Как узнать кто написал заявление в прокуратуру


Можно ли подать анонимную жалобу в прокуратуру?


В нем потребуется указать полное наименование отделения прокуратуры (Полное название, адрес), ФИО и звание руководителя отдела (посмотреть можно либо в интернете, либо в самом отделении), ФИО и адрес заявителя, а так же его контакты; Информационная часть. В ней описывается само происшествие и требования. В первую очередь описываются обстоятельства — где, когда и как произошло событие, нарушившее ваши права.

Затем в ней описывается само правонарушение. Далее по тексту жалобы в прокуратуру указываются требования и их обоснование согласно законам РФ; Заключение. Его цель — завершение жалобы в прокуратуру и указание дополнительной информации.

В нем обязательно требуется перечислить копии всех документов, которые прилагаются к заявлению. После завершения списка ставится подпись и дата подачи жалобы в прокуратуру. В

Работник написал заявление в прокуратуру.

Инфо Составить жалобу порой достаточно сложно.

Что делать?

Исходя из объема предположительно имеющихся у работника доказательств выполнения работы в вашей организации можно будет определить перспективу установления факта трудовых отношений.

Соответственно если таких доказательств недостаточно или нет, а опыт юристов ADN Legal в подобных спорах позволяет с большой вероятностью определить перспективу, то не надо помогать работнику создавать такие доказательства. Если по факту жалобы работника вас вызывает на беседу сотрудник прокуратуры, то также не следует паниковать, а необходимо трезво оценить ситуацию.
К сожалению, в рамках настоящей статьи предусмотреть все возможные варианты развития событий не представляется возможным. Поскольку обязанности ходить на такие «беседы» непосредственно руководителю организации, или индивидуальному предпринимателю нет, можем рекомендовать поручить общение с прокуратурой юристу.

По нашему опыту, если специально не было запрошено никаких документов – не надо ничего с собой брать, сходите для начала просто выяснить в чем суть вопроса или претензий работника, не надо в категоричной форме ничего отвечать.

Анонимные жалобы в прокуратуру

по почте письмом с уведомлением? С уважением Михаил. 31 Мая 2023, 14:16, вопрос №2012066 Хрипунов Михаил Степанович, г. Воронеж Категория: Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Здравствуйте у нас есть жалоба на врача невролога в том что тянет с документами на инвалидность детям и не хотят давать детям инвалидность как правильно на писать заявления в прокуратуру 02 Июня 2023, 18:12, вопрос №1655759 Галя, г.

Екатеринбург Категория: могу ли я отправить анонимную жалобу в прокуратуру на работодателя, который не выплачивает моей подруге расчет с февраля месяца и угрожает, что не вернет деньги, если человек «откроет рот» 24 Мая 2023, 19:14, вопрос №1646421 Дарья, г. Нижний Новгород Категория: на основании анонимного письма прокуратура проводит проверку по фактам не своевременной выплаты заработной платы 23 Мая 2023, 12:46, вопрос №1644705 евгений, г.

Как подать жалобу в прокуратуру, образец заявления 2023 года

Факты излагаются лаконично, с учетом хронологии.Требования заявителя (например, прошу прекратить необоснованное нарушение моих прав…)Указать список прилагаемых документов, если таковы имеются.Подпись и дата подачи документа.Очень часто сотрудники прокуратуры, пересылают копию обращения в тот орган, на который заявитель жалуется.

И уже это учреждение готовит ответ.

Если нет желания, чтобы жалобу рассматривало начальство человека, на которого подается документ, в тексте бумаги должно быть прописано несогласие с решением определенного и его руководителя. В такой ситуации, в случае пересылки документа, можно пожаловаться на бездействие прокуратуры.Узнайте, как можно избавиться от мобильных операторов.Скачать: Подать жалобу нужно по месту вашего жительства. Способы подачи: в бумажном виде (заказным письмом с уведомлением), электронном виде (на сайте прокуратуры вашего города) и принести лично в прокуратуру (второй экземпляр хранить у себя).

Как узнать принято ли письмо написанное на сайте в прокуратуру

Важно!

Если выяснится, что заявителем указаны заведомо ложные сведения, то с него могут быть взысканы расходы (в том числе в принудительном порядке по решению суда), которые понесут органы прокуратуры для установления фактов и обстоятельств дела. Прокуратура — это гос. служба, которая занимается решением вопросов, связанных с надзором и контролем за соблюдением гражданских прав РФ.

Данный институт принимает и рассматривает различные обращения, связанные с нарушениями граждан России.

Внимание Написать открытое анонимное письмо Вы можете отправить открытое обращение в органы прокуратуры с помощью нашего сайта.

Заполните необходимые поля в форме снизу. Ваше обращение будет опубликовано у нас в открытом доступе.

Таким образом вы сможете привлечь огромное количество человек к обсуждению данной проблемы.

Отправить

Как узнать кто написал в прокуратуру

Инфо Казахстанцам напомнили о бесполезности анонимных жалоб в госорганы Но оговорился, что анонимные сообщения проверяются, когда в них присутствует состав коррупционных или экстремистских преступлений.

Создание общественного резонанса может сильно помочь в разрешении вашей ситуации.

Федерального закона.Согласно статье22ФЗ»о прокуратуре»:Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры

Как должна быть написана жалоба в прокуратуру?

Эти бумаги просто никто рассматривать не будет. Подав документ один раз, постарайтесь терпеливо дождаться официального ответа.

Он может быть и отрицательным, если сотрудники прокуратуры не увидят достаточных фактов для возбуждения дела. В этом случае вам может быть предложено принести недостающую информацию в течение одной недели.Как написать жалобу самостоятельно?Для оформления заявки необязательно обращаться к адвокату.

Важно четко и правильно описать вашу проблему, пусть и не точным юридическим языком.

Главное — учитывать элементарные правила русского языка, не использовать жаргонизмов, угроз и оскорблений в адрес вашего обидчика.

Постарайтесь четко описывать факты, аргументируя свою точку зрения.Итак, жалоба в прокуратуру – официальный документ. При его оформлении потребуется убедительно показать точные причины вашего обращения, изложить проблему грамотно, четко и аргументированно.

В этом случае ваша заявка не останется без внимания, а проблема будет быстро решена.

Как написать в прокуратуру — образец письма / жалобы прокурору

Если обратиться к закону «О следственном комитете» № 403-ФЗ от 28.

12. 2010 года, то там сказано, что Следственный Комитет, входивший ранее в структуру прокуратуры, на сегодняшний день является самостоятельным ведомством.

То есть сегодня прокуратура не занимается расследованием дел уголовного характера.

В связи с этим, заявления о подобных преступлениях рекомендуется направлять в те инстанции, которые наделены законным правом осуществлять уголовное преследование. В зависимости от конкретной ситуации, это может быть полиция, ФСБ, Следственный комитет и так далее. Говоря о том, как написать в прокуратуру, необходимо отметить, что каких-то единых требований к форме написания письма в прокуратуру не имеется, но для того, чтобы сократить срок рассмотрения бумаги, лучше соблюсти комплекс требований, которые приняты для составления документов официального плана.

Вводная часть письма в прокуратуру: В шапке письма должна быть отображена следующая информация — Фамилия и инициалы прокурора.

Как узнать кто написал в прокуратуру

Связано это с плохой работой Почты России.

Ваше обращение попросту может затеряться и не дойти туда, куда вы его направляете. Если же вы все таки решите отправить жалобу, то обязательно пересылайте её заказным письмом с ценными бумагами.

Дополнительно вложите ксерокопию паспорта.

Обратите внимание на то, что, отправляя письмо по почте, вы не получите никакого документа, свидетельствующего о том, что она принята к рассмотрению.

Для того, чтобы отправить анонимку таким способом, вам придется грамотно составить доверенность на близкого вам человека.

Отнеситесь к составлению документа предельно внимательно, т. к. с неграмотно составленной бумагой никто не будет разбирать вашу жалобу. Обратите внимание! При подаче жалобы в прокуратуру третье лицо обязано предъявить документ удостоверяющий личность!