Образец передаточного акта при реорганизации путем присоединения казенного учреждения


Образец передаточного акта при реорганизации путем присоединения казенного учреждения

Реорганизация в форме присоединения передаточный акт


Присоединение юридического лица может быть осуществлено по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом (п.1 ст.57 ГК РФ).При присоединении организация (либо несколько присоединяемых организаций) прекращает свою деятельность путем передаче прав и обязанностей существующей организации. А сведения о прекращении деятельности присоединяемой организации подаются в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) для внесения записей в ЕГРЮЛ.Несмотря на то, что действующей редакцией с 01.09.2014 г. в ст.58 ГК РФ напрямую не указано, что переход прав и обязанностей осуществляется в соответствии с передаточным актом, в ст.59 ГК РФ содержится требования к оформлению передаточного акта при любых формах реорганизации.Обязанность по оформлению передаточного акта возлагается на организацию, которая подлежит реорганизации (присоединению).Бесплатная

Как проводится реорганизация бюджетного учреждения путем присоединения

120 ГК РФ Указывает на особенности реорганизации и ликвидации государственных учреждений и бюджетных организаций Гл. 3. ФЗ-7 Которая раскрывает особенности, порядок и процедуры реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций, к числу которых относятся бюджетные учреждения Затрагивает вопросы проведения реорганизационных мероприятий в рамках автономных бюджетных учреждений Устанавливающее подробный порядок осуществления реорганизации учреждений, финансируемых из государственного бюджета После того как реорганизация организации завершена потребуется внести новое юридическое лицо в ЕГРЮЛ.

Этот вопрос подробно раскрывает . Ныне российские власти серьезно занимаются вопросом повышения эффективности деятельности бюджетных организаций. Они проводят их функциональный анализ на основании, которого нередко принимают решение о реорганизации всего учреждения или его части.

Мероприятия по реорганизации затрагивают учреждения образования, культуры, здравоохранения, преследуя при этом сокращение затрат и оптимизацию выполнения возложенных на структуру функций.

Передаточный акт при реорганизации общества с ограниченной ответственностью в форме присоединения

1 ст.

31.1 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». — Заключения ревизионной комиссии (ревизора) общества, государственных и муниципальных органов финансового контроля. — Описи документов общества, передаваемых на постоянное хранение в архив общества. — Акты о выделении документов общества с истекшим сроком хранения к уничтожению.

2. Имущество. 2.1. АКТИВ тыс. руб. Денежные средства _________ Прочие дебиторы _________ Баланс _________ 2.2.

Рекомендуем прочесть:  Ст гпк о кассации

ПАССИВ Кредиторская задолженность _________ Баланс _________ 3. Первая Сторона является правопреемником Второй Стороны по всем ее обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые Сторонами <*>. СДАЛ: ПРИНЯЛ: _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ Гл.

Передаточный акт при реорганизации (скачать образец)

Утверждение акта происходит собственником имущества или при коллективном решении акционеров.

бухгалтер _______________ Гл. бухгалтер _______________ _____________________________ _____________________________ М.П.
Мы хотим стать лучше для вас: Вы можете получить ответ на свой вопрос позвонив по номерам ⇓ Консультация бесплатная Москва, Московская область звоните: +7 (499) 288-17-58 Санкт-Петербург, Ленинградская область звоните: +7 (812) 317-60-16 Оценка статьи:

Передаточный акт при реорганизации в форме присоединения

Они соответствуют статьям структурного состава активов и пассивов компании.

Подписывает данный документ руководитель организации.(пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа) куплено > 8000 книгОцените качество статьи.
В них перечисляется все, что есть на счетах компании, в ее собственности (отдельно то, что относится к основным средствам, и отдельно – к финансовым вложениям).

Также через отдельно прикрепленное приложение прописываются цифры финансовых отношения с контрагентами: сколько организации должны, сколько должна организация. О реорганизации в форме присоединения говорится в 208 Федеральном законе, 10 статье и в 14 Федеральном законе, 53 статье. При такой форме несколько юридических лиц при присоединении передают свои обязанности перед контрагентами, а также права и привилегии основной компании.
И последняя становится обладателем всех этих прав, обязанностей и привилегий.

Заметим при этом, что ИП юридическим лицом не являются. И присоединение является элегантным способом для юридической организации прекратить свое существование.

Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке и утверждению передаточного акта

Реорганизация подведомственных государственных учреждений культуры города Москвы (далее — учреждение) в форме слияния, присоединения, преобразования осуществляется на основании решения учредителя — приказа Департамента культуры города Москвы (далее — Департамент), за исключением случаев: создания в результате реорганизации государственного казенного учреждения города Москвы; возникновения необходимости дополнительного бюджетного финансирования вновь создаваемых в результате реорганизации учреждений; изменения подведомственности реорганизуемых учреждений.2.

Решение о реорганизации подведомственных учреждений в случаях, не отнесенных к компетенции Департамента п.1 настоящего Положения, принимается Правительством Москвы в форме распоряжения Правительства Москвы.3. Реорганизация учреждений осуществляется по согласованию с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.4.

Рекомендуем прочесть:  Обязанности сварщика разряда

Реорганизация учреждений в форме присоединения (Зернова И.)

п.

11 — 12 ст. 22 Закона об образовании, реорганизация государственного и (или) муниципального образовательного учреждения осуществляется на основании решения федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта РФ или местного самоуправления.При принятии решения о реорганизации учреждения должно учитываться положительное заключение комиссии по оценке последствий принятия такого решения.

В случае реорганизации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, должно учитываться мнение жителей данного поселения.Порядок проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации, порядок создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений (п. п. 13, 14 ст. 22 Закона об образовании) в отношении:- федеральных государственных образовательных учреждений устанавливается Правительством РФ;- образовательных

Передаточный акт при присоединении

Сюда же включаются обязательства, оспариваемые сторонами.

На практике это означает, что реорганизуемой (присоединяемой) организацией включается в передаточный акт все существующие обязательства перед кредиторами и дебиторами. Помимо этого, в передаточный акт включаются спорные обязательства (например, оспариваемые сделки). Как правило, передаточный акт составляется на предприятиях совместными усилиями бухгалтерской и юридической службами.

Сам порядок формирования отчетности в случае присоединения юридического лица приведен в Методических указаниях по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций, утв. приказом Минфина РФ от 20.05.2003 г. №44н (далее по тексту — Методические указания).

Обязательства (пассив) присоединяемого юридического лица отражаются в той же оценке, что и была приведена ранее в бухгалтерской отчетности. Формирование бухгалтерской

Передаточный акт образец при реорганизации бюджетного учреждения

Активы и обязательства Стороны 1 отражены в бухгалтерском балансе, отчете о финансовых результатах, приложениях к ним.

Расшифровки к статьям отчетности баланса приведены в пояснительной записке.2. Инвентаризация активов и обязательств, а также забалансового имущества Стороны 1 проведена по состоянию на «___»________ ____ г.3. Общая балансовая стоимость передаваемых активов по состоянию на «___»________ ____ г.

составляет ________ (__________) рублей.Остатки по балансовым счетам в разрезе номенклатурных позиций, контрагентов и прочей аналитики приведены в Приложении №1 к передаточному акту.4.