Налоговый кодекс часть


Налоговый кодекс РФ часть 1 (НК РФ)


со взысканием алиментов»

  1. «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
  2. «О внесении изменений в статью 5 части первой и статьи 422 и 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
  3. «О внесении изменений в часть первую и главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части особенностей налогообложения международных холдинговых компаний)»
  4. «О признании утратившим силу абзаца пятого подпункта 1 пункта 1 статьи 25.8 части первой Налогового кодекса Российской Федерации»
  5. «О
  6. «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»
  7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

первой Налогового Кодекса, порядок декларирования налога, уплачиваемого в связи с применением специального налогового режима.В настоящее время частью второй НК Российской Федерации установлены следующие федеральные налоги и сборы: НДС, акцизы, НДФЛ (введены с 01.01.2001 г.), налог на прибыль, НДПИ (введены с 01.01.2002 г.), сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов (введены с 01.01.2004 г.), государственная пошлина, вводный налог (введены с 01.01.2005 г.).Так же положениями кодекса установлены региональные налоги — транспортный налог (введен с 01.01.2013 г.), налог на игорный бизнес, налог на имущество организаций (введены с 01.01.2004 г.), и один местный налог — земельный налог (введен с 01.01.2005 г.).Частью второй НК РФ предусмотрена возможность применения налогоплательщиками наряду с общей системой налогообложения следующих

Налоговый кодекс (НК РФ) 2021

  • проверено сегодня
  • редакция от 04.09.2019
  • вступил в силу 16.07.1998

НК РФ в последней действующей редакции от 4 сентября 2021 года. Новые не вступившие в силу редакции кодекса отсутствуют.

Даже не пытайтесь искать новее — это последняя редакция Кодекс проверен вчера в 11:33:36 постоянно следит за актуализацией кодексов и законов. Так, например, Налоговый кодекс не имеет на данный момент никаких новых запланированных редакций. Шансов найти более свежую действующую редакцию — нет. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) – систематизированный законодательный акт, регламентирующий правовые нормы налогового законодательства.
Налоговый кодекс РФ 2012 года состоит из двух частей.

Первая часть содержит общие принципы налогообложения, устанавливает правила уплаты налогов, права и обязанности налогоплательщиков. Здесь же оговариваются требования к деятельности налоговых органов, порядок действия должностных лиц и меры ответственности за совершение правонарушения в области налогового законодательства.

Вторая часть состоит из глав, которые регулируют конкретные виды налогов: налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, транспортный и земельный налог и другие.

Здесь же разъясняется порядок обложения и исчисления налогов (федеральных, региональных и местных), система уплаты налоговых сборов. Налоговый кодекс содержит раздел специальных налоговых режимов, который состоит из трёх глав, разъясняющих порядок уплаты единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), принципы упрощённой системы налогообложения (УСН) и порядок взимания единого налога на временный доход. Каждый налогоплательщик должен знать общие положения налогового законодательства, меру ответственности за налоговые правонарушения и виды правонарушений, представленных в Налоговом кодексе РФ, а так же ознакомиться с порядком обжалования актов налоговых органов.

  • Изменения НК РФ,
  • (Новая редакция 03.09.2019)
  • (Новая редакция 04.09.2019)

Налоговый кодекс РФ/Часть вторая

Утратила силу. Статья 321.1. Утратила силу. Статья 333.42.

Главная | Налоговый кодекс (Вторая часть)

28.10.08 Особенности дистанционной торговли Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения.

25.10.08 Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков. Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров.

Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от. 22.10.08 Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере.

Полный список статей RSS Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

Налоговый кодекс Российской Федерации (действующая редакция)

Налоговый кодекс Российской Федерации в действующей редакции с комментариями по статьям НК РФ и судебной практикой Состоит из двух частей:

  • от 31.07.1998 N 146-ФЗ (статьи: 1 — 142.6)
  • от 05.08.2000 N 117-ФЗ (статьи: 143 — 432)
  • Раздел I.

    Общие положения

  • Раздел II. Налогоплательщики и плательщики сборов, плательщики страховых взносов.

    Налоговые агенты. Представительство в налоговых правоотношениях

  • Раздел III. Налоговые органы. Таможенные органы.

    Следственные органы. Ответственность налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, следственных органов, их должностных лиц

  • Раздел IV.
    Финансовые органы. Органы внутренних дел.
    Общие правила исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов
  • Раздел V.

    Налоговая декларация и налоговый контроль

  • Раздел V.1. Документация по международным группам компаний
  • Раздел V.2.

    Взаимозависимые лица и международные группы компаний. Общие положения о ценах и налогообложении. Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Соглашение о ценообразовании.
    Налоговый контроль в форме налогового мониторинга
  • Раздел VI. Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение
  • Раздел VII.

    Обжалование актов налоговых органов и действий или бездействия их должностных лиц

  • Раздел VII.1. Выполнение международных договоров российской федерации по вопросам налогообложения и взаимной административной помощи по налоговым делам
  • Раздел VIII. Федеральные налоги
  • Раздел VIII.1.

    Специальные налоговые режимы

  • Раздел IX. Региональные налоги и сборы
  • Раздел X. Местные налоги и сборы
  • Раздел XI.

    Страховые взносы в российской федерации

Постоянная ссылка на документ

  • URL
  • HTML
  • BB-код
  • Текст

URL документа [скопировать] HTML-код ссылки для вставки на страницу сайта [скопировать] [url=][/url] BB-код ссылки для форумов и блогов [скопировать] — в виде обычного текста для соцсетей и пр. [скопировать]

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

Налоговый Кодекс РФ 2021

Региональные налогиСтатья 15.

Местные налоги и сборыСтатья 16. Информация о налогахСтатья 17. Общие условия установления налогов и сборовСтатья 18. Специальные налоговые режимы Статья 18.1. Страховые взносыСтатья 18.2. Общие условия установления страховых взносов Раздел II. Налогоплательщики и плательщики сборов, плательщики страховых взносов.

Налоговые агенты. Представительство в налоговых правоотношениях Статья 19. Налогоплательщики, плательщики сборов, плательщики страховых взносовСтатья 20.

Взаимозависимые лицаСтатья 21.

Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)Статья 22. Обеспечение и защита прав налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)Статья 23.

Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)Статья 24.

Налоговый кодекс (НК РФ)

Вторая часть Кодекса устанавливает принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, установленных Кодексом.

Налоговые агентыСтатья 24.1. Участие налогоплательщика в договоре инвестиционного товариществаСтатья 25.
Каждому налогу либо специальному налоговому режиму посвящена отдельная глава второй части Кодекса.

Также отдельной главой установлен порядок исчисления и уплаты государственной пошлины.