Как увеличить дальность броска гранаты


Как увеличить дальность броска гранаты

Тренажерный зал


Случайное падение гранаты в секторе для метания (до планки) ошибкой не считается; выйдет через планку вперед после броска до команды «Есть». Бросок не засчитывается также, если граната упала вне коридора. След, оставленный гранатой после падения ее в коридор, отмечается колышком с номером.

Колышек ставится на ближайшую к планке точку следа. Измерение производится рулеткой от колышка по линии перпендикулярной планке. При измерении нулевая отметка рулетки прикладывается к колышку. Результат определяется с точностью до 1 см. Измерение производится после совершения всех трех бросков. В протокол записывается только результат лучшего броска.

В случае равенства результата у двоих и более участников им дают одинаковые места.

Последующие места при этом не сдвигаются. Участникам, показавшим одинаковые результаты и претендующим на звание победителя состязаний, предоставляется дополнительно по три броска.

Ознакомление и разучивание приемов метания гранат на точность.

Тренировка прыжков в глубину из положения сидя и виса.

Начинать обучение нужно с имитации этих элементов, не выпуская гранату из руки. Перед началом метания следует несколько раз выполнить упражнения для подготовки мышц и связок всех суставов плечевого пояса, так как броски могут вызвать болевые ощущения в плечевом, локтевом и лучезапястном суставах.

Подготовительные упражнения состоят из различных маховых и круговых движений руками, имитации бросков на небольшое расстояние с нарастающими усилиями.

Обучение следует начинать с разучивания техники броска с замахом вверх назад. После показа этого приема в целом руководитель занятия показывает выполнение броска по разделениям. Обучаемые должны стоять в одну шеренгу с интервалами в 2–3 шага. Разучивание начинают по команде «Замах, делай – РАЗ». Руководитель проверяет, чтобы рука была отведена вверх назад локтем вперед и тело было слегка прогнуто в пояснице.
По команде «Обозначить бросок делай – ДВА» обучаемые, отталкиваясь правой ногой и подавая туловище вперед, обозначают бросок гранаты.

Метание ручных учебно-имитационных гранат в пешем порядке: «Метание ручных наступательных гранат на меткость с места» и «Метание ручных наступательных гранат на дальность с места»

Методика обучения личного состава на учебном месте Учебные ручные гранаты, применяемые для метания, по весу и форме должны соответствовать боевым, иметь учебный запал с предохранительной чекой и быть исправными.

Обучаемые и руководитель при метании ручных гранат должны быть в стальных шлемах (касках) и средствах индивидуальной бронезащиты. Оружие стрелка при метании гранаты должно находиться в положении, обеспечивающем его немедленное применение.

При метании гранат руководитель и один обучаемый, метающий гранату, находятся на рубеже метания (в окопе), обучаемые очередной смены находятся на безопасном удалении (не ближе 50 м) и наблюдают за местом падения гранат и спускового крючка. Остальной личный состав занимается (изучает материальную часть гранат и учится подготавливать гранаты к метанию) на учебном месте в тылу войскового стрельбища.

гто-нормы.ру

При этом большой палец мо­жет располагаться как вдоль оси гранаты, так и поперек (рис.

Попадание гранаты в цель определяется по месту разрыва запала гранаты (для учебных гранат — в месте ее остановки).

1).

Рис. 2).

Рис.

1. Держание гранаты Мяч удерживается фалангами пальцев метающей руки. Три паль­ца размещены как рычаг, сзади мяча, а мизинец и большой палец поддерживают мяч сбоку (рис.

Подготовка ручной гранаты к броску

;

— размахнуться и бросить гранату в цель; после метания оборонительной гранаты укрыться.

2. Держание мяча Для обучения технике держания и вы­брасывания снаряда последовательно исюльзуются следующие упражнения: ноги на ширине плеч, вес тела пре­имущественно на передней части стоп, рука с малым мячом впереди над плечом, согнута в локтевом суставе, свободная опу­щена вниз.
Оружие при этом должно находиться в положении, обеспечивающем немедленную изготовку к действию (в левой руке, в положении «На грудь», на бруствере окопа и т.

д.). При метании гранаты стоя с места (рис. 21) надо встать лицбм к цели; гранату взять в правую (для левши — в левую), а оружие в левую (правую) руку и выдернуть предохранительную чеку; сделать правой ногой шаг назад, согнув ее в колене, и, поворачивая (как бы закручивая) корпус вправо, произвести ‘замах гранатой по дуге вниз и

Способ увеличения дальности полета ручной гранаты и граната, используемая в способе

19, фиг.

1. Известный способ увеличения дальности полета ручной гранаты включает бросок гранаты, которая содержит корпус и рукоятку. Задачей изобретения является увеличение дальности полета гранаты без дополнительного снаряжения и упрощение конструкции.

Поставленная задача решается тем, что ручная граната, содержащая корпус, снабжена по меньшей мере одним крылом.

Способ заключается в броске гранаты, при котором в качестве ручки используют крыло, с помощью которого корпус гранаты приводят во вращение вокруг своей оси. Способ осуществляется следующим образом.

В время броска одно из крыльев используется в качестве ручки, что приводит к вращению корпуса гранаты вокруг своей оси, увеличению кинетической энергии и созданию аэродинамической подъемной силы крыла, что позволяет увеличить дальность полета. Результаты предварительных расчетов и полевых испытаний показали, что применение предлагаемой

Гайд по метанию гранат в PUBG

Время от активации до взрыва варьируется в зависимости от вида гранаты.

Оно составляет 5 секунд для осколочной и дымовой гранат, 2.5 секунды для светошумовой.

Если за это время вы не успеете бросить гранату, она взорвется у вас в руках (не относится к Коктейлю Молотова). Теперь о механике метания. На красный индикатор, показывающий траекторию полета гранаты, можно полагаться только при метании на короткие дистанции.

Если при наведении прицела на какую-то поверхность вы наблюдаете красный круг, будьте уверены, что граната попадет точно в этот круг. Если круга вы не видите, бросать стоит на упреждение (то есть целиться выше).

В ходе составления этого руководства WackyJacky101 также затронул тему бросания гранат в окна с решетками, что у многих игроков получается с трудом. Чтобы попасть между прутьев решетки, нужно, чтобы красный круг был за плоскостью окна, а не на ней (т.е.

чтобы индикатор проходил сквозь решетки).

Техника метания гранаты на дальность

Ознакомьтесь с .

Чтобы развить гибкость и мускулатуру плечевого сустава используют следующие упражнения:

  1. круговые движения рук (с весом или без);
  2. подъёмы рук перед собой до плеч (с дополнительным весом или без);
  3. отводы рук в стороны при наклонённом туловище.
  4. попеременный жим гантелей от груди вверх в положении стоя или сидя;

Развить координацию можно при помощи:

  1. подъёмов рук и ног над собой в положении лёжа;
  2. попеременных подъёмов ног параллельно полу в положении стоя;
  3. наклонов стоя с отведёнными в стороны руками.
  4. поворотов туловища в стороны при вертикальном положении тела;

Улучшить скоростно-силовые качества поможет:

  1. линейные эстафеты с дистанциями до 15–20 м;
  2. бег с высокого и низкого старта на ускорение (дистанции до 20 м);
  3. метание набивного мяча из-за головы двумя руками;
  4. метание набивного мяча в цель на дистанцию до 10 м.

Поэтому на близких дистанциях от взрыва не спасет бронежилет — осколками посечет руки, ноги, лицо

Без замаха гранату можно бросить довольно далеко и точно, не отрывая взгляда от цели или интуитивно в темноте. Но для этого нужно разработать суставы и мышцы бросающей руки — хоть правой, хоть левой.

При такой разработке следует: зажав кистью руки учебную гранату полного веса (заполненную песком), качать ею, имитируя замах и бросок, все время увеличивая амплитуду замаха и постепенно отдаляя назад стартовый барьер броска.

От стартового барьера граната посылается вперед резкими усилиями не только руки, но и мышц плеча, груди и живота, но не бросайте гранату! Качать вперед и назад до упора, постепенно отодвигая границу этого упора!

Такой прием бросания используется при необходимости забросить гранату в узкую бойницу, находящуюся выше человеческого роста.

Гранату можно бросить довольно далеко и точно от пояса или сразу от гранатной сумки с замахом или без замаха снизу вперед.