Характеристика про студента для перевода на бюджет


advant24.ru


Кемерово, ул. Краснознаменная, 49 Характеристика Завьялов Макар Викторович, 05 сентября 1997 года рождения, является студентом ФГБОУ

«Кемеровский государственный политехнический университет»

с 20.07.2015 г.

В настоящее время обучается на 3 курсе факультете «Юриспруденция» по очной форме, учебная группа ЮК-415.

Зачислен на бюджетное место, результаты ЕГЭ – 272 балла. За время учебы зарекомендовал себя добросовестным и дисциплинированным студентом.

С учебным планом справляется, средний балл академической успеваемости – 4, 3, задолженности по дисциплинам не имеет, затруднений в учебе не испытывает. Анкетная часть Анкетные данные характеризуемого студента или выпускника: фамилия, имя, отчество, дата (иногда и место) рождения, а также год зачисления в образовательное учреждение, номер курса и учебной группы, наименование факультета и кафедры.

Данные об успеваемости Оценка академической успеваемости, отношение к обучению, уровень посещаемости занятий.

Студенческая жизнь.

Также в этой части указывают средний балл зачетной книжки студента, оценивают позицию его в общественной жизни: является ли она активной или он занимает позицию нейтралитета?

Дальше необходимо перевести разговор к личным качествам студента, охарактеризовать сильные и слабые стороны его характера, сделать отметки по поводу того, как студент общается со своими однокурсниками, преподавателями, руководством и сотрудниками ВУЗа. Если студент , будет не лишним дополнить характеристику данными об этом. Вся информация должна быть достоверной и отображать реальность.

Завершать характеристику обязательно датой ее составления и подписью декана.

Если этот документ необходим для перевода, то на нем должна стоять также подпись ректора и печать ВУЗа. И напоследок, характеристика – одна из самых важных справок, которые получает студент, поэтому необходимо помнить, что к ее составлению стоит подходить очень ответственно, ведь иной раз от этого документа зависит судьба молодого человека.

Характеристика на студента который хочет перейти на бюджет

д.

В этом случае образец характеристики с места учебы может выглядеть таким образом: Характеристика на ученика (наименование школы), 11-Б (другое название) класса ФИО учащегося … ( Внимание ФИО учащегося) за время обучения проявил себя как ответственный ученик.

Был активным участником жизни коллектива, к поручениям классного руководителя относился с уважением.

Пропусков занятий за … (имя ученика) не отмечалось. Учащийся проявлял активность на занятиях, старательно выполнял домашние задания. Средний балл по предметам общественно-гуманитарного цикла — … (оценка), математического — … (оценка). Учащийся — активный участник школьной и районной олимпиады по физике.
… Как составляется характеристика на студента с места учебы В большинстве случаев характеристика составляется самим студентом в зависимости от цели ее предъявления. Такая обязанность может быть возложена и на куратора группы, где он обучается.

Характеристика для перевода на бюджет

Также в разделе можно указать наиболее значимые достижения и увлечения студента, связанные с общественной жизнью университета.

  • личные и психологические качества — в разделе дается оценка характера студента, уровня его общей культуры, взаимоотношений с одногруппниками, преподавателями.
  • заключительная часть — дата составления характеристики, подпись декана факультета.
  • 2.

    1. Характеристика Студент-практикант Ф.И.О. в период с 29.06.2015 г. по 12.07.2015 г. проходил учебно-ознакомительную практику в магазине ООО «Центральное», расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 218 в качестве помощника руководителя. Инфо В течение всего периода практики, Ф.И.О. внимательно и ответственно относился к выполняемой работе. Изучал методы управления и основные методы мотивации персонала, должностные обязанности персонала,
    2. Важно Практика проходила на предприятии

    Характеристика на студента с места учебы: содержание, структура, образцы.


    Сюда относятся грамоты, благодарности, отзывы и т. п. 4. Личные качества: основные положительные либо отрицательные качества и черты характера. Делаются отдельные акценты на тех преимуществах студента, выгодно характеризующих его как личность.

    5. В заключительной части содержатся рекомендации от руководства в дальнейших улучшениях работоспособности студента.

    Также необходимо обязательно указать, куда документ будет направлен. Характеристика удобна для работников деканата, фиксирующих всю исходящую документацию. Сидоровой Евгении Петровны студентки II курса дневной формы обучения, ветеринарно-технологического отделения, специальность 5.11010101 «Ветеринарная медицина», академическая группа 20-В Прибрежненский аграрный колледж Сидорова Евгения Петровна студентка 2 курса Прибрежненского аграрного колледжа.

    Обучается на ветеринарно-технологическом отделение с 01.09.2012 г.

    по настоящее время.

    Готовая характеристика на студента

    Всю порученную работу выполнял добросовестно и в срок. Стремился приобретать новые знания, чтобы быть ещё более полезным на месте практики.

    Рекомендуем прочесть:  Явдчються ли рязанцы чернобыля

    Неоднократно оказывал помощь сотрудникам организации. Руководство организации оценивают работу Ф.И.О.

    на «отлично». Замечаний по прохождению практики к Ф.И.О. нет. 12 июля 2015 г. Генеральный директор ООО «Центральное» Иванов А.П. О прохождении квалификационной практики с 2015 г.

    по 06 июня 2015 г. в Обществе с ограниченной ответственностью «Фасад» Студентом Филипповым Андреем Витальевичем В процессе практики Филиппов Андрей изучал деятельность организации, а именно, документацию организации и особенности организации кадровой работы. На основании проведенной работы студент сформулировал рекомендации по совершенствованию управления развитием персонала в организации.

    5 способов перевестись на бюджет

    Далее пишется заявление о переводе.

    Иногда необходимо пройти аттестационные испытания. Академическую задолженность необходимо погасить в определенный срок. Она возникает из-за разницы в учебных планах при переводе на разные специальности, а также если количество учебных часов на базовых предметах резко отличается.

    После того, как студент пройдет все испытания, он получает справку о том, что принят в вуз. С этой справкой идет в свой «старый» вуз, пишет заявление об уходе, сдает зачетку, студенческий билет, получает аттестат об образовании и академическую справку, в которой перечислены все сданные им экзамены. Очевидно, что отличники, умеющие правильно построить разговор с людьми, от которых зависит решение о переводе, имеют преимущество.

    Мы не получили официального подтверждения того, что данная стратегия одобрена руководством факультета, но у нас нет оснований не доверять рассказу инсайдера с мехмата МГУ.

    Образец характеристики с места учебы студента и школьника

    (название)ФИО выпускника (студента). (ФИО) обучался в . (название вуза) на дневном отделении с .

    по . (период обучения).За учебное время показал себя способным и прилежным студентом. Старательно изучал общеобразовательные и специальные дисциплины, особое внимание уделял практическим и лабораторным занятиям. Успеваемость по всем предметам высокая — 4-5 (С-А). Учебная квалификационная работа по теме «.» (название) отличалась самостоятельностью и творческим вкладом.За время практики в .
    (название учреждения) показал успешное овладение специальными дисциплинами, сумел применить их на практике в таких основных функциях, порученных ему: . (описание задач производственной практики).

    Проявил себя как инициативный, ответственный и нестандартно мыслящий практикант, за что был отмечен высокой оценкой руководства предприятия.