Могут ли представители пенсионного фонда ходить по квартирам


Из пф ходят по квартирам


Например, «не приходили ли вам письма из государственного пенсионного фонда»? Возможны и другие варианты вопросов, но цель одна — сделать так, чтобы человек подумал, что перед ним стоит именно сотрудник государственного пенсионного фонда РФ. Разумеется, незваный гость напрямую не скажет, что он из пенсионного фонда.

И будет всячески уходить от прямого ответа, если вопрос о его должности будет задан. Если человек ответит, что никакие письма из ПФР к нему не приходили и звонки не поступали, то агент НПФ с небольшой долей досады поведает, что из-за этого их и отправляют ходить по квартирам лично. Для этого он как минимум попросит паспортные данные и СНИЛС, после чего заполнит несколько экземпляров договоров и других документов.

Один экземпляр он оставляет подписавшему, а остальные забирает, любезно сообщив о том, что дальше все заботы возьмет на себя. И после визита гражданин обнаруживает, что на самом деле подписал договор на перевод накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд, хотя в ходе разговора речь об этом не заходила.

Ходят ли представители Пенсионного фонда по квартирам

Лучший способ – сразу выставить незадачливого «представителя Пенсионного фонда» за дверь.

Или незаметно для него вызвать полицию, которая будет только рада возможности раскрыть «глухаря» (очень часто мошенничество с пенсиями остается безнаказанным, так как очень сложно найти визитера). Если по домам не ходят «настоящие» агенты Пенсионного фонда, то кто же это делает?

И зачем им нужна головомойка в виде общения с пенсионерами?

Поверьте, делают они все это совсем не ради благотворительности и душеспасительных бесед о вашей маленькой пенсии. Все значительно сложнее. Читайте также: Подобные визиты можно назвать охотой за вашими персональными данными. Она обязательно увенчается успехом, если вы: запросите у фонда копию своего дела и передадите ее мошеннику; заполните какие-либо документы – заявления, прошения и прочие, в которых, помимо изложения самой просьбы (ее текст вам любезно продиктует самозванец)

Пенсионный фонд ходит по квартирам

Как обезопасить себя от негативных последствий Всё просто — не открывать дверь незнакомым лицам и тщательно проверять все документы, которые вам дают на подпись независимо от того, где это происходит.

Сотрудники государственного пенсионного фонда не ходят по квартирам, а принимают только в Управлении пенсионного фонда по адресу: Одинцово, Бульвар Любы Новосёловой, дом 10.

Если человек открывает дверь, то первым делом такой агент мельком продемонстрирует удостоверение (не всегда), при этом тут же задаст вопрос, в котором будут содержаться слова «пенсионный фонд РФ».

Например,

«не приходили ли вам письма из государственного пенсионного фонда»

? Возможны и другие варианты вопросов, но цель одна — сделать так, чтобы человек подумал, что перед ним стоит именно сотрудник государственного пенсионного фонда РФ. Разумеется, незваный гость напрямую не скажет, что он из пенсионного фонда.

И будет всячески уходить от прямого ответа, если вопрос о его должности будет задан.

Кто ходит по квартирам от пенсионного фонда

Он не сможет заставить вас запросить копию или отдать паспорт, заполнить какие-то бланки, если вы сами этого не захотите. Поэтому единственный эффективный рецепт – не верить мошенникам.

Даже в том случае, если они показывают удостоверение фонда. Вы можете поговорить с ними на интересующие вас темы, задать вопросы, но сразу же дать понять, что ни в каких консультациях и услугах не нуждаетесь.

В подавляющем большинстве случаев самозванцы действуют предельно осторожно и испаряются, как только почувствуют минимальную опасность.

Поэтому бояться их не нужно. Единственное, что поможет мошеннику добиться успеха – ваша доверчивость. Например,

«не приходили ли вам письма из государственного пенсионного фонда»

? Возможны и другие варианты вопросов, но цель одна — сделать так, чтобы человек подумал, что перед ним стоит именно сотрудник государственного пенсионного фонда РФ.

Разумеется, незваный гость напрямую не скажет, что он из пенсионного фонда.

Зачем работники пенсионного фонда ходят по квартирам

Цели у этих двух категорий нежданных гостей разные, но методы очень похожи. Представители государственного пенсионного фонда (ПФР) регулярно выпускают обращения по сложившейся ситуации, но сообщения о новых жертвах мошенников продолжают приходить с пугающей регулярностью.

Агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам Негосударственные пенсионные фонды являются альтернативой ПФР для тех, кто хочет управлять своей накопительной пенсией. И выдаст краткое содержание пенсионной реформы с небольшим, но важным нюансом — агент скажет, что из-за бездействия вы рискуете потерять пенсию (или часть пенсии).
После такого заявления «спаситель» предложит подписать необходимые бумаги, чтобы уладить проблему. Для этого он как минимум попросит паспортные данные и СНИЛС, после чего заполнит несколько экземпляров договоров и других документов.

Один экземпляр он оставляет подписавшему, а остальные забирает, любезно сообщив о том, что дальше все заботы возьмет на себя.

Ходят по квартирам из пенсионного фонда согласие

Я успокоила ребёнка, и посмотрела на документ.

Увидела надпись негосударственный пенсионный фонд. Погуглила свою ситуацию и оказалась, что не меня одну так обманули.

Спустя пять минут мне позвонили для подтверждения, я отказала им.

Позвонила в государственный пенсионный фонд, где мне сказали про накопительную часть и объяснили, что их сотрудники НЕ ХОДЯТ ПО ДОМАМ! К вечеру мне опять набрали с «Согласия». Я попросила не активировать мой договор, и мне ответили положительно. Мой совет: будьте внимательны и внимательно всё проверяйте.
Анна 42 года: Сидела дома, смотрела телевизор. Пенсионный фонд согласие ходят по домам Одной из главных нововведении стала возможность в режиме реального времени отслеживать всю сумму пенсионных накоплений.

Тем не менее, необходимо говорить и о минусах:

  1. наличие рисков, связанных с инвестированием денежных средств клиентов.
  2. потеря доходности при частой смене фондов;

Высокая доходность может обрушиться внезапно.

Зачем работники пенсионного фонда ходят по квартирам

Ещё одну группу пострадавших составляют люди, которым договор о переводе пенсии в НПФ дают при попытке устроиться на работу.

Внимание Объясняют это тем, что подписание такого договора является необходимым условием для приёма на работу.

Очень часто получается так, что собеседование является просто предлогом для того, чтобы человек перевёл свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Как правило, работу соискатель не получает. Охотятся за персональными данными не только агенты негосударственных пенсионных фондов Если человек попадается на удочку разговорчивого агента негосударственного пенсионного фонда, то это неприятно, но серьёзной проблемой стать не должно.

Например,

«не приходили ли вам письма из государственного пенсионного фонда»

? Возможны и другие варианты вопросов, но цель одна — сделать так, чтобы человек подумал, что перед ним стоит именно сотрудник государственного пенсионного фонда РФ.

advocatus54.ru

Цели у этих двух категорий нежданных гостей разные, но методы очень похожи.

Представители государственного пенсионного фонда (ПФР) регулярно выпускают обращения по сложившейся ситуации, но сообщения о новых жертвах мошенников продолжают приходить с пугающей регулярностью.

Негосударственные пенсионные фонды являются альтернативой ПФР для тех, кто хочет управлять своей накопительной пенсией. Внимание Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счёт страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Данный вид пенсии формировался у граждан 1967 года рождения и моложе.

Достаточно просто раз и навсегда уяснить, что представители фонда – люди довольно занятые. И ходить по квартирам им просто-напросто некогда. Если же кто-то является к вам и представляется таким сотрудником – это самозванец.

Важно Безо всяких исключений.

Он

Ходят ли представители Пенсионного фонда по квартирам

Лучший способ – сразу выставить незадачливого «представителя Пенсионного фонда» за дверь. Или незаметно для него вызвать полицию, которая будет только рада возможности раскрыть «глухаря» (очень часто мошенничество с пенсиями остается безнаказанным, так как очень сложно найти визитера).

Если по домам не ходят «настоящие» агенты Пенсионного фонда, то кто же это делает?

И зачем им нужна головомойка в виде общения с пенсионерами? Поверьте, делают они все это совсем не ради благотворительности и душеспасительных бесед о вашей маленькой пенсии.