Госпошлина на международные права rdbnfywbz


Сколько составит госпошлина за международное водительское удостоверение в 2023 году


В связи с этим рекомендуется заранее уточнять требования в посольстве страны посещения. Теперь давайте перейдем к вопросам, сколько стоит сделать международное водительское удостоверение, и куда для этого обратиться.

За (впрочем, как и многих других документов, выдаваемых госучреждениями) уплачивается , размер которой устанавливается на федеральном уровне, подлежит периодическому пересмотру и – в случае необходимости – корректировке. Актуальная на момент написания статьи стоимость, то есть госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения, в 2023 году составляет 1600 рублей.

Неважно, где вы будете оформлять права – в Санкт-Петербурге или, например, Хабаровске, – именно эту сумму предстоит перечислить в бюджет. Но если оформление международного удостоверения осуществляется через портал Госуслуги (), есть возможность сэкономить.

Дело в том, что когда заявление в ГИБДД подается посредством электронного портала, госпошлина за получение международного водительского удостоверения в 2023 году (с 1 января), вернее, ее размер снижается на 30 %, что составит уже 1120 рублей.

Как заполнить квитанцию об уплате госпошлины за водительские права

Отличие между учреждениями заключается в размере взимаемой комиссии за перечисление денежных средств.

Квитанцию для оплаты можно получить непосредственно в отделении выбранного банка; Для самостоятельного заполнения потребуется знать реквизиты экзаменационного подразделения Госавтоинспекции, которое будет осуществлять замену водительского удостоверения. Любой сотрудник банка может заполнить платежку с использованием компьютера. Такая операция оплачивается отдельно.

Средняя стоимость заполнения бланка банковскими сотрудниками составляет 50 рублей. В этом случае получать бланк квитанции не требуется.

  • заполненное платежное поручение на оплату пошлины можно скачать с сайта автоинспекции.
  • Чтобы провести процедуру потребуется:

    1. в правой колонке перейти на вкладку «Автошколы»;
    2. зайти на сайт ГИБДД;
    3. в правом верхнем углу выбрать регион проживания;

    Международные права реквизиты госпошлины

    Итак, государственная пошлина – это единственный сбор, который следует оплатить для получения международного водительского удостоверения. Квитанция,которая содержит все необходимые данные, подтверждает оплату заявителем государственной пошлины.

    Квитанция, высылаемая нашим сервисом по оплате государственной пошлины, содержит всю необходимую информацию, подтверждающую корректность платежа, а именно:

    1. Банковские реквизиты органа ГИБДД, на которые направлена уплаченная денежная сумма.
    2. Дата оплаты пошлины.
    3. Сумме платежа.
    4. ФИО плательщика.

    Онлайн оплата банковской картой в течение 5 минут. Стоимость пошлины 1600.00 руб. Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов на срок три года, но не более срока действия национального водительского удостоверения (п.

    33 Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»).

    Реквизиты УФК по г. Москве (Управление ГИБДД ГУ МВД России по г.

    Москве, л/сч. № 04731440640) оплата Государственная пошлина замена водительского удостоверения

    Внимание!!! Данный сайт не является официальным источником информации. При распечатывании и оплате квитанции проверяйте правильность заполнения реквизитов из официальных источников.

    Получатель платежа: УФК по г. Москве (Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, л/сч. № 04731440640) ИНН: 7707089101 КПП: 770731005 № счета: 40101810045250010041 в банке: ГУ Банка России по ЦФО БИК: 044525000 КБК: 18810807141011000110 ОКТMО: 45382000 Государственная пошлина замена водительского удостоверения Муниципальные образования города Москвы (столицы Российской Федерации города федерального значения) → Внутригородские территории города Москвы (см.

    также 45 900 000) → Тверское Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций. После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм. Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату Государственная пошлина замена водительского удостоверения в УФК по г.
    Москве (Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, л/сч. № 04731440640) Муниципальные образования города Москвы (столицы Российской Федерации города федерального значения) Тверское при помощи предложенной выше формы.

    Для формирования квитанции заполните те поля, которые Вам необходимы и они будут автоматически включены в бланк, поля которые останутся незаполненными вписаны не будут.

    Хотите себе на сайт чистый бланк квитанции на оплату Просто скопируйте код для вставки на сайт Форма квитанции для сайта с указанными выше реквизитами

    Как и где получить международные права в Москве: инструкция, документы, стоимость


    Этот способ предполагает использование сайта госуслуг.Вам необходимо:

    • Перед отправкой заявления запишитесь на прием в ближайшее РЭО ГИБДД на удобное (свободное) время.
    • Отправьте заявление и оплатите госпошлину через портал госуслуг. Внимание: этот вариант оплаты дает скидку 30%. Оплачивая госпошлину через кассу любого банка, вам предстоит расстаться с 1600 рублями. Безналичная оплата через госуслуги – 1120 рублей.
    • Авторизироваться на портале .
    • Выбрать нужную услугу.
    • Заполнить электронную форму, где потребуется указать номер национального водительского удостоверения РФ и номер паспорта гражданина РФ.

    В назначенное время отправляйтесь в ГИБДД с оригиналами паспорта, национального водительского удостоверения и фотографией на МВУ (3,5 на 4,5 см, на матовой бумаге) В Госавтоинспекцию лучше не опаздывать, чтобы не пропустить свою очередь.На портале

    Международные права реквизиты госпошлины

    Для получения международного водительского удостоверения необходимо предоставить в ГИБДД определенный список документов:

      заявление; паспорт; национальное водительское удостоверение; фотографию 35х45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге (п. 34 Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г.

    Для того чтобы получить международное водительское удостоверение, необходимо предоставить в ГИБДД следующие документы:

      документ, удостоверяющий личность; водительское удостоверение; фотография 35х45 мм; заявление о выдаче водительского удостоверения.

    Нюансы, связанные с использованием международного водительского удостоверения: Международное удостоверение выдается при наличии российских водительских прав, поэтому управлять ТС без российских прав в иностранном государстве не получится.

    Какие необходимы реквизиты для уплаты госпошлины за водительское удостоверение в 2023 году

    Это быстро, удобно и избавляет от необходимости ожидать в очереди.

    От вас потребуется только ввести свои персональные данные и выбрать нужное отделение ГИБДД. После ввода всех данных устройство переведет средства в счет оплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения с верным КБК. Однако стоит учитывать, что терминал не выдает сдачу, так что оставшиеся после проведения платежа средства можно будет перевести либо на номер мобильного телефона, либо в счет оплаты другой госуслуги.
    Оплата пошлинного сбора может быть произведена в отделении практически любого банка через платежное поручение. Однако в этом случае водитель указывает нужные реквизиты ГАИ для оплаты госпошлины за водительское удостоверение вручную.

    Заполнение квитанции операционистом оплачивается дополнительно по тарифам банка.

    При оплате сбора через банкомат пользователь может выбрать нужные реквизиты из списка предложенных или ввести их самостоятельно.

    Госпошлина на международные права квитанция

    Отличие между учреждениями заключается в размере взимаемой комиссии за перечисление денежных средств.

    Квитанцию для оплаты можно получить непосредственно в отделении выбранного банка; Для самостоятельного заполнения потребуется знать реквизиты экзаменационного подразделения Госавтоинспекции, которое будет осуществлять замену водительского удостоверения. Любой сотрудник банка может заполнить платежку с использованием компьютера.

    Такая операция оплачивается отдельно. Средняя стоимость заполнения бланка банковскими сотрудниками составляет 50 рублей. В этом случае получать бланк квитанции не требуется.

  • заполненное платежное поручение на оплату пошлины можно скачать с сайта автоинспекции.
  • Чтобы провести процедуру потребуется:

    1. в правом верхнем углу выбрать регион проживания; Заполненная квитанция выглядит аналогичным банковским поручениям образом:
    2. зайти на сайт ГИБДД;

    Госпошлина международные водительские права квитанция москва

    ПОИСК Toggle navigation ВХОД НА САЙТ Войти чужой компьютер Войти через соц сети Консультация по телефону: +8 (800) 500-27-29 добавочный номер: 470 Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники Google+ Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов на срок три года, но не более срока действия национального водительского удостоверения (п.

    33 Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»). Удостоверение изготавливается на бумажной основе и представляет собой книжку формата А6 (148 х 105 мм), состоящую из обложки серого цвета, сложенной по линиям сгиба в три листа, а также четырех внутренних листов белого цвета, прошитых нитью по всей длине первой линии сгиба обложки.

    Бланк относится к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня «В».

    Содержание страниц внутренних листов удостоверения соответствует содержанию внутренней страницы второго листа обложки удостоверения, отпечатанной на французском языке, и является ее переводом на русский, английский, испанский, немецкий, итальянский, арабский, японский и китайский языки соответственно. Для получения международного водительского удостоверения необходимо предоставить в ГИБДД определенный список документов:

    • заявление;
    • паспорт;
    • национальное водительское удостоверение;
    • фотографию 35х45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге (п. 34 Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»).

    Госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1600 руб.

    © ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.

    Компания «Гарант» и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.