Образец заявленияна регистрацию ано один учредитель


Заявление на регистрацию ООО в 2021 году


Сведения о паевом инвестиционном фонде, в состав имущества которого включается доля в уставном капитале создаваемого юридического лица. «Лист Е». Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (генеральный директор). «Лист Ж». Сведения об управляющей организации.

«Лист З». Сведения об управляющем.

«Лист И». Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

«Лист К». Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества – регистраторе.

«Лист Л». Сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, на базе которого создается производственный кооператив или хозяйственное товарищество. «Лист М». Сведения о согласовании создания юридического лица с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). «Лист Н».

При регистрации новой компании надо сообщить о том, какими видами деятельности ООО будет заниматься.

Заявление Р11001 должно содержать направления бизнеса в виде цифровых кодов в соответствии с классификатором ОКВЭД-2.

Три следующих листа заполняются достаточно редко:

  1. лист «М» — сведения о согласовании создания юрлица с иностранными инвестициями на территории закрытого АТО.
  2. лист «Л» — сведения о КФХ, на базе которого создается производственный кооператив или хозяйственное товарищество;
  3. лист «К» — сведения о держателе реестра акционеров АО;

6.

Лист «И» так и называется — сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Читайте в одной из наших статей про .5.

Регистрация НКО

Список документов для регистрации НКО Документы для государственной регистрации некоммерческой организации представляются не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о ее создании.

Последний лист «Н» заполняется всеми, и называется он – сведения о заявителе.Таким образом в свое заявление Р11001, из всех 24 страниц надо включить те, которые соответствуют категории заявителя и заполнять только их.
В соответствии со статьей 13.1 для государственной регистрации создания некоммерческой организации представляются следующие документы: 1. Заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов по форме РН0001, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 г.

№ 212

«О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций»

(в двух экземплярах), подпись заявителя на одном экземпляре заявления должна быть нотариально удостоверена в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 08.08.2001г. N 129-ФЗ

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

; 2.

Учредительные документы некоммерческой организации — устав и/или учредительный договор (в трех подлинных экземплярах); 3. Решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов (в двух экземплярах).

Решение может быть оформлено в виде протокола Учредительного собрания или решением единственного учредителя; 4. Квитанция об уплате государственной пошлины (подлинник и копия).

Реквизиты для оплаты государственной пошлины можно взять на веб-сайтах Управлений Министерства Юстиции РФ по региону, где будет проходить регистрация НКО.

В настоящее время размер государственной пошлины для регистрации НКО составляет 2000 рублей. Государственная пошлина оплачивается через любой банк безналичным расчетом. 5. Сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (в двух экземплярах); к сведениям об адресе могут быть отнесены договор аренды помещения, свидетельство о праве собственности на помещение, гарантийное письмо о предоставлении помещения и др.
Для некоторых видов НКО при регистрации могут предъявляться дополнительные требования к перечню предоставляемых документов (религиозные организации, профсоюзы и др).

Информация предоставлена Образцы документов предоставлены

  • [179 Kb]
  • [22 Kb]
  • [164.5 Kb]
  • [1.77 Mb]
  • [28 Kb]
  • [27.5 Kb]
  • [21 Kb]
  • [245.5 Kb]
  • [27.5 Kb]
  • [32.5 Kb]
  • [198 Kb]
  • [242.5 Kb]

Особенности и алгоритм регистрации Автономной некоммерческой организации (АНО)

Если организация и совершает некие предпринимательские действия, то они полностью должны быть посвящены изначальной направленности АНО.

Об особенностях создания АНО расскажет специалист в этом видео: Для регистрации АНО вам следует подготовить пакет определенных документов: Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации в двух идентичных вариантах, один из который следует заверить у нотариуса, а второй экземпляр — подписать всем учредителям общества.

Если организация будет работать по т.н.

«» — подготовьте заявление на переход на упрощенную систему налогообложения.

Регистрация НКО в 2021.
Прошитые 3 оригинала Устава АНО. Документ, зафиксировавший создание АНО, в 2 экземплярах (Решение или Протокол собрания). Квитанция об уплате госпошлины. Договор аренды, гарантийное письмо, свидетельство о собственности или справка, фиксирующая местонахождение организации.

Правила и сроки регистрации некоммерческих организаций

Она может осуществлять хозяйственную деятельность и обязана отчитываться по ее результатам.

Вопросы учета находятся в компетенции территориальных отделений министерства юстиции РФ. Также данная структура занимается проблемами реорганизации и ликвидации.Данная организация вправе вносить изменения в уставные бумаги некоммерческого объединения, включать сведения об НКО в Единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Процедура регистрации НКО включает несколько этапов.Производится подбор видов экономической деятельности в соответствии с законами РФ, целей, ради которых создается объединение.

В отличие от коммерческих, НКО вправе заниматься не всеми видами деятельности, перечисленными в ОКВЭД.По гражданскому законодательству регистрировать объединение нужно по месту нахождения его исполнительного органа. Работу НКО контролирует Минюст.

Он может проверить юридический адрес. При обнаружении нарушений

Регистрация АНО самостоятельно

Пример квитанции можно скачать по . Протокол создания некоммерческой организации, который можно заменить учредительными документами, если таковые есть.

Окончательным документом будет подтверждение адреса организации, которое может выдать, например, арендодатель.

В таком случае приложить необходимо и копию арендного договора как свидетельство того, что обе стороны готовы к сотрудничеству. Пример такого документа можно скачать по .

Регистрация любого предпринимательского объекта имеет определенный порядок, однако регистрация некоммерческой организации отличается от порядка для типичного коммерческого предпринимательского объекта. Так, например, сроки проведения регистрационных мероприятий будут значительно превышать стандартные две недели.Процесс регистрации затягивается порой до трех месяцев в зависимости от назначения юридического лица и целей деятельности, отраженных в уставных документах.

Решение о создании АНО: образец

Автономной некоммерческой организацией (АНО), согласно ст.

123.24 Гражданского кодекса РФ, признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности.

  • действия, направленные на образовательное, культурное, управленческое развитие и др;
  • мероприятия, которые способствуют развитию спортивной сферы;
  • действия для обеспечения здравоохранительной цели;
  • отстаивание прав разных слоев населения, а также определенной категории людей;
  • другие цели, которые способствуют благосостоянию общественности.

Выбор вида деятельности непосредственно связан с выбором названия организации. Оно должно содержать вид организационно-правовой формы, а также указывать на особенности осуществляемой деятельности.

В случае с образовательными организациями, необходимо также указание типа организации. Учредительным документом АНО, как разновидности некоммерческой организации, является Устав, который необходимо разработать в соответствии с требованиями российского законодательства.

  • дата и место принятия решения;
  • полные данные учредителей, а также присутствующих при подписании лиц;
  • резолютивную часть, содержащую следующие пункты:
  • полное и сокращенное наименование общества;
  • адрес местонахождения организации;
  • утверждение редакции Устава;
  • назначение Единоличного и Коллегиального исполнительного органа организации;
  • сведения об имуществе организации;
  • утверждение эскиза печати организации;
  • назначение ответственного за регистрацию АНО;
  • подписи учредителей и присутствующих лиц.

После принятия Решения заполняется Форма Р11001, в соответствии с установленными Требованиями к заполнению.

Полный пакет документов передается в регистрирующий орган. Для Москвы – это Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

После завершения процедуры регистрации и получения соответствующих документов, необходимо заказать печать, распечатать уведомление о постановке на учет с Статрегистр, открыть расчетный счет в банке, получить документы о постановке на учет в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования РФ.

Образец заполнения заявления по форме Р11001 на регистрацию ООО в 2021 году

Если ИНН Вы не получали и сервис «Узнай свой ИНН» подтверждает его отсутствие, то оставляете поле ИНН пустым.В случае если учредителями создаваемого ООО являются два и более физических лица, в отношении каждого такого учредителя заполняется и нумеруется отдельный лист В заявления Р11001. Если учредителем ООО является российское или иностранное юридическое лицо, заполняются листы А или Б соответственно.

4. На листе В заявления Р11001 страница 2 вводим адрес регистрации учредителя. В разделе 7 указываем размер его доли в уставном капитале ООО.

5. На листе Е заявления Р11001 страницы 1 и 2 вносим сведения о руководителе (Генеральном директоре). 6. На листе И заявления Р11001 вносим видов деятельности, которыми собираемся заниматься.

Один код должен содержать не менее 4-х цифровых знаков. Дополнительные коды вносятся построчно слева направо.

7. На листе Н заявления Р11001 страница 1 указываем сведения о заявителе.

Бухгалтерские и юридические услуги

Если учредителем или одним из учредителей является юридическое лицо, кроме указанного предоставляется выписка из ЕГРЮЛ. Пакет документов на регистрацию подается заявителем в территориальный орган Министерства юстиции РФ в течение трех месяцев с момента принятия решения о создании автономной некоммерческой организации.

В течение двух недель будет принято решение о регистрации. Далее необходимые документы будут направлены в налоговую инспекцию. В пятидневный срок будет внесена запись в ЕГРЮЛ, а в течение трех дней после внесения записи вы получите свидетельство о государственной регистрации автономной некоммерческой организации.

Если вы хотите основать организацию, главной целью которой не будет получение прибыли, то подходящая регистрационная форма для нее — это АНО. Эта аббревиатура расшифровывается как «автономная некоммерческая организация».