Как изменить лс в птс


Как изменить лс в птс

Honda Accord SIR-T «Барсик» › Бортжурнал › Личный опыт понижения л.с. в ПТС


Приехал в ГИБДД, заплотив госпошлины за все желаемые мероприятия…При сдаче документов на переоформлении с сотрудником ГИБДД состоялся вот такой диалог:— «Двигатель меняли?»— «Да»— «Было 200 л.с?»— «Да», «Сейчас мотор поменял, модель та же, но я не против если будет меньше л.с.»— «Тааак, ну так и будет меньше написано же в там. дек. — 148», «Или у Вас 200?»— «Нет, нет 148 как и написано)))))»Вот так и поменяли))))) вышел довольный и реально вздохнул с облегчением так как это решило сразу несколько вопросов для меня:1.

Решился вопрос с юо точки зрения.2.

Больше не болела голова с оформлением ДВС.3. Налог в ХМАО на 200 лс = 6000 рубНалог в Краснодаре на 200 лс = 10000 руб (Если бы оформил машину на мать, она пенсионер, то собирался платить 50%)4. Теперь никаких купли-продажи не надо делать на мать, что тоже меня обрадовало…Теперь 148 л.с., да еще и при постановке на учет мне написали цвет

Уменьшение лошадиных сил в ПТС в 2023 году

В этом случае тоже есть возможность получить совершенно новый техпаспорт с внесенными в него данными о мощности авто.

На фото ниже цифрой 1 указано местонахождение пункта 10. Это первичная запись, которая подлежит изменению, если водитель предоставит регистрирующему органу вместе с заявлением существенные для этого основания. После того, когда изменения будут приняты во внимание регистрационными службами (ГАИ, ГИБДД, МРЭО), которые непосредственно производят все изменения в документации машины, отметку о новых мощностных показателях проставляют в «Особых отметках».

Но делать это могут двух местах техпаспорта:

  • На свободных полях титульного листа, где указана надпись «Особые отметки».
  • Точно таким же способом, но только на полях, что рядом с записью сведений о настоящем автовладельце. А это может быть разворот бланка паспорта.

На фото снизу показан пример под цифрой 2.

Я Изменил мощность двигателя в ПТС !!!!!!

измен.

Но в том или другом случае скорее всего от Вас попросят документ, что данный автомобиль соответствует правилам безопасной эксплуатации, т.э.

соответственное экспертное заключение или соответст.

  1. 443
  2. Завсегдатай
  3. Автор темы
  4. Пользователи
  5. Стаж: 10 лет и 8 месяцев
  6. 2 740 публикаций
  7. Пол: Муж

В данном случае Вам необходимо будет для начала обратиться письменно с заявлением в ГИБДД, не забудьте приложить копию письма Хонда Моторс.Если получите отказ, то пишите заявление в суд о внес.

справку (данным занимается только НАМИ), но для этого вам будет необходимо представить и/или запросить госуд.тамож.декларации и/или договор купли-продажи на автомобиль, для того что подтвердить, что за авто уже уплачены все пошлины и/или налоги и сборы.

измен.

Как уменьшить мощность в ПТС?

614661[/snapback]

  1. Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
  2. Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999
  1. Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
  2. Тойото4х4Фил
  3. 268 сообщений
  4. Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

У меня мощность в ПТС больше (110 л.с.), чем реально по данным Тойоты (97 л.с.).

  1. Откуда: Санкт-Петербург
  2. Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.
  1. Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Переодически возникает желание это поменять, насколько это геморно сделать ?
  2. Откуда: Санкт-Петербург
  3. 1 211 сообщение
  4. Полноприводный тойотовод-маньяк

Когда и для чего проводится внесение изменений в ПТС?


Также не проводится перерегистрация ТС.

Желательно заранее заполнить заявление и к каждому документу дополнительно предоставить копию. Процедура проводится без осмотра автомобиля и занимает обычно несколько часов. В некоторых случаях может потребоваться дополнительная поверка, и тогда срок выдачи ПТС с новыми отметками увеличится (но составит не более 30 дней).
Прежде чем обращаться в приемный отдел МРЭО, нужно оплатить госпошлину за регистрационные действия (провести платеж можно в любом банке либо на сайте ГИБДД).

Сумма госпошлины за внесение изменений составляет 350 рублей (в случае выдачи нового документа – 800 рублей). При изменении данных водителя предусмотрена замена документа о регистрации ТС (оплата за нее составляет 500 рублей). Как только проставлены новые отметки, рекомендуется нанести визит в страховую компанию и обновить данные в полисах страхования.

Уменьшения мощности двигателя в ПТС – особый случай.

Можно ли законно уменьшить мощность двигателя в ПТС и записать меньше лошадиных сил?

Почему так?

Дело в том, что подобные описки, некогда совершенные представителями Автоинспекции, наказуемы. Особенно тяжко караются сотрудники ГИБДД, если смена собственника автомобиля происходила несколько раз и ошибку в мощности автомобиля «тянули» через каждую перерегистрацию. Чтобы такая оплошность представителям власти «не вышла боком», будьте готовы к их стойкому сопротивлению в вопросе исправления данных.

Тем не менее удачи попытать все-таки стоит. Для этого: Обратитесь в филиал производителя вашей марки авто с запросом на предоставление сведений о мощности вашего двигателя.

К своему заявлению приложите ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи. Предъявите автомобиль для осмотра. Только убедившись, что вы ничего не меняли самостоятельно в транспортном средстве, компания-представитель сможет дать вам ответ на запрос.

Полученное заключение и документы на автомобиль необходимо предоставить в ГИБДД.

Subaru Legacy М/Т в ожидании EJ255 STI › Бортжурнал › Понижение кобыл в ПТС

стал думать .в конце концов кто с меня берет налоги ?

НАЛОГОВАЯ !значит ПТС и регталон это вторично, а первично что будет записанно в базе у налоговой .в общем через пару дней я двинул туда .прихожу в отдел урегулирования требований ( так как я уже просрочил все сроки уплаты и мне из налоговой пришла гневная бумажка с угрозами обращения в суд )так и так мол говорю, я не против платить, но откуда таки большие лошадиные силы, у меня вот есть справка что их всего 155 осталось, после трех лет проведенных моей[/FONT][FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]продолжаю …в России …Девушка ( с очень не плохим бютом ) мило улыбнулась мне и предложила пройти в 13 кабинет и внести изменения про мою авто, потом пройти в 7 кабинет и получить новый квиток на оплату .потом прийти к ней .что я и сделал .в общем после пары часов проведенных в очередях я получил что хотел .квиток на уплату транспотрного

2 законных способа уменьшить количество лошадиных сил в техпаспорте автотранспорта

Для решения конкретного случая мы советуем обратиться к юристам и получить консультацию.

Это БЕСПЛАТНО!

  1. Для Москвы и области: +7(499) 638-44-96 доб. 853
  2. Для Санкт-Петербурга и области: +7(812) 309-52-81 доб. 481
  3. Для других регионов воспользуйтесь горячей линией: +7(800) 555-67-55 доб. 497

Можно выделить 2 законных способа, позволяющих понизить количество лошадиных сил.Мы вкратце остановимся на каждом из них.Исправление ошибочно внесенной записи о мощности авто в ПТС. Владельцу транспорта придётся доказать, что была допущена ошибка.

Основанием служит выписка из каталога автотранспорта либо справка, полученная у дилеров. Для получения таких документов автовладельцу необходимо обратиться в отделение официального представительства конкретной марки автомобилей с документами, подтверждающими право собственности.