Дни приема гаи в кстово


Дни приема гаи в кстово

ГИБДД в Кстово


Сопровождение автомобилей (перевозка детей, официальных лиц и делегаций). Распределение сотрудников по рабочим функциональным зонам ведется с учетом необходимости усиления присутствия на особо опасных аварийных участках.

Ежедневный норматив расстановки нарядов регулирует распределение сил. Несение службы осуществляется патрулированием интенсивных участков дорог, осуществлением регулировочных действий участников движения, контролем соблюдения ПДД и пр.

Если на дорогах несение функций создания безопасной среды для всех участников дорожного движения понятно, то какие функции осуществляет ГИБДД на местах, куда приходится обращаться автомобилистам в те или иные жизненные моменты. Как проходит выдача и замена водительских удостоверений? Одной из наиболее часто встречаемых услуг, по факту которых осуществляется обращение в государственные контролирующие органы Госавтоинспекции, является выдача и замена водительских удостоверений.

Как получить водительские права в Кстове

Трициклы и квадрициклы по внешнему виду похожи на маленький автомобиль.

У них 4 колеса и они могут ездить по дорогам общего пользования. Для их управления нужно особое разрешение. Езда без категории чревата штрафом.

Кроме удостоверения водителя, их владельцам нужны права тракториста-машиниста.

«С» Грузовые автомобили (от 3,5 тонны) – средними грузовиками (от 3500 кг до 7500 кг); – тяжёлыми грузовиками (более 7500 кг); – грузовиками с прицепом (массой не более 750 кг); – грузовиками подкатегории «С1». «СЕ» Грузовые автомобили с прицепом – автомобилями категории «С», сцепленными с прицепом (массой более 750 килограммов); – автомобилями категории «C1E».

«С1» Средние грузовики (от 3,5 до 7,5 тонны) – средними грузовиками (массой — от 3,5 до 7,5 тонны); – перевозка лёгкого прицепа (до 750 кг).

«С1Е» Средние грузовики с прицепом – автомобилями категории «С1» с тяжёлыми более 750 кг прицепами

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Кстово

Как жители г.Кстово могут поставить авто на учёт в ГИБДД.

Какие для этого потребуются документы, как записаться на приём онлайн, адреса ГИБДД в Кстово и как получить скидку в 30% при оплате госпошлины.

  • паспорт;
  • паспорт транспортного средства (ПТС);
  • документ, удостоверяющий право собственности на авто (договор купли-продажи);
  • страховой полис ОСАГО (не временный).

Документ о прохождении техосмотра не нужен. При наличии полиса ОСАГО техосмотр у вас должен быть пройден по умолчанию, а значит этот документ не потребуется.Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.При оплате на Госуслугах будет скидка в 30%

  • 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);
  • 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
  • 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
  • 800 рублей – за выдачу ПТС.

Рекомендуем записаться на приём в ГИБДД через Госуслуги, это удобнее чем стоять в живой очереди.Запись на прием в ГИБДД через ГосуслугиВ назначенный день нужно явиться в ГИБДД.

Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки на учёт.Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных.

Если в порядке живой очереди, то берете номерок и ждёте.Отдаёте документы инспектору на оформление.Получаете готовые документы и гос знаки.Адрес 1Адрес 2 Адрес 1 Адрес 2 ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому районуАдрес: Нижегородская область, Кстовский район, Кстово, улица Ступишина, 2Телефоны: +7 (83145) 3-91-45 (дежурная часть)+7 (83145) 3-80-83 (отделение по ИАЗ)+7 (83145) 3-74-87 (разбор ДТП)Сайт: РЭО ГИБДД ОМВД России по Кстовскому районуАдрес: Нижегородская область, Кстовский район, Кстово, улица Ступишина, 2Телефоны: +7 (83145) 3-75-44Сайт: Важно! Уточните возможность оказания услуги при личном визите или по телефону.Самые частые причины отказы в регистрации авто:

  • авто в розыске, залоге, аресте – если покупаете Б/У авто, то проверяйте его перед покупкой;
  • документы с недостоверными данными (ошибки, следы подделывания документа);
  • нечитаемые номера на кузове авто (будет отправлен на экспертизу).

Внимание!

Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО. Оставьте свой вопрос в форме ниже:

Похожие инструкции:Поделитесь с друзьямиДобавить статью в закладки: нажмите ctrl + D

Замена водительского удостоверения в Кстово: документы, сроки, штрафы

Здесь же производится запись в ближайшее подразделение ГИБДД.При посещении ГИБДД необходимо взять с собой оригиналы указанных в заявлении документовВ случае электронного оформления заявления на замену прав госпошлина может быть оплачена со скидкой 30%.

Ее стоимость составит 1400 рублей.Подать заявление на замену ВУ или записаться на прием онлайнВыдача нового водительского удостоверения производится в день обращения. После получения и сверки документов инспектор делает фотографию водителя и выдает готовые права в течение 1 часа.Если водительское удостоверение заменяется не по причине окончания срока его действия, срок замены прав остается прежним.
Исключение – добровольное предоставление справки о прохождении медицинской комиссии.

В этом случае отсчет срока действия нового удостоверения начинается с даты его выдачи.При несвоевременном обращении за заменой водительского удостоверения может

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Кстове

Вместе с ключами от автомобиля новый владелец должен получить пакет документов:

    договор купли-продажи в 2-х экземплярах свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) ПТС с подписью продавца и покупателя

Если на приобретенный автомобиль нет действующей диагностической карты и полиса ОСАГО, то нужно пройти техосмотр и купить полис ОСАГО. Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля. Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.

После того, как вы прибудете в ГИБДД, вам потребуется поставить машину на специальную площадку, где инспектор проверит документы и данные на кузове и двигателе автомобиля. Для регистрации автомобиля нужно оплатить государственные пошлины:

    за

Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

При попытке проверить и наказать Вас за что-то на большом удалении от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны.

После этого посетите здание ГИБДД и получите документы.
Будки и автомобили ДПС к стационарным постам не относятся.

О том, что идет спецмероприятие, будет понятно по обстановке: скорее всего, сотрудники ГИБДД будут находиться на дороге в большом количестве. Если Вас остановил инспектор, который находится на дороге один, и отрапортовал, что идет спецмероприятие, поинтересуйтесь, почему он находится вне «заградительного поста», и правильно ли сделаны все записи об этой операции в служебной книжке.
Скорее всего, он откажется это сделать. Требовать не стоит. В суде, если возникнет такая необходимость, вы сможете подать письменное ходатайство о предоставлении данного документа.

В случае жалобы в прокуратуру на такое действие ИДПС, этот документ затребуют в первую очередь.

Адрес гибдд в кстово

К сожалению водители игнорируют его.

Выезд из двора затруднен. Контроля за исполнением нет.

Смысл ставить и не следить за его выполнением!

Или надеяться на сознательность водителей? Сегодня обронил права, сотрудник ГИБДД нашёл их.

Хочу выразить благодарность ещё раз. Благодаря ему я не потратил кучу времени, нервов и средств для восстановления. Спасибо огромное, хорошо что у нас есть такие хорошие люди в органах! 607650, Кстово, ул. Ступишина, 2 Прием квалификационных экзаменов, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Дежурная часть: (83145) 39145 Отделение по ИАЗ: (83145) 38083 Разбор ДТП: (83145) 37487 Приемные часы Понедельник 09:00-17:30 (перерыв 13:00-13:45) Вторник 09:30-12:45 Среда 09:30-12:00 Четверг 14:00-17:30 Пятница 09:30-12:45 Суббота неприемный день

ГИБДД в городе Кстово — адреса, режим работы, телефон

ГИБДД ГАИ в городе Кстово предоставляет гражданам следующие услуги:

  • приём квалификационных экзаменов на право управления автотранспортными средствами;
  • выдача водительских удостоверений и временных разрешений;
  • регистрация автотранспортных средств и прицепов;
  • представление сведений об административных правонарушениях ПДД;
  • приём граждан, рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

Онлайн услуги на официальном сайте ГИБДД города Кстово позволяют проверить:

  1. Наличие штрафов ГИБДД
  2. Проверить водителя на лишение прав,
  3. Автомобиль на предмет угона или ограничение регистрационных действий,
  4. Уведомление о перевозке организованной группы детей на автобусе.
  5. Оставить обращение

исполнение административного законодательства г Кстово, ул Ступишина, д 2 Контактные телефоны Дежурная часть: (83145) 39145 Отделение по ИАЗ: (83145) 38083 Разбор ДТП: (83145) 37487 Приемные часы

  • Понедельник 09:00-17:30 (перерыв 13:00-13:45)
  • Вторник 09:30-12:45
  • Среда 09:30-12:00
  • Четверг 14:00-17:30
  • Пятница 09:30-12:45
  • Суббота неприемный день
  • Воскресенье неприемный день

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД отдела МВД России по Кстовскому району выдача и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств и прицепов к ним г.