Документы в такси


Документы в такси

Помощь при оформлении лицензии такси


Обратившись к нам, вы сможете пройти успешную регистрация такси. Мы поможем вам оформить лицензию для работы в Москве и Московской области. Правильное оснащение автомобиля и другие важные аспекты Деятельность такси с 2011 года претерпела серьезные изменения. Был принят ФЗ № 69, регламентирующий работу таких служб.

Теперь для оказания услуг в сфере пассажирских перевозок нужно получить специальную лицензию. Без нее работа такси стала невозможной. Лицензия такси действует на территории региона, выдавшего это разрешение. Здесь есть определенные исключения, но они касаются некоторых регионов, которые имеют друг с другом соглашение.

Для получения лицензии, помимо прочих требований, автомобиль такси должен быть оснащен соответствующим оборудованием. Для осуществления законных пассажирских перевозок ИП или фирма должны иметь один или несколько автомобилей в собственности, это необходимо для получения лицензии.

Правила перевозки пассажиров и багажа легковым такси

В большинстве регионов автомобиль должен быть желтого цвета.

В салоне легкового такси должно находиться:

  1. контактная информация компании, предоставившей автомашину в качестве такси;
  2. кассовый аппарат или квитанции об оплате, являющиеся бланками строгой отчетности.
  3. таксометр, если оплата оказанной услуги происходит исходя из количества пройденных километров;
  4. телефоны контролирующих организаций для жалоб по предоставлению некачественных услуг;
  5. карточка водителя с указанием ФИО, номера водительского удостоверения, контактного телефона;
  6. действующая редакция правил перевозки пассажиров и принадлежащего им багажа;
  7. подробная информация о тарифах, используемых в компании для расчета стоимости поездки;

Автотранспортное средство должно быть укомплектовано:

  1. аптечкой для оказания первой помощи;
  2. знаком аварийной остановки;

Тяжело ли устроиться на работу в такси Везет? Подключение к Везет.

Да и вообще, кроме меня в этот момент из русских там были только сотрудники офиса. Разговаривая с клиентами, которые пользуются такси Везет, то все в один голос говорят, что подавляющее большинство водителей не славянской внешности.

Так что не переживайте, вас обязательно подключат.

На 9ке вы точно работать не сможете, впрочем даже на ЛАДА Веста вас не спасет. На русской машине работать нельзя. Не забываем, что я говорю про Москву.

Зато если у вас иномарка не старше 10 лет и у нее больше 2-х дверей, есть лицензия на такси, машина тоже подойдет. Осмотр моей машины не производили. Правда я приезжал на годовом Rapidе. Но честно говоря, я также не видел чтобы осматривали машины других водителей. Если вы никогда прежде не были подключены к , вам надо будет заполнить небольшую анкету и заявление на подключение.
После этого вам надо будет скачать приложение для водителя.

Тут же вам его активируют и помогут разобраться с его работой. Приложение можно установить на Android и IPhone.

Лицензия такси

Порядок действий для получения лицензии несколько различается в зависимости от возраста и цвета вашего автомобиля.

Регион, в котором зарегистрирован автомобиль, значения не имеет. Если у Вас имеется в собственности или Вы арендуете: — автомобиль иностранного или отечественного производства без ограничения по возрасту, БЕЛОГО цвета, оформление лицензии проводится в Министерстве Транспорта Московской области. Подробнее о . Если у Вас имеется в собственности или Вы арендуете: — автомобиль иностранного производства любого года выпуска, ЖЕЛТОГО цвета, оформление лицензии производится в Департаменте Транспорта г.Москвы.

Подробнее о . Общий порядок действий для получения лицензии такси 1.

Пошаговая инструкция получения лицензии на перевозки такси

В этот центр можно прийти лично по записи, адреса представительств вашего региона перечислены на сайте http://mt.mosreg.ru.

Собрать пакет документов (см. ниже) для получения лицензии. 2. Сканы документов можете отправить по электронной почте или лично приехать к нам в офис: Москва, ул.Люблинская, д.40, офис 205-Б или Московская оюласть, г.

Еще один путь подачи заявления – онлайн-регистрация на сайте многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ).Чтобы записаться в центр, необходимо перейти по указанному адресу, выбрать в верхней части окна свой регион с помощью фильтра, поиска или, пролистав список всех центров (в правой части страницы), нажать на кнопку «Записаться на прием».После подачи заявления соискатель может самостоятельно проверить состояние дела на этом же портале, нажав на ссылку «Получить сведения о состоянии дела».

Какие документы нужны для работы (лицензии) в такси

Многие водители выбирают ИП, так как его проще оформить, оно не требует уставного капитала, наличия некоторых документов (к примеру, Устава) и бухгалтера.

Она находится справа вверху возле ссылки для записи на прием. После ее нажатия вас перебросит на другую страницу гос. услуг (uslugi.mosreg.ru).Так как сайт работает в тестовом режиме, адрес с информацией о стадии готовности разрешения на пассажирские перевозки может меняться.

Да и налоги для индивидуальных предпринимателей поменьше. Но в случае возникновения проблем (к примеру, автомобильной аварии с причинением вреда другому авто) ИП будет решать их за счет своего имущества. А владелец ООО рискует только уставным капиталом, сумма которого может не превышать 10 000 рублей.
Впрочем, автострахование нивелирует этот риск, поэтому для работы в такси лучше все же выбрать такую форму собственности, как ИП.

Как оформить ИП на пассажироперевозки?

Для этого необходимо подойти в налоговую инспекцию по месту прописки, захватив с собой копии тех страниц паспорта, которые содержат какие-либо отметки, а так же заявление на регистрацию ИП и оплаченную квитанцию на госпошлину (ее размер составляет 800 рублей).

Через пять рабочих дней вы сможете забрать готовые документы ИП.

Как самостоятельно получить лицензию на такси в Москве?

Есть и ряд других важных требований:

  1. наличие рации или смартфона/планшета с доступом в интернет (позволит получать заказы);
  2. наличие страховки ОСАГО на машину.
  3. наличие таксометра, наклеек-шашек сбоку авто, желтого маячка;
  4. наличие официальных документов, подтверждающих исправность авто (придется пройти техосмотр);

Выполнение всех этих требований позволит получить лицензию. Правда, выдать ее готовы не всем. Потенциальный таксист тоже должен удовлетворять установленным параметрам:

  1. стаж вождения автомобиля – 5 лет;
  2. права на управление авто нужной категории.

Убедившись, что все требования исполнены, человек может переходить к сбору и оформлению документов.

Для этого ему нужно выбрать подходящий вариант. Наши юристы знают ответ на ваш вопрос

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему, то об этом нашего дежурного .

Что нужно для работы в такси: необходимые документы и требования, нормативные акты и правовые аспекты.

Отзывы и советы таксистов, клиентов и диспетчеров

Это значит, что они уезжают в неизвестном направлении.

И это тоже чревато неприятными последствиями.Личный автомобиль водитель еще может как-то усовершенствовать. Например, оборудовать высоким подголовником (для зашиты от удавки) или вмонтировать в спинку сидения кусок железа (для предотвращения удара ножом).

Предоставленное же авто следует вернуть в том виде, в котором оно было на момент получения. Ведь его зачастую не закрепляют за одним водителем.

И в разные дни транспортным средством могут управлять разные таксисты. Следующее, что нужно знать о работе в такси, — профессия эта совсем не прибыльная.

Для примера возьмем отзыв рядового таксиста.

За всю смену (12 часов) извозчик заработал 2500 рублей. Из них четвертую часть получит работодатель.

Еще 30 % придется отложить или отдать компании (если автомобиль предоставлен). Рублей триста потребуется на бензин и хотя бы двести на то, чтобы перекусить в дороге.