Инженер по труду


Должностные инструкции


На время отсутствия экономиста (инженера) по труду (болезнь, отпуск, командировка и т.д.) его обязанности возлагаются на заместителя, назначаемого в установленном порядке и несущего полную ответственность за надлежащее исполнение порученных обязанностей.1.5. Для своей работы экономист (инженер) по труду должен знать:- постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие методические и нормативные материалы по организации труда и заработной плате;- порядок разработки планов по труду и заработной плате, социального развития коллектива, производительности труда, смет использования фондов экономического поощрения;- экономику труда;- системы и формы заработной платы и материального стимулирования;- экономику и организацию производства; — основы технологии производства;- методы определения численности работников;- порядок тарификации работ и рабочих и установления надбавок и коэффициентов

Охрана Труда

Методы анализа состояния нормирования труда, качества норм, показателей по труду, изучения трудовых процессов и наиболее эффективных приемов и методов труда, использования рабочего времени. Средства вычислительной техники, коммуникаций и связи.

Основы социологии, физиологии и психологии труда. 2.4 навыки работы по специальности 2.5 дополнительные требования −

  • Документы, регламентирующие деятельность инженера по организации труда

3.1 Внешние документы: Законодательные и нормативные акты, касающиеся выполняемой работы.

Передовой отечественный и зарубежный опыт организации, нормирования и оплаты труда. Основы трудового законодательства. Правили и нормы охраны труда.

Работа инженером по труду в Минске

Пожалуйста, не тратьте свое и наше время, если вы ничего не понимаете в профессиональном аудио и видео оборудовании — не читайте дальше.

3.2 Внутренние документы: Устав предприятия, Приказы и распоряжения директора предприятия (начальника отдела организации и оплаты труда); Положение об отделе организации и оплаты труда, Должностная инструкция инженера по организации труда, Правила внутреннего трудового распорядка.
jobs.tut.by Минск

  • Главный инженер
    1. Обязанности: Осуществление технического руководства проектно — изыскательскими работами при проектировании объекта и авторский
    2. Условия: комфортные условия труда: новый современный офис рядом со ст. метро Каменная горка; официальное оформление по трудовой
    3. Требования: высшее или средне-специальное образование (техническое); опыт работы в аналогичной должности

    employmentcenter.ru Минск

  • Инженер по качеству (специалист по сертификации)
    1. Опыт:
    2. от 1 200 Br
    3. Полная занятость
  • -разделы

    1.3.

    В связи с расширением, стабильная компания-интегратор профессиональных аудио и видео систем, уверенно двигающаяся к цели — стать признанным .

    На должность экономиста (инженера) по труду I категории назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста по труду II категории не менее ______ лет; на должность экономиста (инженера) по труду II категории — лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста по труду или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее _______ лет; на должность экономиста (инженера) по труду — лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование, без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и стаж работы в должности техника по труду I категории не менее _______ лет или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее _______ лет.

    Инженер по технике безопасности, охране и нормированию труда

    Во-первых, это четкое понимание нюансов конкретного производства, умение оценить их влияние на систему выплат сотрудникам.

    Во-вторых, ориентация в системе организации трудового процесса и управления кадрами. Образование такого человека включает базовые знания по психологии, социологии и физиологии человека.В плане личных качеств специалиста, претендующего на узконаправленную должность, базовая характеристика требует стрессоустойчивости, спокойствия и коммуникабельности.
    Это должен быть человек, который не боится брать на себя ответственность за благополучие других людей.

    Точно определиться с шансами на успех в специфической области поможет профориентация. Она выявит предрасположенность к этому типу работы или укажет на качества, которые могут помешать профессиональному росту.Чем занимается сотрудник в области охраны трудаШтатный инженер по нормированию труда или охране рабочих процессов должен выполнять функции, прописанные в инструкции.

    Инженер (экономист) по труду и заработной плате

    П.

    К сожалению, на сегодняшний день профессионалов можно пересчитать по пальцам. Во времена «перестроек» первые, на ком начинают «экономить», – инженеры по труду и экономисты. При этом не принимается в расчет, что правильно выстроить экономику предприятия могут именно они, а не специалисты по производству, снабжению или сбыту.

    К тому же зарплата инженера по труду не очень высока.

    Хотя, на мой взгляд, у этой профессии большой потенциал.Если говорить о каждой конкретной карьере, то много зависит от человека.

    Например, кто-то может просидеть всю жизнь на одном маленьком участке, следуя раз навсегда определенным схемам, а кто-то создает абсолютно новые системы. Экономическая ситуация в стране сегодня открывает большие перспективы в этой области.ПрофГид: А что нужно, чтобы работать успешно в этой профессии?Н.П. Нужен управленческий подход, умение объективно оценить ситуацию, усидчивость, терпимость

    Инженер по охране труда

    И это правда, 60 % специалистов данного направления в России — мужчины.Руководство часто формально относится к требованиям инженеров по охране труда, видя в них причину снижения производительности.Вместе с тем должность считается одной из самых востребованных.

    И это понятно, ведь человеческая жизнь — самая большая ценность, которую необходимо оберегать.Как правило, должность занимают опытные специалисты различных областей производства, отлично знающие нормы безопасности, поскольку во всех технических вузах читают курс «Охрана труда».

    Отдельная специальность «Техносферная безопасность» представлена в таких вузах, как: Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.Технические вузы Москвы: Московский государственный технический университет имени Н.

    Инженер по охране труда

    Участвует в рассмотрении вопроса о возмещении работодателем вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием или другим повреждением здоровья, связанными с выполнением ими трудовых обязанностей.

    Оказывает подразделениям предприятия методическую помощь в составлении списков профессий и должностей, в соответствии с которыми работники должны проходить обязательные медицинские осмотры, а также списков профессий и должностей, в соответствии с которыми на основании действующего законодательства работникам предоставляются компенсации и льготы за тяжелые, вредные или опасные условия труда; при разработке и пересмотре инструкций по охране труда, стандартов предприятия системы стандартов безопасности труда; по организации инструктажа, обучения и проверки знаний работников по охране труда. Проводит вводные инструктажи по охране труда со всеми вновь принимаемыми на работу, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.

    Инженер по организации труда

    1.2.

    Инженер по организации труда непосредственно подчиняется начальнику отдела организации труда и заработной платы или руководителю соответствующего подразделения отдела организации труда и заработной платы. 1.3. руководствуется в своей работе Положением об отделе организации труда и заработной платы и настоящей должностной инструкцией.