Кому можно пожаловаться на директора детского дома


Как пожаловаться на работников детского дома, которые заставляют детей принимать лекарства без назначений?


17 Ноября 2023, 10:26

  • Адвокат, г. ТюменьОбщаться в чате Ответ прокурора Вы вправе обжаловать в суд или вышестоящему прокурору (субъекта РФ).

    Решение суда тоже можно обжаловать в вышестоящий суд.

    17 Ноября 2023, 10:31 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

  • Похожие вопросы

    1. 19 Февраля 2014, 16:31, вопрос №374891
    2. 15 Июля 2013, 08:20, вопрос №127158
    3. 14 Февраля 2023, 12:03, вопрос №1538649
    4. 13 Ноября 2023, 09:45, вопрос №1810185
    5. 22 Ноября 2023, 18:20, вопрос №1821456

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

    Родители обратились в прокуратуру с жалобой на заведующую детского сада №90

    Малыши, спальные места которых оказались в групповой, мучаются в свой тихий час от бессонницы, поскольку после обеда младший воспитатель обязан помыть посуду, вымыть обеденные столы и пол, а это создает шум.

    Кроме того, проход в туалетную комнату находится в групповой, и одни детки, идя в туалет, будят других. – в туалетной комнате установлены всего 3 раковины и 2 детских унитаза (п.

    6.18.2 СанПина должны быть установлены 4 раковины для детей плюс 1 раковина для персонала, и 4 детских унитаза), и малыши, вернувшись с прогулки выстраиваются в очередь в туалет; туалет нуждается в срочном ремонте; – на участке, где гуляет наша группа, отсутствует крытая веранда, поэтому прогулки в дождливую погоду не проводятся; – в спальне установлены старые продуваемые окна; – часть игрушек и развивающего детского оборудования из групповой, приобретенных, в соответствии с рекомендациями Администрации дет.сада;

    Куда пожаловаться на детский сад?

    Советы юриста

    Поэтому лучше всего собраться родительским коллективом и обсудить возникшие проблемы. Если всех в группе все устраивает, то придется действовать самостоятельно. Жалоба на воспитателя детского сада на имя заведующей пишется в свободной форме.

    Главное — это изложить суть проблемы, где, когда, с кем и что случилось. Как правило, заведующие не хотят иметь проблемы с законом и решают такие спорные ситуации достаточно быстро.

    Воспитатели чаще всего становятся очень внимательными и проявляют заботу о детях, не грубят родителям.Как уже было сказано ранее, многие граждане, имеющие малышей дошкольного возраста, нередко интересуются вопросом о том, куда пожаловаться на детский сад.

    Ведь иногда происходит и такое, что заведующая просто не реагирует на обращения родителей, которые приходят к ней с просьбой о наведении порядка в учреждении.Что можно предпринять в этом случае? Куда пожаловаться на детский

    Жалоба на заведующую

    Я, Иванов Иван Иванович (укажите Вашу фамилию, имя и отчество — последнее при наличии), 25 апреля 2023 года (укажите точную дату события) обратился (укажите данные организации или физического лица и адрес) в связи с тем, что мне понадобилась помощь (услуги, консультация и т.п.) заведующую. Вместе с тем, заведующая Серебрякова И.В.

    (укажите ФИО заведующей) предпринял следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выберете нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа); мне была оказана некачественная услуга; помощь была оказана несвоевременно; мне предоставили недостоверную информацию; заведующая не стал рассматривать мой вопрос; пришлось понести чрезмерные финансовые затраты;

    Жалоба на детский сад: варианты составления

    Жалобу в прокуратуру можно написать самостоятельно в свободной форме и ее обязаны принять.

    Следственные органы должны провести проверку и пресечь нарушения.

    Если преступные действия сотрудников ДОУ подтвердятся, прокурор передаст дело в следственный отдел, а затем оно попадет в суд. Если родители решат обратиться в суд самостоятельно, например, за компенсацией морального вреда или нанесенного здоровью ущерба, сделать это лучше при помощи адвоката – он поможет грамотно оформить все бумаги и собрать полный пакет документов. обращения в прокуратуру. Для он-лайн обращения на портале Министерства образования и науки РФ нужно зайти в раздел «Связь», выбрать пункт меню «Оставить электронное сообщение» и заполнить предложенную форму.

    Поводом для жалобы в Министерство являются:

    1. непредставление места в детском саду вопреки движению очереди;
    2. отсутствие реакции заведующей на жалобы родителей по различным вопросам;

    Подача жалобы на директора школы

    Если в школе не соблюдаются санитарные нормы, или сломана мебель — это тоже будет являться поводом для жалобы. Случай, когда ребенку была поставлена прививка без согласия взрослых, считается недопустимым и требует санкций к директору.В случае противоправного действия со стороны учителя к ребенку, стоит для начала поговорить с директором. Если в рамках школы изменить ситуацию не представляется возможным, имеет смысл составить письменное обращение в соответствующие органы, с просьбой решить проблему.Куда подать жалобу на директора:

    1. Министерство образования и науки РФ.
    2. Роспотребнадзор.
    3. Городское или региональное управление образования (в Москве департамент образования).

    Если ребенок регулярно подвергается избиениям или вымогательствам в стенах учебного заведения, а жалоба в Министерство образования не возымела должного действия, логично будет обратиться с претензией

    Куда, за что и как можно пожаловаться на детский сад

    Несоблюдение санитарных норм.

    Некачественные продукты, несоблюдение условий приготовления пищи, отсутствие утвержденного меню.Обратите внимание!

    Если ребёнок не хочет идти в садик, плачет, когда его там оставляют, нужно незамедлительно разобраться, с чем связано нежелание и страх ребёнка!Выбор муниципального или государственного органа, в который направляется жалоба, зависит от повода обращения.Таблица 1.

    Перечень организаций, рассматривающих жалобы на детсадКуда жаловатьсяПримечаниеДиректор (заведующая) МДОУРассматривает все жалобы, связанные с воспитанием и образованием детей, поведением воспитателей и помощниковОтдел образования (гороно)В случае отказа или при отсутствии реагирования директора МДОУГлава муниципального образованияКоординирует работу муниципальных учрежденийДепартамент образования субъектаРассматривает жалобы на качество образования и применение образовательных

    Куда жаловаться на заведующую детского сада?

    Однако, при общении с заведующей чаще «плохо» становится родителям (а порой и воспитателям), увидевшим свое бессилие перед лицом человеческого фактора.

    В этот момент уже все равно на логичные действия, и хочется сообщить о нарушении везде, где только можно. К тому же, из-за специфичности дошкольных организаций, количество мест, куда вы вправе обратиться, достаточно велико.Давайте рассмотрим, по каким причинам каждая из организаций способна вас выслушать.Первый и самый главный способ обращения – подача претензии в отдел дошкольного образования.

    Именно этот отдел регулирует деятельность детских садов, выполняющих не только функцию ухода за ребенком, но и предоставления обучения и воспитания. К этой группе принадлежат практически все современные детские сады.Ранее РОНО, департамент образования может помочь в случае, если требуется разбирательство насчет любых неправомерных действий руководства.

    Если не устраивает заведующая детским садом …

    Вопрос: Добрый день!

    Г. Калининград. Скажите, пожалуйста, если родителей полностью не устраивает заведующая детским садом, могут ли они требовать от начальника управления образования освободить ее от занимаемой должности, составив коллективное письмо с семидесятью подписями? В саду творится беспредел, территория похожа на помойку, в заборе огромные дыры, детские площадки в безобразном состоянии, да и на территорию сада не попасть во время дождя, т.к. перед входом образовывается огромная лужа.

    Ремонты в группах делаются за счет родителей, бесконечные сборы денег, при малейшем недовольстве родителей, предлагает другие сады, если что-то не нравится.

    Да и персонал от нее стонет, может унизить при всех и также грозит увольнениями. Спасибо.Отвечает Ирина Гилета, юрист:Здравствуйте. Заведующая детским садом является наемным работником отдела/управления образования города. Вопросы приема её на работу и освобождения от должности решаются безусловно не коллективным собранием родителей детей, воспитываемых в данном детском саду.

    Согласно должностной инструкции заведующей детским садом она подчиняется непосредственно руководителю соответствующей организации. Также как принимается на должность и освобождается от неё приказом указанного должностного лица.

    Однако, безусловно столь многочисленное обращение в соответствующие органы не может не сказаться на работе детского сада и его администрации.Я бы Вам советовала, безусловно направить жалобу в органы образования Вашего города и указать в обращении, что в случае непринятия мер к устранению нарушений, а также отсутствия письменного ответа на Ваше письмо, Вы будете вынуждены обратиться в органы прокуратуры и иные контролирующие инстанции для решения вопроса в ином порядке.