Коллекторы из дркгого региона


Пост


Практически любое частное лицо может купить чей-то долг и требовать его возврат, если этот долг нотариально подтвержден. Но как я уже говорил коллекторы не имеют власти, их «возможности» зависят напрямую от размера конторы, большие с филиалами в разных городах/странах никогда не пойдут на то что бы портить имущество, угрожать или применять физическую силу, но вот мелкие конторы действующие локально и состоящие из 3.5 гопника могут всякое — двери испортить, под подъездом подкараулить и сыпать угрозами и матами по телефону. На них вполне возможно написать заявление в полицию и подать в суд.

Запомните — это обычные люди и то что они купили ваш долг — ничего не меняет.P.S.

Мой личный совет каждому — никогда не берите кредиты если есть малейшее сомнение в завтрашнем дне.

Всем

Имеют ли право коллекторы на выезд по месту жительства,а также к родственникам?

Имейте в виду, что Вы не обязаны вступать в контакт с коллектором, поэтому если сотрудник коллекторского агентства по телефону отказывается огласить Вам такие данные, то разговор должен быть сразу Вами прекращён, т.е.

*klichko.jpg* А лучше вообще никогда их не брать. Вообще. Свои вопросы задавайте в комментарии, стараюсь отвечать всем.
Вы бросаете трубку. Чем такие действия предусмотрены? Ответ прост. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» заёмщик (потребитель финансовых услуг) имеет право на достоверную информацию , а также имеет право проверить, работает ли звонивший коллектор в данном коллекторском агентстве или нет, а также узнать на основании чего коллекторское агентство приняло заемщика в свою работу.

2. Разъяснить сотруднику коллекторского агентства, что Вы полностью ознакомлены с условиями заключенного кредитного договора, в том числе и с Общими Условиями кредитования Банка, а также сказать ему о том, что произошедшая уступка прав требований не может изменить положений уже заключенного договора.

Что делать, если ижевчан беспокоят коллекторы из-за чужих долгов?

Далее судебные приставы устанавливают, какая именно организация занимается рассылкой. Это могут быть коллекторские агентства, представители микрофинансовых организаций, физические лица, не имеющие права на осуществление коллекторской деятельности, банки и прочие организации – в каждом случае у судебных приставов выработан свой порядок действий по прекращению взаимодействия по поводу взимания задолженности. ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА И НОМЕРА Устиновский район: ул.

Союзная, 75. Тел. 27-13-45 Первомайский район: ул. Циолковского, 17. Тел. 27-13-39 Октябрьский район: ул.

50 лет Пионерии, 30. Тел. 27-13-35 Индустриальный район: ул. Еще больше материалов по теме: Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы: Подписаться Спасибо за

Откуда мой номер у коллекторов звонящих с разных номеров и регионов России?

Потом я спросил в каком городе был взят кредит — мне сказали, что не в моем.

9 Января, 263. Тел. 27-13-41 Ленинский район: ул. Гагарина, 23. Тел. 27-13-32 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следите за новостями Ижевска в , , и .
Мало того — этот город вообще даже не в моей области.

Я полез в социальные сети и начал сам искать эту Алену. Но таких Ален в каждом городе пруд пруди, я же не буду каждой писать. В очередной раз когда мне позвонили эти коллекторы, я сказал, что уже сам пробовал в соцсетях найти их Алену, но таких там очень много. Посоветовал им самим заняться поиском через соцсети, лишь бы меня не трогали.
Вместо этого, мне позвонили в 4 часа утра с вопросом про Алену. И вот когда я накрыл их трехэтажным матом и сказал что в суд на них подам, то звонки прекратились.

И вот спустя несколько лет история повторяется.

Сначала СМС, потом звонки. Сейчас я опять пригрозил, что подам на них в суд, пока перестали звонить. Посмотрим, что будет дальше.

Коллекторы действительно могут приехать домой?

На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: «Когда у меня будет вступившее в законную силу с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за заплачу, чем такое решение исполню».

При любой попытке Вас перебить, жестко отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен замолкнуть (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы.

Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: «Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится — то Вы идете (именно туда)». При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки прекращайте разговор.

Что делать если коллекторы пришли домой

В основном это делают чтобы оценить платежеспособность клиента или вывести из состояния равновесия, запугать, чтобы кредит был скорее погашен;

  • обратиться в суд.
  • На что не имеют полномочий:

    1. унижать, оскорблять клиента;
    2. угрожать, вести себя грубо;
    3. своевременно не предупреждать о визите домой к неплательщику;
    4. обманывать и обращаться от имени суда, прокуратуры или полиции;
    5. совершать физическое насилие или порчу имущества.
    6. распространять данные о долге третьим лицам (включая родственников);
    7. нарушать общественное спокойствие (все громкие разговоры в людных местах и другие попытки привлечь внимание посторонних необоснованны);
    8. звонить ночью;

    Еще на этапе первых телефонных звонков опытные коллекторы изучают клиента. При общении становится понятно, насколько человек юридически грамотен, что из себя представляет.

    Могут ли коллекторы приехать на дом за долгом?

    Коллекторские агентства не обладают правом взыскания.

    Они вправе лишь вести переговоры. Более того, коллекторским агентствам запрещено осуществлять деятельность по досрочному возврату долга заемщиком. Исключением является случай, когда право требовать досрочного исполнения обязательства по кредитному договору предусмотрено законодательством (ч.

    1, 3 ст. 15 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ).В процессе возврата задолженности во внесудебном порядке коллекторы вправе: вести с вами переговоры при личной встрече или по телефону, направлять вам письма и уведомления по почте, а также сообщения по электронной почте, смс-сообщения и т.п.Любые контакты с вами допустимы только в период с 8 до 22 часов (по местному времени) в рабочие дни и с 9 до 20 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

    Взаимодействовать с вами иными способами коллекторы могут только при наличии вашего письменного согласия (ч.

    3 ст. 15 Закона N 353-ФЗ)

    Приедут ли коллекторы в другой город

    Отправка жалобы происходит через официальный сайт www.rospotrebnadzor.ru: нужно найти пункт «Жалобы» и выбрать тему «Некачественное оказание услуг банком».

  • (Пока оценок нет) Loading… Популярные в категории
    1. Могут ли коллекторы описать имущество? Могут ли коллекторы описать имущество? Столкновения с коллекторами – ситуация …
    1. Если у заемщика есть видеокамера, он может записать встречу с коллектором (сейчас практически каждый мобильный телефон имеет встроенную камеру, поэтому можно использовать этот гаджет для фиксирования визита).
    2. При встрече с коллекторами, которая фиксируется записывающими устройствами, должник должен говорить четко и внятно, чтобы на пленке в дальнейшем можно было услышать каждое слово.
    3. Поинтересоваться, можно ли реструктуризировать задолженность по кредиту.
    4. Если коллектор нанес личный визит должнику, нужно попросить его предъявить документы.

    Коллектор на пороге: кому жаловаться?

    Можно просто не открывать им дверь. Несмотря на высокую эффективность, личное посещение коллекторами квартиры должника – не самый распространенный метод, потому что времени на выезд уходит слишком много. Коллекторам куда удобнее работать в теплом офисе, обзванивая недобросовестных заемщиков, да и нужно помнить, что сами коллекторы испытывают негативные эмоции от личных встреч с должниками.

    Визит – это метод, используемый на этапе жесткого сбора; как правило, его предваряют 3-4 месяца бесплодных звонков.

    При посещении места проживания или работы должника коллектор обязан назвать ФИО, должность и компанию, на которую работает – об этом говорит ст. 15 закона «О потребительском кредите». Кроме того, должник имеет право попросить у человека, говорящего о долге, удостоверение личности, документ-основание для предъявления претензий, бумаги, подтверждающие право вести коллекторскую деятельность.