Можно ли подать заявление на замену паспорта без свидетельства о рождении


Можно ли подать заявление на замену паспорта без свидетельства о рождении

Можно ли получить паспорт, без свидетельства о рождение?


Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014)

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г.

N 1325

«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

и от 13 апреля 2011 г.

Возможно ли получить паспорт без свидетельства о рождении?

В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и т.п.), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому и иным удостоверениям и т.п.), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, воинских частях, военных комиссариатах, где он работал, проходил службу (военную службу), обучался или отбывал наказание.

N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации». 16 Февраля 2020, 19:06 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

61.

Как поменять паспорт в 20 лет без свидетельства о рождении?

Здравствуйте!

При этом гражданин в обязательном порядке проверяется по учетам адресно-справочных бюро, информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и ГИЦ МВД России.

Просрочил сдачу документов на паспорт в 20 лет. Можно ли по нынешним правилам сделать это без свидетельства о рождении? Спасибо. 19 Февраля 2020, 16:05, вопрос №1151138 Боря, г. Калуга Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.
Сегодня 30.09.2020 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) 119 ответов 17 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Борис.

Можно ли по нынешним правилам сделать это без свидетельства о рождении?Для замены паспорта свидетельство о рождении не требуется: 13. Для замены паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;(в ред.

Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм;Просрочил сдачу документов на паспорт в 20 летЕсли просрочили более чем на 30 дней, то Вас подвергнут административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.С уважением, Дмитрий Новиков.

19 Февраля 2020, 16:40 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 19 Ноября 2015, 12:50, вопрос №1045119 06 Ноября 2020, 22:34, вопрос №1432352 28 Ноября 2014, 12:49, вопрос №633460 29 Ноября 2020, 10:30, вопрос №1456525 10 Июля 2014, 16:37, вопрос №498460 Смотрите также

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

№ 391, две личные фотографии размером 35 х 45 мм, свидетельство о рождении, а для граждан, проживающих за пределами России и не имеющих паспорта – заграничный паспорт (), а в случае замены паспорта – заявление по форме, установленной тем же приказом, фотографии, а также документы, подтверждающие наличие оснований для замены паспорта (изменение ФИО, сведений о дате или месте рождения, непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа и т. д.) (). Теги: , , , , Источник: ГАРАНТ.РУ в ваши источники Документы по теме:

  1. Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 «»
  2. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 «»

Читайте также: В него вошли 85 документов, в том числе сведения о лишении водительских прав, наличии регистрации по месту проживания и т.

д. В том числе к ним относится документ, удостоверяющий личность.

Замена паспорта гражданина Российской Федерации без свидетельства о рождении

; — паспорт, подлежащий замене; — 2 личные фотографии размером 35*45 мм.

15 Февраля 2020, 15:04 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Похожие вопросы

  1. 07 Декабря 2015, 01:40, вопрос №1063278
  2. 26 Мая 2020, 19:11, вопрос №1648560
  3. 06 Мая 2014, 16:25, вопрос №444380
  4. 31 Мая 2020, 14:16, вопрос №1653057
  5. 21 Ноября 2020, 18:33, вопрос №1448386

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

Возможна замена паспорта без свидетельства о рождении?

220 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 220 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте.

Мне 20 лет, не нашла свидетельства о рождении. Можно ли менять паспорт без свидетельства о рождении? Живу в другом городе. 10 Января 2020, 23:32, вопрос №1496168 Екатерина, г. Екатеринбург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.
Сегодня 30.09.2020 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) 8058 ответов 3052 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.Вам должны были выдать паспорт в 14 лет.В этом случае сдаете его и получаете новый.

Свидетельство о рождении не нужно. 10 Января 2020, 23:33 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 07 Марта 2020, 21:49, вопрос №1171644 10 Марта 2020, 00:17, вопрос №1173707 17 Ноября 2020, 13:10, вопрос №1815647 23 Марта 2020, 22:17, вопрос №1583137 26 Мая 2020, 09:53, вопрос №1264839 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ?

Спросить юриста проще! ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ Не хотите ждать? Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25

Обязательно ли свидетельство о рождении при замене паспорта?

Кроме того, сейчас существует возможность оформить паспорт через Многофункциональный центр. В этом случае процедура выдачи документа остается стандартной.

Многие граждане интересуются, забирают ли свидетельство о рождении при получении паспорта в 14 лет.

По законам РФ, данный документ не забирают — это однозначный ответ на данный вопрос.

Свидетельство о рождении возвращается владельцу во время получения паспорта и в дальнейшем остается действительным. В случае, когда сотрудники госучреждения забыли вернуть документ, то необходимо обратиться к ним с просьбой его возвратить.

Каждый гражданин вправе иметь при себе свидетельство о рождении на протяжении всей жизни.

Готовый паспорт выдается подростку, которому уже исполнилось 14 лет. Если у него еще не наступил этот возраст, то получить документ могут родители или попечители ребенка.

Свидетельство о рождении не будут требовать при замене паспорта гражданина РФ

При полном и частичном использовании материалов, активная ссылка на spmag.ru обязательна, при условии соблюдения .

Как заменить паспорт без свидетельства о рождении?

«Когда супруге исполнилось 16 лет, ей выдали паспорт на основании свидетельства о рождении, выданного загсом Курска в 1937 году.

Теперь для получения нового паспорта снова требуют свидетельство о рождении.

Но оно не сохранилось. Мы обратились в загс с просьбой восстановить утраченное свидетельство. Там ответили, что архив до 1943 года не сохранился по причине оккупации города.

Почему этот официальный ответ не устраивает отдел паспортного стола, и почему из-за этого задерживают выдачу паспорта?» СИГАТОВ (Курск). Поделиться: Отвечает начальник отдела УФМС России по Курской области Елена ЛЕПИТОВА: «Из Административного регламента федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность на территории России, исходит следующее: для замены паспорта нужно заплатить госпошлину – 100 рублей, представить заявление о замене паспорта, 2 фотографии, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении.

В случае его отсутствия рекомендуется обратиться в органы загс (если предоставить свидетельство о рождении невозможно, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения).

Можно предоставить справку о невозможности получения повторного свидетельства или в исключительных случаях утраченное свидетельство о рождении можно восстановить через суд.Ваша проблема может быть решена в отделе Управления федеральной миграционной службы по Курской области по месту жительства вашей супруги. Если она предоставит все необходимые документы, то в течение 10 дней сможет заменить паспорт». Поделиться ссылкой: Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: , , , , .