Куда обратиться по поводу подтверждения учетной записи в гос услугах ачинск


Куда обратиться по поводу подтверждения учетной записи в гос услугах ачинск

Где подтвердить личность для Госуслуг


На месте необходимо будет заполнить заявку, а также предъявить документы. В течение некоторого времени статус аккаунта будет подтвержден и пользователь сможет работать с личным кабинетом так, как ему требуется. При необходимости личный кабинет можно создать непосредственно при посещении Центра Обслуживания Клиентов.

Даже если не была создана «предварительная» регистрация. В таком случае сразу создается подтвержденная учетная запись. Подтвердить личность можно в МФЦ. Подойдет любой многофункциональный центр, так как они работают без привязки к конкретному месту жительства. Однако в отличие от Центров Обслуживания Пользователей здесь невозможно изначально создать личный кабинет.

Для подтверждения личности пользователю потребуется первичная регистрация на Госуслугах, паспорт и СНИЛС.

Сотрудники МФЦ в первую очередь потребуют логин и пароль от учетной записи для проверки ее существования.

После чего будут сверены данные из предоставленных гражданином документов и те, которые указаны в профиле.

Как сделать подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги

Кстати, на этом этапе проверка происходит в автоматическом режиме по информации из государственных реестров.

После успешного завершения автоматической проверки, на экране появится соответствующее сообщение об этом, а также ссылка на доступные варианты подтверждения аккаунта.

Выбираем один из предложенных, которые далее в статье подробно рассмотрены. Рекомендуем ознакомиться. Обратите внимание!

Если у вас возникают проблемы с активацией, то можно обратиться в службу поддержки по бесплатному номеру +7 (499) 550-18039. Данный вариант можно назвать самым простым из списка доступных.

Гражданину необходимо с паспортом явиться в одно из отделений многофункционального центра обслуживания (МФЦ).

Посетив такой центр, нужно обратиться к одному из менеджеров и рассказать о желании подтвердить учетную запись на портале Госуслуги.

Центр обслуживания пользователей Госуслуги: адреса офисов

Чтобы узнать адреса центров подтверждения личности необходимо:

  1. И выбрать удостоверяющий центр Госуслуги, то есть любой из предложенных.
  2. Поставить галочку в поле «подтверждение личности»;
  3. Открыть раздел «» на портале;

То есть установленный таким образом поисковый фильтр позволяет легко и просто выяснить адреса, где можно подтвердить личность для Госуслуг, а также режим работы центра Госуслуг и контактный телефон!

Адреса офисов центров обслуживания пользователей вы можете найти .

Подтверждение учетной записи на портале Госуслуги

Во время получения письма вы предъявляете паспорт сотруднику почты, тем самым подтверждая свою личность.

А как записаться на прием в центр обслуживания пользователей портала Госуслуги? В общем-то, запись на прием в центр обслуживания предоставления и не требуется. Каждый гражданин может просто обратиться в центр поддержки Госуслуг лично, и получить требуемую услугу в порядке живой очереди.
Компании – партнеры (, МФЦ, отделы МВД и др.) предоставляют код активации сразу на месте.
Для этого следует прийти с паспортом, СНИЛС и продиктовать сотруднику организации свой логин. Полный список адресов, куда можно обратиться, расположен на сайте Госуслуги. Для подтверждения личности с помощью ЭЦП достаточно загрузить её сертификат и ввести свой пароль. Совершить это можно только с усиленной и квалифицированной подписью.

Чтобы стать владельцем такой подписи, нужно обратиться в аккредитованный удостоверяющий центр (например, Ростелеком).

Оценка статьи:

Как подать жалобу на Госуслугах: пожаловаться

После чего пользователю будет направлен ответ.

Чаще всего пользователей интересует, как оставить жалобу на Госуслугах:

    На ЖКХ, на управляющую компанию; В прокуратуру, ГИБДД; На врача, на налоговую инспекцию, на Почту России; На судебных приставов, в Роспотребнодзор, в Трудовую инспекцию; В ФАС и в ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию).

Таким образом, пожаловаться на портал Госуслуги, то есть подать жалобу на некачественное предоставление государственных услуг теперь можно и в режиме онлайн. То есть, на сегодняшний день гражданам нет нужды обращаться в органы власти лично, достаточно оставить жалобу на портале Госуслуги.

Мельникова Валентина Владимировна: Здравствуйте.

В конце августа у меня начались проблемы с порталом Госуслуги, а именно я не могу взять талон к врачу для ребенка.

Как подтвердить учетную запись на госуслугах

Эти данные необходимы для создания стандартной учетной записи и получения доступа к дополнительным возможностям портала, недоступным для упрощенной учетной записи.

После добавления паспортных данных и СНИЛС в личный кабинет дождитесь окончания проверки в ФМС и Пенсионном фонде РФ.

Это займет не более 15 минут.

Уведомление об окончании проверки вы получите на мобильный телефон или email. Для получения полного доступа ко всем электронным услугам необходимо подтвердить регистрацию на портале госуслуг. Мы рекомендуем всем пользователям портала пройти процесс подтверждения учетной записи — эта несложная процедура в будущем позволит вам без лишних проблем воспользоваться многими сервисами электронного правительства, например создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя онлайн.
Подтвердить учетную запись на госуслугах можно одним из следующих способов:

В Ачинске открыт пункт подтверждения личности для желающих зарегистрироваться на едином портале государственных услуг

Ранее у жителей города имелось лишь два варианта получить доступ к многочисленным электронным сервисам – заполнить анкету на сайте и получить код активации доступа в личный кабинет по почте (среднее время ожидания две недели) или в отделениях сертифицированного центра ОАО «Ростелеком» в Красноярске по адресам: ул.

Диктатуры Пролетариата, 31, и ул.

Академика Вавилова, 54. Для многих жителей указанные способы были недостаточны.С открытием пунктов подтверждения личности изменился алгоритм регистрации. На едином портале госуслуг достаточно указать фамилию, имя и номер мобильного телефона, на который система направит цифровой код. Далее на портале госуслуг пользователь должен ввести код, который позволит заполнить анкету.

В анкете следует указать данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и выбрать на карте региона пункт подтверждения личности, удобный для получения кода активации учетной записи на портале.

Затем при обращении в пункт за получением кода активации (пароля) необходимо предъявить паспорт и СНИЛС для подтверждения личности. Адреса, режим работы и контактные телефоны пунктов указаны на карте региона на портале госуслуг.

Сегодня такой пункт в Ачинске действует по адресу: ул. Назарова, стр. 28А кабинет 11 – общественная приемная Администрации города. График приема: понедельник, вторник, среда 9.00-12.00, четверг, пятница – 13.00-17.00.

Телефоны, по которым можно проконсультироваться по возникающим вопросам 6 13 59, 6 14 17.

Создание пунктов подтверждения личности связано с реализацией Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601

«Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

, согласно которому к 2023 году 70 % граждан должны пользоваться государственными электронными услугами.

Отметим, сегодня на едином портале государственных услуг зарегистрировано 75 213 жителей Красноярского края. Граждане пользуются всеми доступными юридически значимыми услугами и могут записаться на прием к врачу, получить регистрацию по месту жительства, оформить загранпаспорт или поменять паспорт гражданина РФ, сертификат на распоряжение материнским капиталом и т.д.

При этом пользователи единого (федерального) портала являются полноправными получателями услуг на краевом портале (www.gosuslugi.krskstate.ru). Логин и пароль для входа в личный кабинет на двух ресурсах едины.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 618 просмотров

Подтверждение учетной записи на госуслугах

Не создавайте легкие для запоминания последовательности, ведь аккаунт будет хранить важные персональные данные – номера документов. Не используйте пароли от электронной почты или профиля социальной сети – они нередко взламываются. Если злоумышленнику станет известен код доступа к одному аккаунту, он легко может попробовать войти в другие популярные сервисы.

Придумайте сложную комбинацию, чтобы не забыть ее в дальнейшем – запишите на бумаге, в обычный блокнот.Теперь вам доступен ограниченный список функций. Чтобы создать стандартный тип профиля и подтвердить учетную запись на портале Госуслуги, перейдите к следующему шагу – вводу данных паспорта и СНИЛС.

Вам станет доступно значительно больше электронных сервисов.Впишите все параметры документов – чем больше информации о себе вы укажите, тем больше возможностей системы станет вам доступно. Если вы допустили ошибку при вводе, то позднее сможете исправить данные в личном кабинете.

Основные этапы подтверждения личности на Госуслугах

Кстати, сделать это совсем несложно.

Единственная трудность, к которой должен быть готов пользователь – длительные временные рамки. На всю процедуру может уйти несколько недель. Подтвердить личность за один день не получится.

Перед тем как начать процедуру подтверждения личности, пользователь должен зарегистрироваться на сайте и получить доступ к формам для внесения личных сведений.