Можно ли сдать тв в течение дней


Купила телевизор он не понравился можно ли поменять


Существуют и требования к товарам, которые можно обменять:

  1. у покупателя есть товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий покупку товара. Если документа нет, покупатель имеет возможность ссылаться на свидетельские показания.
  2. товар не был в употреблении;
  3. товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки сохранены;

Но с подобным обменом не все так просто. При этом закон предусматривает, что если непродовольственный товар надлежащего качества не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то покупатель вправе обменять его у продавца на аналогичный товар с нужными параметрами.

Для обмена такого товара необходимо обратиться к продавцу в течение 14 дней, не считая дня покупки. Важно Существуют и требования к товарам, которые можно обменять:

  1. у покупателя есть товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий покупку товара.
  2. товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки сохранены;
  3. товар не был в употреблении;

Возврат телевизора в течении 14 дней закон

Как вернуть телевизор в магазин Способы возврата При возврате любой техники, в том числе и телевизоров, следует руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» (последняя редакция от 13.07.15).

Если техника находится на гарантии, то экспертиза указанного брака проводится за счет финансовых средств магазина.

Если порядочность представителя магазина не внушает доверия лучше сделать независимую экспертизу, результаты которой следует приложить к заявлению. Надо помнить! Сдавая в сервисный центр телевизор в заявлении нужно указать отказ от его ремонта.

Можно ли вернуть телевизор купленный в кредит? Процесс возврата телевизор приобретенного в кредит возможно произвести по тем же правилам, что при покупке его за наличные средства. Сложность данной процедуры заключается в привлечении 3-ей стороны: если по договору кредита товар является залоговым, то его запрещено отчуждать.

Следовательно, перед процедурой расторжения договора купли-продажи нужно получить от кредитной организации разрешение на его расторжение в письменной форме.

Можно ли поменять исправный телевизор на другой

только убедимся, что товар куплен у нас. Во избежание конфликтных ситуаций предлагаем вам ознакомиться с данным разделом, в котором приведены все основные правила взаимодействия продавцов и покупателей, касающиеся продаваемых нашей организацией товаров.

Все эти правила закреплены законами и актами законодательства Республики Беларусь и носят обязательный характер как для продавцов, так и для покупателей. Также обращаем ваше внимание, что все товары, продаваемые в нашем магазине официально импортированы в Республику Беларусь и имеют все необходимые документы, включая Сертификаты Соответствия национального образца и Свидетельства о государственной гигиенической регистрации (для тех групп товаров, для которых они необходимы).

Рекомендуем прочесть:  Как не проиграть ипотеку в суде

БЫСТРО Возврат товара в течение 14 дней после покупки На этот случай ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель вправе обменять непродовольственный

Как можно вернуть телевизор в магазин

Пункт 11 данного документа гласит, что товары бытового назначения, являющиеся технически сложными, не возвращаются, если они соответствующего качества.

В норме дана расшифровка, что именно относится к этой группе товаров, в том числе, там указана бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Телевизор как раз и принадлежит к такой аппаратуре.

Следовательно, ответ на вопрос: можно ли вернуть в магазин телевизор, если он не понравился, очевиден. Нет, вернуть телевизор, если он не понравился, нельзя ни в какой срок. Читайте также: Но существуют случаи, когда сделать отказ от товара, и выдвинуть требования о возврате денег можно.

Когда в продукции обнаружено несоответствие по качеству, то осуществить возврат телевизора в магазин возможно в течение 15 дней с момента, когда он был приобретен. К ненадлежащему качеству относится любое отклонение от характеристик и критериев, которые должен иметь товар, в соответствии с законом или условиями договора.

Можно ли сдать телевизор в течение 14 дней если он надлежащего качества

, так же не получится вернуть за него денежные средства, если он был поломан в процессе эксплуатации. Возврат телевизора возможно произвести при обнаружении в нем производственных неполадок или дефектов после приобретения.При этом есть возможность оформить возврат даже качественного и исправного товара, это же касается и телевизора, который не понравился покупателю по его личным причинам.

Однако для этого стоит хорошо знать указанный выше закон, а также правила общения с продавцами. Стоит рассмотреть возможные варианты.Возврат телевизора возможно произвести при обнаружении в нем производственных неполадок или дефектов после приобретения.

При возврате техники ненадлежащего качества следует знать: Можно ли вернуть телевизор в течение 14 дней если он не понравился? Невозможно возвратить или поменять телевизор по причине того, что он разонравился, не вписался в интерьер, не подходит по размерам

Как вернуть телевизор в магазин

Продавец может предложить ремонт телевизора, но по Закону вы не обязаны на это соглашаться. Кроме возврата денег за телевизор покупатель имеет право попросить обменять его на другой.

Важные детали:

  1. Если чек или другой документ, заверяющий покупку телевизора в этом магазине, потерян, то это не может быть причиной отказа от требований покупателя (ст. 18, п. 5 Закона).
  2. Если произошел обмен товара, срок гарантии исчисляется заново с момента передачи нового товара (ст. 21, п. 2).

Вернуть технически сложные товары, если они не понравились по субъективным причинам, нельзя.

Продавец вправе отказать в таком требовании.

Телевизоры и сложная техника входят в .

Но возможность вернуть исправный телевизор все же имеется, если:

  1. Можно доказать, что в товаре обнаружен недостаток, даже несущественный. Например, телевизор плохо принимает радиосигнал или цвет изображения немного тусклый.

Можно ли вернуть телевизор обратно в магазин в течение 14 дней?

Обратиться к юристу можно Многих потребителей, наверняка, интересует вопрос, в какой период можно отдать обратно купленный телевизор? Закон дает на него четкий ответ:

  1. В том случае, если прибор оказался сломанным либо перестал работать в момент эксплуатации, тогда клиент вправе вернуть его на протяжении всего срока действия гарантийного талона.
  2. Прибор заявленного качества может быть принят назад в торговую точку в четырнадцатидневный период с момента покупки (ст. № 25 ЗП);

Согласно статье № 25 российского законопроекта потребителей, осуществить возврат технического прибора обратно в магазин допустимо в течение двух недель с момента его покупки у реализатора. При этом гражданин может даже не объяснять причину своего действия – он мог просто передумать либо прибор ему разонравился.

Единственное условие – чтобы возвращаемый товар не был включен в список технически сложных устройств, возврат которых по закону не допустим.

Можно ли вернуть телевизор в магазин

Можно потребовать исчерпывающую инструкцию или полный возврат денег за товар. Важно! Можно вернуть телевизор в течение 14 дней с момента покупки.

Кроме того, возврат телевизора надлежащего качества возможен в случае, если продавец добровольно соглашается на это в рамках какой-либо акции или по своей доброй воле. Чтобы вернуть в магазин телевизор ненадлежащего качества, необходимо знать следующее:

  1. если продавец отрицает наличие брака, он сам и за
  2. необходимо иметь с собой общегражданский паспорт;
  3. сделать это возможно в период гарантии;
  4. на купленный телевизор желательно иметь кассовый или товарный чек. Но если подобных бумаг нет, можно сослаться на свидетельские показания;
  5. вы можете не только вернуть уплаченные деньги, но и полностью возместить убытки, образовавшиеся в результате покупки некачественного (или бракованного) телевизора;

При каких условиях возможен возврат телевизора в магазин: советы из практики и видео от специалиста

К этому относится, к примеру, сильно тусклый цвет изображения или плохой прием телесигнала. Если в этом случае вам удастся доказать, что приведенный вами аргумент является недостатком – вы сможете получить обратно свои деньги или осуществить замену.

Во время покупки телевизора продавец не дал всю необходимую информацию о нем, и в результате он не подошел по своим техническим характеристикам, а также по особенностям конкретной марки. Когда в купленной модели нет необходимой вам функции и об этом продавец умолчал во время ее презентации.