Как получить электронную услугу для получение водителького удостоверение иностраннаму гражданину


Как получить электронную услугу для получение водителького удостоверение иностраннаму гражданину

Помощь в получении и обмене водительского удостоверения


Граждан СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларусь, Молдова, Армения и тд. ) и других государств (временно зарегистрированных на территории г.

Москвы и МО) проконсультируем и при необходимости окажем помощь в обмене национального водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ. Граждан Российской Федерации ( или временно на территории г.

Москвы, МО и других регионах РФ) имеющим водительское удостоверение иностранного государства проконсультируем и при необходимости окажем помощь в обмене иностранного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ. Граждан Российской Федерации (постоянно или временно зарегистрированным на территории г.

Москвы, МО и других регионах РФ) не имеющим водительское удостоверение РФ проконсультируем и при необходимости окажем помощь в получении водительского удостоверения.

)

Как получить международные водительские права на Госуслугах

Ознакомившись с инструкцией, нажимаем кнопку «Получить услугу»: После этого откроется анкета-заявление, обязательные пункты которой необходимо заполнить.

Оказываем помощь в получении и обмене водительского удостоверения. Граждан СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларусь, Молдова, Армения и тд.

Обратите внимание, что некоторые поля в пунктах допускается оставлять без заполнения, например, сведения о мед. справке. Внимание! Указывайте только достоверные сведения и данные настоящих документов. Отправка заявления с заведомо ложными сведениями наказуема и преследуется по закону! В первом пункте уже отображены ваши персональные данные, которые были указаны в момент регистрации на едином портале Госуслуги.
Если поля пусты, то их следует надлежащим образом заполнить: Во втором пункте так же уже будут указаны ваши паспортные данные, а если поля пусты, то их обязательно следует заполнить: В третьем пункте следует указать данные о вашей прописке, которая указана в паспорте, а также почтовый индекс: Далее указываются сведения из мед.

справки о разрешении на управление транспортными средствами.

Где и как получить международное водительское удостоверение?

Именно поэтому водителю, планирующему путешествию за границу, стоит взять с собой сразу оба документа.

Кроме того, планируя свое путешествие, определите, входит ли страна, которую вы собираетесь посетить, в число участников Женевской конвенции. Имейте в виду, что данное правило относится ко многим государствам, причем не только к европейским, но и к нескольким довольно экзотическим странам.

К тому же, в этот перечень входят и некоторые страны СНГ, например, Беларусь, Грузия, Армения и Казахстан. За отсутствие прав международного образца или за их просрочку предусматриваются соответствующие штрафы, размер которых зависит от места совершения нарушения.

Что касается срока действия таких прав, то они выдаются водителю всего лишь на три года.

К тому же этот период не может превышать срока действия национальных прав.

Как получить права через госуслуги

Выбираем подразделение, где вы будете получать водительское удостоверение, дату и время посещения. Проверьте все данные и отправьте заявление на модерацию.

После проверки заявки вы получите возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%. Пошаговый процесс оплаты госпошлины через портал госуслуг вы можете узнать в инструкции . После подтвержнения выбраной даты, к назначенному времени приходите в отделение Госавтоинспекции с оригиналами всех документов.
После сдачи документов вас пригласят в специальный кабинет для фотографирования, после чего выдадут водительское удостоверение. Обучение в автошколе включает в себя обучение по трем циклам: базовый, специальный и профессиональный.

Циклы в программе добавляются или исключаются в зависимости от категории прав, которые получает учащийся.

Так же меняется количество теоретических и практических часов. Когда обучение будет окончено, будущий водитель получит документ, который подтвердит присвоение квалификации.

Водительское удостоверение иностранного гражданина в России

То же самое касается тех водителей, что используют водительские права, свои машины в личных целях, без осуществления трудовой деятельности на своем автотранспорте.

Процедура получения документов для водителя, иностранного гражданина, имеет свой порядок, правила и регламент.

Документы следует сдавать вовремя – не позднее заключения трудового соглашения с работодателем. В случае игнорирования новых правил, работодателя могут оштрафовать на 50 000 рублей, а самого водителя на 5000-15 000 рублей. В любое время, как только иностранного водителя остановят на дорогах полицейские, чтобы проверить документы, и выяснится, что водительское удостоверение у него национальное, не российского образца, так сразу же на адрес работодателя придет письмо со уведомлением о штрафе.
Теперь с иностранным водительским удостоверением с 1 июня не допустят к трудоустройству или к работе, если гражданин уже ранее был трудоустроен.

Как иностранцу получить водительские права.

Здесь нужно обратиться в регистратуру и оформить карточку для медицинского освидетельствования.

В карточке будут делать отметки врачи, на осмотр к которым вы приходите.

Осмотр наркологом и психиатром осуществляется в нарко- и психдиспансере по месту регистрации. Остальными специалистами – в том медицинском центре или поликлинике, куда вы обратились.

После прохождения всех врачей терапевт выдаст необходимую вам справку.Описанный выше пакет документов нужно предоставить в ГИБДД по месту проживания или регистрации.

Далее, если документы оформлены правильно, вам назначат дату проведения экзаменов. В случае отказа укажут конкретную причину или ошибку в документации.Теоретический экзамен проводится устно или на компьютере.

Вождение сдаётся на автодроме и в городе. Если экзамен сдан успешно, инспектор выдаст квитанцию для оплаты государственной пошлины.

Как получить водительское удостоверение на портале Госуслуги в 2023 году

Если желающий получить водительское удостоверение прошел только подготовку (переподготовку) в автошколе, ему предстоит сдать теоретический и практический экзамен.

В 2023 году её размер – 2 000 рублей. Затем вы получаете удостоверение выбранной категории.

Тех, кто подавал запрос на замену прав, экзаменовать не будут.

Еще один случай без тестирования – человек сдал экзамен и уже после этого подал заявку на Госуслугах. Чтобы понять, как и где нужно зарегистрироваться, чтобы получить права, переходим на официальный сайт .

Как упоминалось выше, перейти на Госуслуги.ру можно и по ссылке , предварительно ознакомившись с плюсами портала и списком услуг.

Ответы на вопросы по использованию сервиса доступны на официальном сайте Министерства внутренних дел. В разделе «Электронное МВД» описана регистрация в Госуслугах России для получения водительского удостоверения.

Перед регистрацией приготовьте данные паспорта. Первый этап – вписываем ФИО, телефон (email), подтверждаем регистрацию, введя код, полученный по телефону или почте, затем придумываем пароль.

Каким образом через сайт Госуслуги можно получить международные водительские права в 2023 году

Нужно выбрать вариант «Электронная услуга» и нажать на кнопку «Получить услугу».

После этих действий система предложит вам заполнить онлайн-заявление на портале Госуслуги для получения международного водительского удостоверения. На странице заполнения заявления нужно внести во все поля персональные данные:

    ФИО; дату рождения; пол; контакты; паспортные данные; адрес проживания; информацию о медицинской справке и предыдущих правах на управление транспортным средством.

Если в вашем личном кабинете эти данные внесены, то система самостоятельно заполнит необходимые поля. После заполнения персональной информации нужно выбрать то отделение Госавтоинспекции, где вы будете получать водительское удостоверение.

В списке меню есть несколько отделений, из которых вы можете выбрать наиболее удобное вам, после чего достаточно только выбрать время посещения.

Замена иностранных водительских прав на российские

Если в иностранном удостоверении открыты несколько категорий, то экзамены сдавать нужно только на высшую.

При этом используется следующая последовательность категорий:

  • А
  • M
  • C
  • CE
  • BE
  • DE
  • B
  • D

Если у Вас открыты категории А, В и С, то для замены удостоверения на российское нужно будет сдавать экзамены на категорию С.

В дорожной инспекции иностранному гражданину придется пройти компьютерное тестирование,которое нацелено на выяснение уровня его знаний ПДД.Затем вы отправитесь на автодром,На площадке необходимо выполнить несколько практических упражнений. После выполнения маневров кандидат на получение российского водительского удостоверения проходит испытания по вождению в рамках городского маршрута, направление которого разрабатывается должностными лицами регистрационного органа.