Есть две судимости украл сколько дадут


Когда гасится или снимается судимость в России


Регламентирующие данное требование законы также устанавливают ограничение и для тех граждан, которые имели судимость, но на данный момент она прекращена; не вправе быть членом Конституционного суда РФ. Согласно законодательству, кандидат должен обладать безупречной репутацией, что означает отсутствие судимости, в том числе и прекращенной; не может служить в органах МВД; не имеет права вести адвокатскую деятельность; лишено права вести педагогическую деятельность. Узнать, какое преступное деяние входит в этот перечень, а какое нет, можно в ТК РФ; лишено права нести военную службу во время наличия судимости; фактически не имеет права на смену имени и фамилии, в то время, когда является судимым; не может работать в органах, основным

Какое наказание может грозить по статье 158 часть 2, если это первая судимость?

т.е.

Данный запрет касается тех граждан, которые были осуждены и наказаны за совершение ряда преступлений.
п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Даже если квалифицирующий признак «значительный ущерб гражданину» по каким-либо причинам отпадет в суде, то пункт«а» группа лиц останется, так как Ваш сын знал о преступных намерениях своих друзей, деньги полученные преступным путем они разделили между собой и данный факт они не отрицают.

Поэтому не доверяйте никому и воспользуйтесь услугами хорошего адвоката. 04 Января 2023, 22:51 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть

  • Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    1. эксперт
    2. 8,4рейтинг

    Доброй ночи.

    Преступление, предусмотренное ч.

    2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч.

  • Все самые важные моменты снятия и погашения судимости: сроки и последствия

    Судимость присутствует в виде срока назначенного наказания и срока судимости после отбывания наказания.

    3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.Если Ваш сын не имеет непогашенной судимости, примирится с потерпевшими и возместит причиненный ущерб, то уголовное преследование в отношении него в суде может быть прекращено в соответствии со ст.

    Отдельной строкой стоит сказать о судимости, при которой есть не только основное, но и дополнительное наказание.

    Она будет распространяться на основное и дополнительное исполнение наказания. Последний этап судимости исполняется после того, как будет исполнено дополнительное наказание. Сроки действия О сроках действия судимости говориться в статье 86 УК РФ. Человек считается осужденным с того момента, когда приговор суда вступает в силу.

    Он остается таковым до того момента, когда судимость будет снята, либо погашена. Следует учитывать, что при наступлении рецидива, наказание может несколько изменяться. Правовые последствия рецидива устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

    Рекомендуем прочесть:  Как лействовать в случае каско

    Если человек был освобожден от наказания, его нельзя считать судимым.

    Погашенной судимость считается в таких случаях:

    Что может грозить по статье 158, если ранее уже была судимость по этой статье?

    И ни что не ограничивает его в назначении наказания связанного с лишением свободы. А личность ваша, которую суд обязан учитывает говорит о том, что на путь исправления вы не встали, а совершили более тяжкую кражу. И что делать что бы ее получить!?

    + 0 — 0 Свернуть Похожие вопросы

    1. 01 Ноября 2015, 00:54, вопрос №1025822
    2. 23 Ноября 2015, 18:47, вопрос №1049334
    3. 03 Июня 2023, 10:36, вопрос №1273395
    4. 23 Декабря 2015, 17:10, вопрос №1081977
    5. 06 Ноября 2015, 13:52, вопрос №1031345

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы

    Могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 158 часть 2, если ранее было две судимости?

    05 Июля 2023, 15:36 Ответ юриста был полезен?

    Артём Какое наказание вам назначат это большая тайна, и для судьи в том числе. По вашему письму точно не определить даже приблизительно. Работайте с защитником, он дело знает и может дать вам пояснения. 08 Октября 2023, 18:29 Ответ юриста был полезен?

    + 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Дело в том что потерпевшие это мои родители, которые сгоряча написали заявление, в данный момент они готовы пойти на встречу но уже поздно. 05 Июля 2023, 15:44

  • Адвокат, г. Йошкар-ОлаОбщаться в чате Рецидив простой.

    Условное не исключается, но надо поднапрячся, что-бы суд увидел, что вы не потеряный человек 05 Июля 2023, 15:42 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

  • Адвокат, г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 8,4рейтинг

    Плюсов много, но есть один большой минус это рецедив.ДенисПрименение условного осуждения в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ исключается лишь при опасном или особо опасном .УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за

  • Срок за кражу

    Не сможете.

    Не стоит тратить время и нервы.

    Может Вам стоит рассмотреть иные варианты ?——————————————————————— Ответ юриста на вопрос : срок за кражу 50/50 но все же скорее нет дерзайте——————————————————————— Вопрос юристу: Здравствуйте вот если у человека есть уже условный срок за кражу и он повторно совершил кражу но выплатил ущерб хозяину и он готов пойти на примерение ему продлят условный срок или посадят ответьте пожалуйста заранее благодарю Ответ юриста на вопрос : срок за кражу Если он совершил кражу, то есть престувпление по ст.158 УК РФ, не более части 2 этой статьи, то в независимости от того, какая статья и часть была ранее, условный срок суд сохранить может.

    Нужно лишь попросить суд исполнять приговоры самостоятельно исодя из ч.5 ст. 74 УК РФ, а вот примириться с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, в данном случае законом запрещено.———————————————————————

    Есьть ли срок давности за судимость за кражу

    Существует ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания?

    Ответ Юриста: Существует ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания? Не существует. Просто наказание не исполнено.

    Есть ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания? нет. Может ли штраф по исполнительному листу препятствовать выезду за границу? — Ещё как может. Прошел ли срок давности этого дела и имеют ли права с меня взять штраф?

    Вопрос: В марте этого года был похищен товар на сумму 200 р вызвали полицию подписали протокол, в суд так и не вызвали, хотя сейчас уже июнь? Прошел ли срок давности этого дела и имеют ли права с меня взять штраф?

    Сейчас в магазине покупала сумку, в сумке были бумаги(как в новом товаре) и видимо кто то положил туда товар, чего ни я, ни кассир( хотя смотрела ) не заметила, как быть если я не виновна? Камеры есть, но смотреть из разрешили только через суд!

    у меня судимость по статье 158 часть 2 пункт в через сколько погаситься судимость

    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (часть третья в ред.

    Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4.

    Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Примечания.

    1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. 2. Значительный

    Через сколько лет снимается судимость за кражу?

    Сколько должно пройти времени, чтобы судимость за кражу была погашена, определяется нормами ст.