Как заменить водительское удостоверение через госуслуги


Как заменить водительское удостоверение через госуслуги

Как заменить водительское удостоверение через Госуслуги


Точно и аккуратно заполняйте соответствующие поля. После этого будет присвоен стандартный уровень регистрации, что открывает дополнительные возможности на сайте.

  • Заполнив поля, проверив информацию, нажмите «сохранить».
  • Не заполненные ранее поля с личными данными, при переходе на страничку в этот раздел, повлекут систему напомнить вам о том, что ваша форма учетной записи упрощенная. Последует предложение еще раз заполнить соответствующие поля для получения расширенного пользования сайтом. Открыв поле «заполнить профиль», внести данные.
    1. Для большинства случаев достаточно нескольких минут. После завершения данной процедуры, вас уведомят посредством смс/почту. А на сайте появится оповещение о текущем состоянии.
    2. Теперь можно беспрепятственно воспользоваться любой услугой сайта.
    3. Данные указанные ранее автоматически поступают на проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС.

    Подтвержденная учетная запись позволит расширенно пользоваться сайтом ГосУслуг.

    Пошаговая инструкция по замене прав на Госуслугах

    Кроме того, можно заказать изготовление международного ВУ, либо же получить Российское, после обмена на иностранное в ГИБДД. Наш случай — это истечение срока действия.

    Но и во всех других случаях, заполнение заявления и общий алгоритм действий будет происходить по тому же сценарию, отличия незначительны.Указываем какую услугу вы хотели бы получить. Можно подать электронное заявление и заполнить его на сайте Госуслуг, а можно выбрать «личное посещение ГИБДД».

    В этом случае вам не придется ничего заполнять на портале — выбирайте подходящее подразделение Госавтоинспекции, дату и время. Ждите подтверждения записи на прием в ленте уведомлений личного кабинета. Когда заявка будет подтверждена вы сможете оплатить госпошлину на портале в режиме онлайн, либо распечатать квитанции из личного кабинета и оплатить в любом банке (Также оплату можно совершить через официальный сайт ГИБДД, о том как это сделать вы узнаете ниже).

    Как поменять водительские права быстро, удобно и со скидкой: пошаговая инструкция по замене удостоверения через портал Госуслуг

    Подтвердить личные данные можно:

    1. В Центре обслуживания.
    2. Получив код по почте.
    3. При помощи усиленной квалифицированной электронной подписи или УЭК.

    Запись на приём одновременно является подачей заявления на выдачу новых водительских прав. Поэтому, если вы записались на портале Госуслуг на посещение ГИБДД, считайте, что заявление вы уже подали.Оно действительно будет находиться в электронной базе данных автоинспекции, и при личном посещении вам выдадут уже заполненное распечатанное заявление, на котором останется только поставить подпись.Для начала нужно найти необходимую услугу.

    Находится она в разделе «Транспорт и вождения». Альтернативный вариант поиска: по органам власти, вас интересует МВД.

    Дальше следует выбрать точное название услуги, которое зависит от причины замены ВУ.

    Как поменять права через Госуслуги: пошаговая инструкция

    Но для начала стоит выяснить, при каких обстоятельствах гражданину требуется замена удостоверения водителя.Причины могут быть следующими:

    1. получение новой категории вождения;
    2. обнаружение опечаток в документе;
    3. порча или утрата прав.
    4. изменение личной информации;
    5. истечение срока действия бумаги;
    6. кража документа;

    Чаще всего граждане заменяют водительские права при смене фамилии или из-за того, что к концу подошел срок действия документа.

    Можно ли поменять права через «Госуслуги»?

    Можно также воспользоваться строкой поиска вверху страницы портала.Выбрав нужное, вы увидите краткое описание-инструкцию всего процесса обновления водительских прав.

    Среди них выделяют:

    1. удостоверение личности

    Как проводится замена водительского удостоверения через Госуслуги (прав) в 2021 году

    Но есть и исключительные ситуации.

    Да, если у гражданина есть на этом сервисе проверенный и подтвержденный профиль.Не стоит думать, что интернет-технологии избавляют заявителя от бумажной волокиты. Это не так. Для замены удостоверения водителя придется подготовить некоторый пакет бумаг.Каких именно?
    Экзамен сдают те граждане, что ранее лишались удостоверения из-за нарушений согласно . Возникает такая необходимость и в том случае, когда лицо более года не управляло транспортом и его права стали недействительными, а также при желании открыть дополнительную категорию. Действовать новые права будут столько же, сколько и старые.

    К примеру, если вы получили права в 2021 году, а меняете в 2021 году, то срок действия нового документа – до 2026 года. Водительским удостоверением называют документ, который является подтверждением наличия права на управление определенной категорией транспорта. Удостоверение национального образца должно соответствует требованиям конвенции о дорожном движении.

    На правах есть название или знак государство, где они выдаются. Категорией прав считают группу транспорта, которой вправе управлять водитель. Если лицо садится за руль транспортного средства, что не попадает в указанную категорию, считается, что водитель ездит без прав.

    Как заменить права онлайн через портал Госуслуги

    В этом пункте необходимо указать место проживания.

    Из выпадающего меню нужно выбрать город и ввести остальные данные в соответствующие поля. Причина обмена водительских прав. На этом этапе указывается одно из возможных обстоятельств замены документа. О них мы писали выше. Информация о результатах медосмотра и разрешенную категорию. Тут нужно ввести информацию из вашей медицинской формы, полученной по итогам медицинского осмотра.

    Вводим номер медицинской справки, число, месяц и год ее выдачи, наименование медицинского учреждения, выдавшего справку, а также номер его лицензии.

    Данные предыдущих водительских прав и разрешенную категорию. Здесь вводим информацию об удостоверении, которое нужно заменить.

    Его серию и номер, полную дату получения документа, а еще наименование организации выдавшей права.

    Выбор места и времени получения замененного документа, дающего право на вождение транспорта.

    Как заменить водительское удостоверение через Госуслуги

    Следует начать набор своего города и затем выбрать его из предложенного системой списка. Здесь следует указать реальную причину, повлекшую за собой потребность смены имеющихся у пользователя прав.

    Далее необходимо заполнить предложенные системой поля данными, содержащимися в полученной медсправке. Все из представленных полей обязательны к заполнению. Обратите внимание, номер лицензии зачастую можно найти на печати, ставят которую сверху титульного листа документа. Тут потребуется ввод данных касательно заменяемых пользователем прав.

    Каждое поле должно быть заполнено в обязательном порядке.

    Далее наступает черед выбора расположенного поблизости структурного подразделения ГИБДД. Именно в нем и будет проведена замена старых прав на новые. Среди представленного списка следует подобрать для себя более приемлемый вариант, после чего указать его для перевода в соответствующее поле.

    Следующий шаг – определение оптимального времени прибытия и даты.

    Замена водительских прав по истечении срока в 2021 году через Госуслуги

    После получения уведомления с приглашением в Личный кабинет, пользователь должен явиться в назначенное время в выбранное отделение ГИБДД с оригиналами требуемых документов. Вот таким образом и можно подать заявку на Госуслугах на получение водительских прав!

    А какие необходимы документы для замены прав по истечении срока через Госуслуги? Следует отметить, что при заполнении заявления на получения водительских прав пользователю необходимо только указать номера и данные документов, а оригиналы предоставить лишь при личном посещении отделения ГИБДД.