Образец жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности


Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 К


12.8 КоАП РФ Основанием подачи жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством (автомобилем) водителем, который находится в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) либо передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения могут служить:

  1. наличия обстоятельств (хотя бы одно), которое исключает производство по делу об административном правонарушении (ст. 24.5 КоАП РФ);
  2. при наличии существенных нарушений процессуальных требований КоАП РФ, в случае, если это нарушение не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;
  3. и т.д.
  4. нарушение правил подведомственности и (или) подсудности. Например, если постановление было вынесено неправомочными судьей, органом или должностным лицом;

С этим шаблоном часто используют:

  1. Жалоба за нарушение правил расположения

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Нужно подготовить возражения на заявление административного органа и явиться в суд к тому времени, которое укажут в извещении о времени и месте судебного заседания.

Если суд уже вынес решение и привлек к ответственности, то обжаловать решение нужно в вышестоящую инстанцию. В таком случае не подают в суд жалобу на постановление об административном правонарушении.

Готовят заявление с требованием отменить решение . Для жалобы на постановление об административном правонарушении специальной формы в законе не предусмотрели. Обращение составляют по общим принципам для процессуальных документов, в свободной форме.

Внесите в текст данные: Об адресате. О заявителе.

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности

(Производство по делу о привлечении (фамилия, имя, отчество) к административной ответственности прекратить).

Если это должностное лицо или госорган, укажите ФИО лица, наименование и адрес ведомства. Если направляете жалобу в суд – наименование и адрес суда. Проверьте, в какой именно суд следует подать документ – в арбитражный или суд общей юрисдикции.
Приложение: копии заявления по числу лиц, участвующих в деле; постановление ДПС ГИБДД; запрос об истребовании материалов ДТП; (ходатайство о вызове свидетелей;) доказательства, подтверждающие доводы заявления.

Дата Подпись _________________________________________________________________________________ · ***Примечание: Уважаемые посетители, обращаем Ваше внимание на то, что исковое заявление подается в суд в соответствии с подсудностью ст.

Образец жалобы на постановление об административном нарушении

Этот примерный образец подготовлен для Вас специалистами компании «Право Лекс», которые готовы не только составить исковое заявление, жалобу и другой документ с учетом Вашей конкретной ситуации, но и дать Вам юридическую консультацию относительно порядка подачи документа и линии проведения в суде, а также обеспечить защиту Ваших законных интересов при рассмотрении искового заявления, жалобы.

22 – 33 ГПК РФ, в письменной форме, оно должно быть составлено в соответствии со ст. 131 ГПК РФ, в нем должны быть грамотно изложены все обоснования и приложены все необходимые документы, подтверждающие ваши требования.
_

  1. (13)
  2. (1)
  3. (2)
  4. (5)
  5. (4)
  6. (3)
  7. (4)
  8. (1)
  9. (4)
  10. (1)
  11. (7)
  12. (2)
  1. skype:

© 2015 — 2020 ИП Пестов В.С.

. _ Мы обязуемся не использовать полученные персональные данные в спам рассылке и не передавать их третьим лицам. Мы против спама. ^ Отправить Ваши данные не будут переданы третьим лицамили использованы в спам рассылках _ Задать вопрос юристу бесплатно Ваши данные защищены и конфиденциальны.

Образец жалобы на постановление по административному делу (по ст. 7.23 КоАП РФ — за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами)

В соответствии с ч.

2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.Исходя из положений ч.

2 ст. 25.1 КоАП РФ с правом лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, участвовать в рассмотрении дела и присутствовать в судебном заседании корреспондирует обязанность лица, рассматривающего дело об административном правонарушении, предоставить указанному лицу такую возможность.Таким образом, из ч.

Как обжаловать постановления об административном правонарушении

Возможны 2 варианта развития ситуации:

  • Протокол и дело рассматриваются вышестоящим должностным лицом – начальником или заместителем начальника местного отдела МВД. По итогу рассмотрения сотрудник составляет постановление.
  • Документ вместе с другими доказательствами, если таковые есть, передается в суд, и далее именно решение суда будет иметь правовые последствия для нарушителя.

Именно постановление об административном правонарушении и является прямым обвинением гражданина в инциденте, соответственно, можно вести речь о том, как обжаловать именно этот документ. Таким образом, постановление:

  1. обвиняет в содеянном;
  2. понуждает понести определенную ответственность – штраф, административный арест и др.
  3. констатирует факт правонарушения административного характера;

Этот документ имеет юридическую силу, т.е. нарушитель обязан исполнить его предписание и, например, оплатить штраф.

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)

По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения. 4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается. Статья 209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности 1.

Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В заявлении должны быть также указаны: · наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение; · название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем; · права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;

Как обжаловать постановление об административном правонарушении?

Остальные собранные и приложенные к жалобе материалы должны нести в себе доказательственную базу, подтверждая позицию заявителя. Обычно жалоба передается самим заявителем, однако этим может заняться и его представитель. Следует заранее позаботиться о документе, подтверждающем его полномочия.

При непосредственной передаче документа, уполномоченный специалист должен сделать отметку в одном из экземпляров, подтверждающую передачу всех материалов. Важно! Направление почтой желательно выполнять с уведомлением, подтверждающим вручение, а само письмо должно быть заказным. Если передача осуществляется таким методом, то датой принятия жалобы будет считаться день, указанный на уведомлении.

Ответ на этот вопрос предоставляет КоАП РФ.

Образец жалобы на постановление об административном правонарушении

Красного Маяка, д.

Статья 30.1 дает отсылку на отдельные статьи (от 25.1 до 25.5.1) кодекса, где перечисляются все лица, у которых есть право опротестовать постановление, оформленное в связи с совершением административного нарушения.
17, к. 2. К указанному дому я подъехал 11 июня 2020 года около 23 часов 50 мин. абсолютно трезвым. Через несколько минут в автомобиле закончился бензин и он заглох.

Когда ко мне вышел мой знакомый Сидоров Иван Андреевич (прож.: г.

Москва, ул. Московская , д. 1 корп. 1 кв. 1, моб. тел. 8-999-656-00-00) я решил распить с ним, находившуюся у меня в автомобиле водку.

Выпив приблизительно около 150 граммов, я вступил в словестный конфликт с охранником стоянки который был недоволен моей парковкой во дворе дома.

Через некоторое время, приблизительно в 00 часов 30 мин., к моему автомобилю подъехал экипаж ДПС, из которого вышел сотрудник полиции и попросил меня предъявить документы. Я выполнил законные требования сотрудника ДПС и предъявил необходимые документы.