Оежим работы мфц прописка


Оежим работы мфц прописка

МФЦ в Москве адреса, телефоны и режим работы


10 (МФЦ района Рязанский) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Рязанский проспект 2-ой квартал Капотни, д. 22 (МФЦ района Капотня) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Братиславская / Кузьминки 3-ий Крутицкий пер., д.11 (МФЦ района Южнопортовый) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Пролетарская / Крестьянская Застава Борисовские пруды, д.18, корп.3 (МФЦ района Братеево) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Борисово / Алма-Атинская Волжский бульвар, квартал 95, корп.2 (МФЦ района Текстильщики) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Текстильщики Востряковский проезд, д.22 Б (МФЦ района Бирюлёво Западное) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Пражская Игарский проезд, д.8 (МФЦ района Свиблово) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Свиблово пр. Вернадского, 97, корп.3 (МФЦ района Тропарево-Никулино) Пн-Вс 8:00-20:00 8 (495) 777-77-77 Юго-Западная проезд завода Серп и Молот д.10 (МФЦ района Нижегородский и

Оформление прописки через МФЦ

Если гражданин испытал потребность в обновлении регистрации, он может:

  1. обратиться в подразделение МВД, на которое сегодня легли функции ФМС;
  2. обратиться в управляющую компанию по месту прописки;
  3. подать заявление в МФЦ.
  4. воспользоваться возможностями , подать заявление на регистрацию удаленно;
  5. лично посетить паспортный стол;

Выбор подходящего способа регистрации зависит от индивидуальных желаний гражданина. При этом особенности процедуры не будут иметь серьезных различий между собой вне зависимости от выбранного учреждения.

Гражданин может оформить любой вид регистрации через МФЦ. Учреждение позволяет подать заявление как на временную, так и на постоянную прописку. Организация согласится выполнить необходимые действия и в случае, если человек меняет постоянное место жительства.

В зависимости от ситуации особенности проведения процедуры могут меняться.

Как оформить временную регистрацию через МФЦ

Так же быстро в МФЦ можно сделать и .

Узнать точную стоимость услуги временной регистрации через МФЦ и размер госпошлины можно позвонив по бесплатному телефону горячей линии , c 8 часов утра до 8 вечера во московскому времени.

Согласно закона временная регистрация — абсолютно бесплатная процедура, однако обратите внимание, в случае если Вы при пройдете процедуру в течении 90 дней с момента переезда в друго наследный пункт, на вас могут наложить административный штраф в размере от 1 500 до 2 500 р. Важность данного мероприятия обусловлена контролем за перемещением населения по территории страны.

Рекомендуем прочесть:  Гаратия на работы типовой договор

Кроме того вы можете записаться онлайн на регистрацию в МФЦ, посетив официальный сайт своего региона и оставить заявку. Остались вопросы, проконсультируйтесь у юриста (бесплатно, круглосуточно, без выходных):

  1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
  2. МОСКВА:
  3. РЕГИОНЫ РФ:

Оценка

Регистрация по месту жительства (прописка)

В случае отказа от регистрационных действий (их затягивания) на гражданина накладывается штраф:

  1. 3 т.р. – для жителей других населенных пунктов.
  2. 5 т.р.

    – для городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

Также будет оштрафован собственник квартиры, если будет официально зафиксирован факт незаконного проживания россиянина на его жилплощади, на 7 и 5 т.р.

соответственно. Если же владельцем жилья будет юридическое лицо, то штраф вырастет до 750 т.р.

Государственные органы установили минимальное количество квадратных метров для прописки через МФЦ или МВД. Оно варьируется в зависимости от населенного пункта, но в среднем составляет 10 кв.м.

Если в однушке (30 кв.м.) зарегистрировано уже 4 человека, у пятого может не получиться прописаться по новому месту жительства.

Как оформить, сменить прописку через МФЦ: для взрослого и ребенка

Полный комплект, требуемых законодательством документов и справок для прохождения регистрации в квартире, доме, на даче через МФЦ выглядит так:

  1. гражданский паспорт;
  2. любые документы, свидетельствующие о праве собственности либо договор аренды или социального найма жилья.
  3. согласие лиц, проживающих на смежной жил. площади;
  4. заявление о желании прописаться по конкретному адресу в Москве, Санкт-Петербурге или регионах;

Срок внесения поданных данных в реестр составляет 3-8 рабочих дней.

Но все решается индивидуально. Например, для членов одной семьи данные ограничении будут сняты.

Порядок прописки через МФЦ

Это бесплатная услуга, предоставляемая государственной организацией.

Результатом оформления является получение особого штампа, проставляемого в паспорте, свидетельствующего о наличии постоянного места жительства у предъявителя. Штамп содержит информацию о дате постановки на регистрационный учет, адрес и другую информацию о постоянном месте проживания.

Суть Многофункциональных центров в том, чтобы разгрузить сами государственные органы от приема документов. Все сведения, полученные от граждан, передаются затем в Миграционную службу, которая и производит регистрацию. может прописаться в квартире сам, а также прописать в нее всех, кого сочтет нужным.
Ему нет необходимости получать чье-то согласие. Достаточно подтвердить свою личность и факт владения жильем.

Если у собственника имеется несколько квартир, то прописываться в каждой нет необходимости.

Наличие или отсутствие регистрации на собственной жилплощади никак не влияет ни на права, ни на обязанности владельца.

Временная регистрация через МФЦ

Сделать это должны принимающее физическое лицо или российская компания.

Если по месту жительства прописывается несобственник, то для прохождения регистрации требуется согласие владельца жилья. Здесь можно скачать . Местом жительства может быть только то жилье, где прописан хотя бы один из родителей ().

Если иностранец владеет жильем в России, то может сделать это самостоятельно. Процедура производится при каждом посещении РФ, вне зависимости от количества дней. В качестве подтверждения регистрации принимающая сторона оставляет у себя отрывной талон Уведомления о прибытии иностранного гражданина в месте прибывания ().

Кроме посещения МФЦ процедуру можно провести в ГУВМ МВД или отправив письмо с уведомлением по Почте России (услуга платная; специалист проводит сверку данных и ставит штамп в отрывном талоне). Документы для временной регистрации в отделение МФЦ подаются после получения письменного согласия от всех проживающих в помещении лиц. Кроме этого, в многофункциональный центр предоставляются:

  • оригинал домовой книги;
  • договор найма жилого помещения.
  • паспорт заявителя;
  • заявление установленного образца ();

Составить заявление можно самостоятельно, заранее скачав бланк на нашем сайте.

Прописка через МФЦ

Их работа организована таким образом, чтобы они могли максимально удобно обслуживать посетителей.

Классическая кабинетная форма для этого государственного органа упразднена. Ее заменил принцип так называемый принцип «единого окна».

Это значит, что подать все необходимые документы можно, посетив только одного сотрудника.

Видео Обратившись в МФЦ, гражданин сможет получить справку по любому интересующему вопросу, касающемуся постоянной прописки в квартире.

Длительность процедуры при этом занимает не больше четверти часа.

Многофункциональные центры взаимодействует с целым перечнем государственных органов. У МФЦ налажена связь с:

  1. Росреестром;
  2. городской администрацией;
  3. ФМС;
  4. районной администрацией.

В 2023 году многофункциональные центры получили право выдавать готовые бумаги.

Учреждение

МФЦ в Москве: официальный сайт, адреса, номера телефона и часы работы

Сайт только предоставляет консультационно-информационные услуги по вопросам МФЦ. На ваши вопросы на сайте отвечают профессиональные юристы.