Где взять заявление на загранпаспорт нового образца бланк


Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца в 2021 году


2 На первой строчке первого пункта укажите свою фамилию, имя, отчество; на второй строке напишите «Ф. И. О. не менял (а)», если вы ее не меняли. В иных случаях укажите прежнюю фамилию и тот отдел загса, где были зарегистрированы изменения. 3 В пункте втором напишите дату рождения без буквы «г» или слова «год», например: «20 марта 1988».

4 В третьем пункте укажите ваш пол «мужской» или «женский». 5 В четвертый пункт анкеты перепишите информацию из вашего паспорта РФ.

6 В пункте №5 укажите место жительства (регистрации). 7 Напишите в шестом пункте, требующем указать ваше гражданство, — «Российской Федерации».

Строкой ниже напишите, имеете ли вы гражданство другой страны (не имею). 8 В восьмом пункте анкеты укажите цель получения паспорта: для проживания за границей или для временных выездов. 9 Для девятого пункта укажите данные ранее выданного загранпаспорта. Если вы его не имели, напишите: «Не имел(а)».

Загранпаспорт старого образца 2021

Подать документы можно непосредственно обратившись в ваше территориальное отделение ГУВМ, либо через многофункциональный центр МФЦ или портал Госуслуги.ру Для оформления загранпаспорта старого образца необходимо предоставить:

  1. 4 цветных фотографии размером 35 на 45 мм с овалом;
  2. Заполненную анкету заявление — два экземпляра;
  3. Квитанция об оплате госпошлины (за исключением регион в Калининградской области и Крыма).
  4. Паспорт — оригинал + ксерокопия 2-ой и 3-ей страниц;
  5. Предыдущий загранпаспорт, если его срок действия еще не истек;

Некоторое время назад также требовалась копия трудовой книжки, но в настоящее время она не нужна.

В некоторых случаях потребуются дополнительные документы:

  1. Мужчинам призывного возраста от 18 до 27 лет необходимо также предоставить военный билет, если он уже у них на руках. В военном билете должна быть проставлена отметка Не годен или Ограниченно годен, либо отметка об окончании военной службы.

Правила заполнения заявления на биометрический загранпаспорт в 2021 году

Если бланк заполняется вручную, желательно использовать для письма печатные буквы. Полностью заполненную анкету нужно распечатать.

Распечатка бланка анкеты на загранпаспорт делается на одном листе (2 страницы с обеих его сторон) в 2-х экз.Реклама Дополнительно для подтверждения загранпаспорта может потребоваться заявление произвольной формы с приложением документов.

Надобность в этом возникает в ситуациях, когда написание личных данных о его владельце на латинице по обновленным стандартам транслитерации не совпадает со старым. На основании заявления будет возможно в биометрическом загранпаспорте оставить старое написание.Чтобы иметь возможность полностью заполнить и подать заявление на загранпаспорт на 10 лет, требуются такие документы:российский (внутренний) паспорт;подтверждение смены своих личных данных, произошедших после получения последнего паспорта или иных документов

Рекомендуем прочесть:  Если влрачивать билет на автобус

№ 1222.

С целью усиления степени его защиты в данный документ был введен дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 1709 на первоначальном этапе к выдаче таких заграничных паспортов приступили с 1 июля 2013 г.

по желанию граждан в г. Москве, Московской области, г.

Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На всей территории Российской Федерации к выдаче паспортов нового поколения с отпечатками пальцев приступили с 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г.

№ 374-ФЭ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

. На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г.

Пошаговое заполнение новой формы заявления на загранпаспорт нового образца с 2021 году – бланк и пример для скачивания

В случае более одной замены дополнительно оформляется приложение 1 к заявлению; 6 – элементы адреса в соответствии с пропиской; 7 – если у заявителя имеется только место пребывания или фактического проживания, то в данном пункте заявления следует их заполнить вместо п.6; 8 – контактные данные, заполняются для осуществления связи, желательно это поле заполнить; 9 – поле не обязательно, однако для лучшей связи можно указать электронную почту; 10 – номер, серия паспорта гражданина РФ, а также место и дата его выдачи; 11 – в этом пункте новой формы заявления имеется пять полей, из которых нужно выбрать один, соответствующий истинной причине обращения за выдачей загранпаспорта биометрического образца, заграничный паспорт может оформляться впервые либо взамен действующего, утраченного или испорченного, также гражданин вправе оформить дополнительный загранпаспорт к уже имеющемуся;

Загранпаспорт нового образца через ФМС

Общая процедура является идентичной, но в каждом случае оформляется несколько разный перечень требуемых бумаг, соответственно, для того чтобы успешно воспользоваться услугой необходимо это учесть.

В противном случае можно получить отказ в предоставлении услуги. Для того чтобы получить необходимую услугу, гражданам, достигшим 18 лет, необходимо в ФМС предоставить следующий перечень документов на загранпаспорт нового образца: Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинальную версию + ксерокопии страниц; он должен относиться к действующему типу, не допускается использования документов иного типа).
Четыре фотографии заданного формата для гражданина, которому оформляется паспорт нового образца.

Анкетное заявление, заполненное корректным образом, в количестве 2 шт. Ксерокопия трудовой книжки (при трудовой деятельности в учреждениях негосударственного типа.

Если человек относится к организации государственного типа, можно не предоставлять)

Как заполнить образец заявления на загранпаспорт старого образца 2021

Однако, если ребенок маленький, его внешность постоянно меняется, возникает необходимость в замене, а это достаточно дорого и хлопотно; все-таки такие паспорта готовятся оперативнее: пусть и ненамного, ведь информация фиксируется в них просто на бумажном носителе, без добавления чипа, к тому же и посещать УФМС требуется всего два раза, и не нужно делать фото в отделении миграционной службы.

Итак, уверенно берем образец заполнения заявления на загранпаспорт старого образца и начинаем его изучать. Выдачей заграничных паспортов занимается миграционная служба. Найти конкретное нужное отделение УФМС РФ по месту жительства и его адрес можно на их официальном сайте. Там же есть подробные инструкции, рекомендации по оформлению и заполнению бланков.
При этом заявление на загранпаспорт старого образца в 2021 году вполне реально составить и на персональном компьютере, и от руки, и даже на сайте Госуслуг.

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца 2021

23 «Порядка формирования картотеки личных дел призывников», справку № 32 выдает военкомат гражданскому лицу РФ, не призванному в вооруженные силы или на альтернативную службу. Время действия документа – 30 суток.Такая справка может быть выдана:

  1. Личностям, желающим приобрести документ в не призывной период
  2. Личностям, находящимся в запасе
  3. Молодежи, обладающей отсрочкой от ВС

При отсутствии такой справки инспекторы УФМС не вправе требовать ее.

Они сами осуществляют межведомственный запрос для получения необходимых данных. Тем не менее, наличие такой справки ускоряет приобретение желаемого загранпаспорта. Если на протяжении 30 суток ответ от военкомата не поступил, ФМС должен выдать загранпаспорт на протяжении 3-х рабочих дней, с отправкой уведомления об этом в военкомат.

После 27-ми лет данная справка не предоставляется.Бланк заполняется на компьютере.

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

Почему же говорят, что при ее заполнении обычно бывает много ошибок и приходится неоднократно все переделывать?

Не разрешаются всякие исправления от руки.

Видимо, есть нюансы. Итак, основные правила, которые вам разъяснят в миграционной службе:

  1. печатать бланк заявления на загранпаспорт нового образца 2021 нужно на одном листе с двух сторон, если принести два листочка, их не примут;
  2. вклеивать фотографию самостоятельно не нужно;
  3. заполнять обязательно печатными заглавными буквами черного цвета (это если от руки). На компьютере тоже все буквы должны быть большими;
  4. подписывать заполненный документ не нужно. Сделать это можно только в присутствии сотрудника паспортного центра;
  5. в заявлении должны быть заполнены абсолютно все пункты.
  6. исправлений и помарок не допускается;

Вот вроде бы и все.