Как принять водителя с личным автомобилем


Как принять водителя с личным автомобилем

Как оформить на работу водителя с личным автомобилем


Документ адресуется руководителю предприятия и направляется последнему на рассмотрение. В заявлении указываются персональные данные работника, должность, на которую он претендует. Как правило, специалисты с личным автомобилем требуются на должности: торговый представитель, менеджер по продажам (в конкретных компаниях они называются по-разному, но суть обязанностей примерно одинакова). 2 Заключите с работником трудовой договор.

Укажите условия труда сотрудника.

Как правило, специалистам в торговле устанавливается оклад и процент от продаж.

Пропишите это в договоре. Напишите характер работы. Как правило, у работников с личным автомобилем, он является разъездным. Заверьте договор печатью компании, подписью директора и сотрудника. 3 Составьте соглашение к договору. Оно заключается для того, чтобы установить размер вознаграждения за использование личного транспорта в служебных целях.
Некоторые организации возмещают таким сотрудникам ГСМ, ремонт, техническое обслуживание.

Как оформить водителей работающих на разных видах техники?

Если это закрепить в договоре, то такие перемещения не будут являться служебными командировками ().

После первичного инструктажа все рабочие в течение первых 2 — 14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации) обязаны проходить стажировку на рабочем месте (п.

7.2.4 ГОСТ 12.0.004-90. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда.

Организация обучения безопасности труда.

Общие положения (утв. и введен в действие Постановлением Госстандарта СССР от 05.11.1990 N 2797)). Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29, также установлено, что обучение безопасным методам и приемам

Какие условия нужно прописать в трудовом договоре при приеме на работу водителя с личным автотранспортом?

Оплата за диагностику автомобиля лежит на работодателе в объеме и на условиях, оговоренных в дополнительном соглашении (соглашении о диагностике транспортного средства), которое является неотъемлемой частью настоящего договора; вести транспортный журнал, в котором фиксируются все поездки водителя, а именно: маршруты, время отъезда и время прибытия как в пункт назначения, так и в организацию.

Согласно ч. 3 ст. 225 ТК РФ стажировку на рабочем месте должны проходить лица, поступающие на работу с вредными и (или) опасными условиями труда. Помимо этого, п. 2.2.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв.

Особо следует обратить внимание в договоре на случаи с ДТП и страховкой автомобиля. Далее, составьте соглашение к договору. Оно заключается для того, чтобы установить размер вознаграждения за использование личного транспорта в служебных целях. Некоторые организации возмещают таким сотрудникам ГСМ, ремонт, техническое обслуживание.

Небольшие фирмы выплачивают работникам в полной мере расходы на бензин. Обязательно заверьте соглашение печатью организации, подписями руководителя компании, сотрудника.

Сделайте запись в трудовой работника.

Особенности приема на работу водителя грузового автомобиля и оформления с ним трудовых правоотношений

К ним относят:

  • если кандидат является военнообязанным или призывного возраста – документы воинского учета.
  • удостоверение на право управлять грузовыми транспортными средствами и при необходимости документы об окончании учебных заведений, повышении уровня квалификации;
  • паспорт или в случае его отсутствия (например, потерян, украден, испорчен во время пожара и тому подобное), подойдет любое удостоверение личности с вклеенной фотографией, даже водительские права;
  • трудовую книжку, если человек уже раньше где-то работал и свидетельство о том, что он является застрахованным лицом в обязательном пенсионном страховании;
  • Будущего сотрудника знакомят с локальными документами, касающимися трудовой деятельности под роспись, составляют и подписывают трудовой договор, после чего его регистрируют в специальном журнале. Один экземпляр остается в отделе кадров предприятия, второй выдается водителю под роспись о его получении.
  • Как составить договор найма водителя с личным автомобилем?

    В нем описывается техническое состояние авто на момент передачи в аренду, а также указывается срок действия.

    Многих людей, которые планируют начать свой бизнес, интересует вопрос: ?

    В соответствии с регламентом Федерального законодательства России, индивидуальные предприниматели при оформлении документов используют данные из учредительной документации.

    Составляя договор найма водителя с личным автомобилем, бизнесмен должен в обязательном порядке включить пункт о сроках. Стоит отметить, что такие договоры не могут быть пролонгированы автоматически, поэтому важно сразу оговорить период действия аренды. Совет: договор найма водителя с личным автомобилем не подлежит регистрации, если он заключен сроком на 11 месяцев и более.
    Договор найма водителя с личным автомобилем (образец можно получить в юридической конторе) должен в обязательном порядке включать пункт об оплате арендных платежей.

    При проведении расчетов между сторонами могут использоваться только денежные средства.

    Оформление водителя с личным грузовым авто

    Мне удалось найти в инете договора безвозмездного пользования автомобилем, но уж очень он кабальный imho. Есть ли какие-нибудь другие варианты?

    Спасибо. Комментарии

    15.05.2009 17:22 | Ссылка Романка сделайте отдельно договор аренды автомобиля 15.05.2009 17:43 | Ссылка rshi Я думаю, это смотря какие цели у руководства.

    Буду очень признательна за комментарии специалистам. Если это уже обсуждалось, пожалуйста, укажите ссылку.
    Я, например, просто в договоре трудовом вписывал типа: а) работник обязуется на собственной тачке выполнять возложенные на него обязанности, б) за использование работником своей машины ему выплачивает.

    Водителей будут принимать на работу по новым правилам

    Если у соискателя нет достаточного опыта работы, работодатель обязан организовать ему прохождение стажировки перед тем, как допустить к самостоятельной работе.

    Сроки стажировки устанавливаются внутренними нормативными актами организации. При этом Минтранс настаивает, что стажировка должна проводиться на том транспортном средстве (типе и модели) и на том маршруте, на которых водитель будет в будущем работать самостоятельно. По завершении стажировки оформляется стажировочный лист со всеми реквизитами, и этот документ тоже хранится в архивах работодателя не менее 5 лет.

    Напомним, что профобучение водителей осуществляется в соответствии с нормами Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

    К работе допускаются только лица, имеющие необходимую квалификацию. Напомним, что не так давно введены новые , принят закон, который направлен на . Роман Золотарёв

    Работники ездят по служебным делам на своем авто: каким договором это оформить

    Ведь работник ездит на машине, исполняя свои трудовые обязанности, и получает за это зарплату.

    Чтобы у налоговиков не было повода «вымести» из расходов компенсацию за использование личного авто в рабочих целях, оформляйте путевые листы Не думайте, что если по договору безвозмездного пользования не нужно платить непосредственно за само использование автомобиля, то никаких расходов у вас вообще не будет. Вам придется отразить доход в сумме рыночной стоимости пользования автомобилем и уплатить с этой суммы в зависимости от применяемого режима налог на прибыль или налог при УСНО, ; .

    Причем даже когда автомобиль в пользование передает работник как участник компании, ; . А потому вам нужно будет запастись документами, подтверждающими такую рыночную стоимость пользования (например, составленной на основе анализа интернет-объявлений бухгалтерской справкой о средней стоимости аренды таких же автомобилей с приложением распечаток этих объявлений)

    Как оформить трудовой договор на водителя с личным автомобилем?

    Оплата за диагностику автомобиля лежит на работодателе в объеме и на условиях, оговоренных в дополнительном соглашении (соглашении о диагностике транспортного средства), которое является неотъемлемой частью настоящего договора; вести транспортный журнал, в котором фиксируются все поездки водителя, а именно: маршруты, время отъезда и время прибытия как в пункт назначения, так и в организацию.

    Особо следует обратить внимание в договоре на случаи с ДТП и страховкой автомобиля.

    Далее, составьте соглашение к договору.

    Оно заключается для того, чтобы установить размер компенсации за использование личного транспорта в служебных целях. Некоторые организации возмещают таким сотрудникам ГСМ, ремонт, техническое обслуживание. Небольшие фирмы выплачивают работникам в полной мере расходы на бензин.