Какой срок гарантии на золотые цепочки


Какой срок гарантии на золотые цепочки

Можно ли вернуть ювелирное изделие в течении 14 дней?


Для того, чтобы обратиться в магазин, необходимо вместе с изделием предъявить чек, подтверждающий совершение покупки, и ярлык, на котором имеется информация о товаре. Сам ярлык не обязателен, но с ним шансы на возврат сильно увеличиваются. Даже на ювелирных украшениях пишется гарантийный срок, но если производитель по какой-либо причине его не указал, то некачественное украшение можно вернуть в магазин в течение 2-х лет. Если покупатель докажет, что оно бракованное, то ювелирным салоном возмещается полная стоимость.

Возврат некачественного товара может быть произведен: если на украшении стоит проба, но она не соответствует истинной пробе и типу материала, например, на золотом кольце такая проба имеется, но украшение на самом деле позолоченное; если из ювелирного изделия уже на следующих день начали выпадать вставки, но не в результате намеренного механического воздействия покупателя;

Возврат цепи, как вернуть цепь в магазин и получить уплаченные деньги

Это быстро и бесплатно!

��� Задавайте вопросы, рады будем помочь! ��

Оглавление статьи

  1. 2.4 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
  2. 1.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную цепь на гарантии
  3. 1.1 Срок возврата цепи
  4. 1.3 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
  5. 1 Возврат цепи ненадлежащего качества, как вернуть цепь и получить деньги
    • 1.1 Срок возврата цепи
    • 1.2 На что можно рассчитывать
    • 1.3 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
    • 1.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную цепь на гарантии
    • 1.5 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную цепь гарантия на которую закончилась или не была установлена.
  6. 2 Возврат цепи надлежащего качества, как вернуть деньги
    • 2.1 Срок возврата цепи
    • 2.2 Условия возврата
    • 2.3 На что можно рассчитывать
    • 2.4 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
    • 2.5 Если цепь куплена в интернет-магазине
    • 2.6 Если продавец не соглашается возвращать деньги за качественную цепь
  7. 2.6 Если продавец не соглашается возвращать деньги за качественную цепь
  8. 2.2 Условия возврата
  9. 2.3 На что можно рассчитывать
  10. 1.2 На что можно рассчитывать
  11. 1.5 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную цепь гарантия на которую закончилась или не была установлена.
  12. 2.5 Если цепь куплена в интернет-магазине
  13. 2.1 Срок возврата цепи

Порвалась новая золотая цепочка можно ли вернуть в магазин

Претензия пишется в 2-х экземплярах, один отдаете продавцу, а на вашем продавец ставит отметку о том что претензия принята, дату и свою подпись.

Ваш экземпляр с отметками как раз и будет доказательством того, что претензию вы вручили и после получения претензии у продавца есть 10 дней, что бы выполнить ваши требования и если по истечении этих 10 дней продавец никак не отреагирует или отреагирует но не так как надо, то вы можете подать в суд исковое заявление, приложив к нему копию претензии и копии необходимых документов касающихся дела (чеки, заключения экспертов и прочее).

Внимание Однако, следует знать, что вышесказанное касается исключительно изделий с явными признаками брака.

Что же касается изделий надлежащего качества, то вернуть или обменять такое ювелирное украшение будет невозможно, так как оно входит в перечень изделий, которые обмену и возврату не подлежат.

Как вернуть ювелирные изделия, качество которых не соответствует стандартам? Для возврата бракованного ювелирного украшения обратно в торговый объект выполните ряд действий:

Гарантия на ювелирные изделия

Изготовитель обязан предоставить гарантию на этот вид продукции в обязательном порядке.

При обнаружении недостатка или заводского дефекта в течение срока гарантии, вы можете обратиться в магазин, где изделие было приобретено, и потребовать обмена или возврата товара. Доказывать вашу непричастность к поломке или дефекту должен в этом случае продавец, а не вы. Для этого, продавец назначает проведение экспертизы, на которой вы можете присутствовать.

Если будет доказана ваша непричастность к поломке, то изделие будет отремонтировано за счет магазина или вам вернут за него деньги. Если же вина лежит на вас, то оно снимается с гарантии, а вы можете попробовать обратиться к независимым экспертам и получить их заключение. Позже с таким заключением можно будет обратиться в суд, если правда на вашей стороне.

Если на изделие установлен срок гарантии меньше двух лет, то все равно, вы можете обратиться в магазин при выявлении брака в течение именно этого срока.

Гарантия при покупке золотых изделий

Для того, чтобы обратиться в магазин, необходимо вместе с изделием предъявить чек, подтверждающий совершение покупки, и ярлык, на котором имеется информация о товаре.

Сам ярлык не обязателен, но с ним шансы на возврат сильно увеличиваются.

Даже на ювелирных украшениях пишется гарантийный срок, но если производитель по какой-либо причине его не указал, то некачественное украшение можно вернуть в магазин в течение 2-х лет.

Если покупатель докажет, что оно бракованное, то ювелирным салоном возмещается полная стоимость. Внимание Пломбы в первые две недели желательно не снимать, иначе магазин вправе в рассмотрении отказать. Докажите, что повреждения на украшении – это результат заводского брака, а не механического воздействия.
Очевидные вещи – часы не идут или замок не закрывает на цепочке, можно не доказывать.

Напишите заявление на рассмотрение возврата. Это действует отрезвляюще.

advocatus54.ru

Мне не выдали гарантийный талон. Что делать? Вы можете купить ювелирные изделия в нашем интернет-магазине www.auditor585.de.

На каждую покупку мы выписываем счёт,являющимся гарантийным талоном. Гарантия согласно немецкому законодательству- 2 года с момента получения изделия.Изделия, сломанные по вине покупателя обмену, возврату и гарантийному ремонту не подлежат.

Инфо Поскольку ювелирным магазинам не хочется терять прибыль от продаж, то, прежде чем принять изделие назад, они назначат проведение экспертизы.

По итогам проведенного анализа изделия будут определены дальнейшие действия продавца. Так, если экспертизой будет доказано, что брак в изделии был изначально, продавец будет обязан произвести обмен ювелирного украшения или вернуть его полную стоимость. Результаты экспертизы могут пригодиться и в суде, если гарантия на ювелирные изделия по закону не истекла, вины покупателя в дефекте нет, а продавец все равно отказывается принимать изделие назад.

Правила обмена и возврат ювелирных изделий согласно закону

Текст данной статьи содержит положения, что условия торговли украшениями из золота и серебра устанавливаются Правительством России. содержит в себе аспекты, касающиеся торговли ювелирными изделиями. Все особенности данной процедуры указаны в 7 главе рассматриваемого постановления.

Согласно закону, торговля ювелирными изделиями должна соответствовать следующим критериям: наличие пробирных клейм, вне зависимости украшение ввезено из-за граница или является отечественного производства; оттисков именников — для украшений российского производства; по закону, разрешается продажа продукции из золота или серебра весом до 3 граммов без пробирного клейма; продавать драгоценные камни (бриллианты, изумруды) разрешается только при наличии соответствующего сертификата; до выставления украшений на витрину для продажи следует провести их полный осмотр, включающий проверку на наличие пробы и именника, отсутствие брака, также стоит проверить сохранность ярлыков и пломб;

Гарантийный срок на золотые цепрчки

К наиболее часто используемым уловкам относятся:

  1. При попытке покупателя вернуть товар, продавец утверждает, что по Закону “О защите прав потребителей” возврат ювелирных изделий невозможен. Знайте – это неправда! По Закону, невозможен возврат ювелирных украшений надлежащего качества, у которых нет брака. Возврат же бракованных изделий осуществить можно;
  2. При попытке покупателя вернуть бракованное ювелирное изделие продавец сообщает, что гарантия на него, установленная магазином (а не изготовителем) уже истекла. Сверьте сроки гарантии магазина и изготовителя.

При этом срок проведения ремонтных работ не должен составлять более сорока пяти дней. Что делать в ситуации, когда продавец отказывается брать назад изделие Весьма распространённой бывает ситуация, когда продавец не хочет принимать изделие назад.

Делает он это умышленно и в своих корыстных целях.

Ювелирные изделия и их гарантия

Если будет установлено, что недостаток возник по вине магазина, то ему оплачивается цена экспертизы; Замена на изделие другого вида должно произойти в течение 7 дней после требования потребителя; Если же требуется проведение экспертизы, то этот срок продлевается до 20 дней; Заявление о получении скидки из-за покупки некачественного товара должно быть рассмотрено в течение 10 дней и произведен перерасчет.

Ведь замена или ремонт бракованного изделия сказывается на его прибыли.
Сейчас очень много людей сталкивается с проблемой возврата денег или обмена ювелирных украшений.

Это может быть золото или другой металл. А ведь в изделии может быть заводской брак.

Продавцы говорят, что заменить товар нельзя. По постановлению Правительства запрещен обмен и возврат качественного украшения.