СМС. Его достаточно просто подтвердить.
  • Выбор нужного предложения для внесения денег по государственной пошлине.
  • Вход в раздел «Каталог услуг».
  • Указание реквизитов получателя, суммы.

Если оплатить госпошлину на «Госуслугах» не получается, стоит проверить реквизиты получателя. В настоящий момент принимается на условиях

Оплатить госпошлину со скидкой 30%

Для получения скидки вам потребуется: Найдите нужную вам услугу на официальном портале госуслуг РФ, заполните все поля заявления и отправьте его на проверку в соответствующее ведомство.

Еще одной причинной возникновения проблем становится ошибка в выборе типа направления в каталоге услуг.С целью стимулирования внесения средств с помощью виртуальных ресурсов, введена скидка в 30% на перевод, проведенный через портал. Эти изменения внесены в 2023 году.

Дождитесь рассмотрения вашего заявления. После успешной проверки вы получите уведомление по SMS или электронной почте об изменении статуса заявления и необходимости внести оплату. Авторизуйтесь на портале госуслуг, войдите в личный кабинет и откройте ленту уведомлений.

Открыв уведомление, внизу страницы вы увидите блок для оплаты госпошлины со скидкой. Нажимаем кнопку «Перейти к оплате» На странице оплаты вы можете еще раз ознакомиться с подробной информацией о сумме платежа и убедиться в наличии скидки.

Оплата пошлины на портале удобна еще и тем, что нет никакого риска совершить неверный платеж, ошибившись в платежных реквизитах или назначении платежа — система автоматически определяет ведомство и все его данные в зависитмости от оформляемой вами услуги.

Как оплатить госпошлину со скидкой 30% через госуслуги

Имейте ввиду, при таком способе оплаты скидка не предоставляется.

Шаг 1. Переходим на oplatagosuslug.ru, в верхнем левом углу жмем по вкладке «оплатить», выбираем интересующую Вас услугу, например «Штрафы и пошлины ГИБДД». Шаг 2. На следующей странице выбираем раздел «Оплата пошлин», из выпадающего списка выбираем конкретную услугу:

  1. выдача и замена водительских удостоверений;
  2. соответствие транспортного средства всем требованиям ПДД.
  3. государственная регистрация ТС;

Шаг 3.

Выбираем город и подразделение в адрес которого осуществляется платеж. Шаг 4. Указываем ФИО, паспортные данные (серия и номер), Ваш адрес регистрации, в точности как в паспорте и жмем кнопку перейти к оплате.