Если скоро менять права а я их потерял надо ли проходить медосмотр


Если скоро менять права а я их потерял надо ли проходить медосмотр

Потерял права, что делать


Далее вам дадут бланки, которые нужно будет заполнить. 7) После заполнения вас отправят оплачивать пошлину, за новые права.

Цена разная в разных регионах.

Поэтому возьмите 500 — 1000 рублей, чтобы потом два раза не бегать.

8) Теперь скажу о сроке выпуска — обычно это два месяца не раньше. Ну если конечно стихийные бедствия, то все может ускориться. Почему так долго спросите вы? Да потому что ГИБДД, будет вас проверять, на лишение прав, пробивать по всем базам России. Может вас за пьянку, лишили, а вы хотите получить новые права.
9) Но во время проверки (особенно если стихийное бедствие) можно получить временное удостоверение, выписанное на время проверки, от 1 до 2 месяцев, именно по нему вы будете ездить, до получения новых прав.

10) Затем если все нормально, приходим через 1 – 2 месяца и получаем новые права.

Вот в принципе и все. Надеюсь, я ответил на вопрос – потерял права, что делать. Читайте

Сообщества › DRIVE2 и ГАИ › Блог › Замена ВУ, без медсправки!

( ПОДРОБНО что изменено!)

Для выдачи международного водительского удостоверения заявителем в подразделение Госавтоинспекции представляются следующие документы:а) заявление;б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;в) медицинское заключение;г) российское национальное водительское удостоверение;д) фотография размером 35 x 45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге.——————————————————————————По итогу справка остается для замены прав по сроку действия!Медсправка не нужна при получении международных прав, при смене данных ( ФИО и.т.п.), при утере, порче ( при этом срок ВУ остаеться прежним)

Штраф за отсутствие медицинской справки у водителя и срок ее действия

Например я работаю врачом и я каждый год проходу медосмотр, есть санитарная книжка и плюс еще медсправку надо? зачем сия бумажка?: Владимир (18.11.2012 15:23:42) узаконенный побор с автолюбителей, чтоб кормить корумпированную систему.

Тамара (04.03.2013 10:23:09) Согласно ФЗ 196 п.23Медицинское обеспечение БДД водитель обязан пройти медицинское освидетельствование или переосвидетельствование(водительская справка).Если водитель пришел на работу с просроченной справкой-какая мера наказание применяется?Не допускать до работы?

АвтоПравоЗащита (07.03.2013 13:06:22) Смотря где и чем водитель занимается.

Медсправка для замены водительского удостоверения: все нюансы оформления

начинают действовать новые правила по замене водительских прав.

АвтоПравоЗащита (11.04.2013 20:50:49) Согласно ПДД у вас нет обязанности предъявлять мед.спраку сотруднику ГИБДД полиции. Вячеслав (11.04.2013 23:52:09) Огромное Вас спасибо! Александр (27.05.2013 11:34:49) У меня в водительских правах в низу мелким шрифтом написано «действительно при наличии мед.
Ситуации, когда не нужно проходить медкомиссию:

  1. в случае кражи или потери водительского удостоверения (ВУ);
  2. когда у удостоверения есть еще срок действия, но его нужно заменить.
  3. если ВУ износилось;
  4. если меняются личные данные (смена фамилии или места прописки);

Получить медсправку для замены водительского удостоверения придется, если срок ВУ истек.

В новом Постановлении п.30 № 1097 указаны случаи, когда не нужна медсправка для замены водительского удостоверения.

Поэтому лучше водительские права заменить заранее, до конца срока.

Для получения ВУ впервые и для замены прав в ГИБДД форма справки одинаковая — № 003-В/у.Если водительские права еще действительны, но замена происходит

Для восстановления потерянных или испорченных «прав» придется проходить медосмотр

Среди прочих идей МВД, в частности, значится предложение выдавать гражданам, восстанавливающим свои водительские права после кражи, порчи, потери или в связи со сменой имени, новый документ сроком сразу на 10 лет.В данный момент, напомним, если у вас, к примеру, пропало водительское удостоверение, в ГИБДД выдадут новое.

Гласно Постановлению № 1097, если водитель изменил место проживания, имя или фамилию, в ГАИ медсправку уже не требуют.

Ради 10-летних «прав» при выдаче взамен утерянного в/у, придется предъявить действующую медсправку — так же как и в случае истекшего срока действия этого документа.

Надо ли проходить медосмотр при замене прав

А именно:

  1. по истечении десятилетнего срока действия водительского удостоверения;
  2. если вы сдаете на водительские права впервые;
  3. при восстановлении прав после их лишения за езду в нетрезвом виде.

Срок годности документа о прохождении медосмотра, составляет два года.

Да только срок его действия будет оканчиваться той же датой, что значилась и на утраченном документе. Но, правда, при этом с вас никто не будет требовать медицинскую справку, подтверждающую допуск к управлению машиной.Предложения МВД касаются и этого аспекта.
После получения удостоверения по истечении двухлетнего срока повторно проходить медосмотр не нужно.Водитель имеет право лично принимать решение, в каком медицинском учреждении ему удобнее пройти медосмотр для получения справки.

В государственных учреждениях оформление документа обойдется дешевле, в отличие от частных клиник, но при этом сам процесс прохождения отнимет намного больше времени. Также вы должны учитывать, что психиатра с наркологом можно пройти исключительно в государственном медучреждении.Для получения справки для замены прав вам нужно пройти следующих специалистов: терапевта, хирурга,

Нужно ли оформлять медсправку при замене водительских прав


А именно:

  1. если вы сдаете на водительские права впервые;
  2. по истечении десятилетнего срока действия водительского удостоверения;
  3. при восстановлении прав после их лишения за езду в нетрезвом виде.

Срок годности документа о прохождении медосмотра, составляет два года. После получения удостоверения по истечении двухлетнего срока повторно проходить медосмотр не нужно.

Водитель имеет право лично принимать решение, в каком медицинском учреждении ему удобнее пройти медосмотр для получения справки. В государственных учреждениях оформление документа обойдется дешевле, в отличие от частных клиник, но при этом сам процесс прохождения отнимет намного больше времени.

Также вы должны учитывать, что психиатра с наркологом можно пройти исключительно в государственном медучреждении.

На сколько действительна медицинская справка на права

В 2010 году была изменена форма данной справки для водителей.

Теперь она стала документом строгой отчетности, поэтому сегодня пристальное внимание уделяется сроку ее действия.

Согласно Приложению 2к к приказу №302н срок действия медицинской справки изменен. Внимание!Теперь для лиц, которые управляют автомобилем для личных целей (то есть водители-любители) срок действия справки сокращен до двух лет. Это действует в том случае, если у человека нет никаких ограничений по здоровью.

Если же имеются определенные ограничения, то справку необходимо будет получать каждый год. После выхода этого приложения к приказу №302н сравнялись сроки действия медицинских справок для водителей — профессионалов и простых автомобилистов. Некоторые отличия есть у людей, достигшим определенного возраста.

Так, женщинам после 50 лет, а мужчинам после 55 лет нужно будет проходить медицинскую комиссию каждый год. Конечно, это не значит, что каждые два года (или год) автомобилист обязан проходить медкомиссию.

Незаконность медосмотра при обмене «прав»

Согласно пп.1 п.1 Закона РК «О дорожном движении», медицинский осмотр проводится только в трех случаях: · лица, претендующего на получение права управления транспортными средствами, · повторного медицинского осмотра водителя механических транспортных средств, · водителя механических транспортных средств при обмене водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия.

Первый случай, это когда гражданин желает получить в первый раз водительское удостоверение.

Это конечно, очень обоснованно и не вызывает вопросов.

Второй случай касается водителей, выполняющих перевозки пассажиров, опасных грузов, достигших пятидесятилетнего возраста и водителей-инвалидов И самый интересный, это третий случай.

Медосмотр проходят только те, кто меняет водительские удостоверения, у которых истек срок действия. А это означает, что если водитель меняет действующее удостоверение, то он не ОБЯЗАН проходить медосмотр.

И еще очень важная вещь. В пп.1 п.1 ст.29 Закона РК «О дорожном движении» говорится о трех видах медосмотра.

Первый медосмотр проводится в отношении тех, кто первый раз получает «права», второй — повторного медосмотр и третий – тех, кто меняет просроченные «права». И если Правила первого и второго медосмотра согласно Закона «О дорожном движении» разрабатывает и утверждает Минздрав, то правила прохождения третьего медосмотра (при обмене «прав») не утверждаются Минздравом. То есть, на медосмотр при обмене «прав» не распространяются Правила медосмотра, утвержденные Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 марта 2013 года № 166.

И вообще выходит, медосмотр при обмене «прав» не регулируется никакими правилами.

Из всего вышеизложенного можно сделать два вывода: Первый вывод. Согласно закону, медосмотр при обмене действующих «прав» не проводится, а значит, незаконными являются требования о представлении медсправки при обмене «прав», у которых не истек срок действия. Второй вывод. Ввиду отсутствия Правил медосмотра при обмене «прав» с истекшим сроком действия, и такой медосмотр не должен проводиться.

То есть, при обмене просроченных «прав» не должна представляться медсправка. Так как, на практике при обмене действующих и просроченных водительских удостоверений, требуют представления медсправки, то такие требования являются незаконными.