Дилер продал неисправную новую машину что делать


Как вернуть автомобиль в салон


Иными словами, если в Вашем автомобиле один и тот же недостаток неоднократно проявляется после ремонта или же в машине постоянно происходят поломки разных его агрегатов Вы можете вернуть некачественный автомобиль продавцу. Если Ваша машина находится на ремонте по гарантии длительное время вы имеете право вернуть машину автодилеру.

Если в Вашем автомобиле выявлена, например, серьезная неисправность в двигателе, коробке передач. Вы имеете право вернуть неисправный автомобиль в автосалон. Если Ваш автомобиль в течение каждого года гарантийного срока длительное время находился в ремонте вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вы имеете право вернуть автомобиль по гарантии. Продажи новых автомобилей постоянно растут, а станций технического обслуживания становится все больше, а значит, отказов от гарантийного ремонта и затягивания его сроков будет все больше.

Что при этом делать? Это не Ваши проблемы и мы докажем это автодилеру.

Автосалон продал мне авто не той комплектации, что делать?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,7рейтинг

Андрей, здравствуйте!Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст.

10 Закона «О защите прав потребителей».Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. 12 Закона

Подержанная подделка: что делать, если вам продали неисправный автомобиль

Правда, совсем недолго.»Мосгорсправка»: Как узнать историю подержанной машины Аккурат до того момента, пока мой приятель не услышал мерзкий скрип в рулевой рейке и странный гул левого переднего колеса тем же вечером.

Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст.

Поехал он в сервис на диагностику. Вскоре мастер-консультант технического центра вынес свой вердикт, отправив в мусорную корзину «безукоризненную» диагностическую карту, выданную дилером: течь масла в задних амортизаторах – замена, левый передний рычаг – замена, там были разрушены сайлентблоки и стучала шаровая; стойки переднего стабилизатора имели существенную выработку – замена.
Еще было необходимо поменять приводной ремень и задний сальник, не говоря уже о колодках и дисках по всему кругу! Мой приятель недоумевал: как столь солидный и широко известный дилер может настолько не дорожить своим именем и репутацией?

Рекомендуем прочесть:  Статья часть

Ведь первая же диагностика показала, что машина не в состоянии пройти свой первый техосмотр.

Клиент всегда неправ или как вернуть бракованный автомобиль

Славутского, необходимо руководствоваться законом «О защите прав потребителей», который отдельно оговаривает права покупателя по отношению к технически сложным товарам, к которым законодатель относит, в частности автомобили. Подать заявление о возврате автомобиля при обнаружении каких-либо недостатков покупатель может в течение первых 15 дней после того, как заберет его у продавца.

«Важно помнить, что дата покупки, то есть заключения договора купли-продажи, и дата передачи автомобиля владельцу – это разные даты!» — подчеркивает директор департамента развития и маркетинга компании «Автолокатор». Если недостаток обнаружился по истечении 15 дней с момента выдачи автомобиля, покупатель имеет право потребовать возврата автомобиля или его замены на протяжении всего гарантийного срока лишь при наличии одного или нескольких следующих условий: 1.

Обнаружение существенного недостатка автомобиля.

Что делать, если автосалон продал некачественный автомобиль?

Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом). .129. Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей.

<.>133. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя

Обман в автосалонах

Из нашего опыта мы знаем, что купленные автомобили в таких автосалонах часто имеют недостатки или иные проблемы. Например один из таких автомобилей имел следующий недостаток — печка радиатора распыляла пары ртути, превышающие допустимые для жизни значения в 67 раз.

Экспертное заключение по данному недостатку можно посмотреть справа, оно увеличивается. А бывают случаи, когда автосалоны продают бывшие в эксплуатации автомобили как новые. Или автомобиль мог быть использован в другом автосалоне на тест-драйве и разные люди, пробуя ресурс данного автомобиля, ездили по кочкам на больших скоростях.
Кроме того, автомобиль мог быть разбит в ДТП, восстановлен и продан вам как не битый.

Хорошо еще, если он был восстановлен корректно, без экономии денежных средств на ремонт.

По статистике, более 15% автомобилей восстанавливаются после ДТП формально, для продажи. И часть автомобилей, отремонтированных после ДТП, имеют недостатки в аэродинамике, геометрии кузова, в работе узлов и агрегатов.

Продажа автомобиля в автосалон: особенности процедура, ее плюсы и минусы

Сейчас этого делать не нужно. Но именно такое упрощение стало проблемой для автосалонов, работающих по системе trade-in.

Проблемы появляются тогда, когда отданную в автосалон машину долго не покупают. Соответственно, она числится на прежнем владельце.

И тот просто обязан платить те же . А если автовладелец – должник в любой области, и на машину (уже после передачи в салон) будет ?

Тогда автосалон окажется в убытке. Чтобы подобных проблем не возникало, автосалоны действуют обычно двумя способами.

  1. второй – перерегистрация автомобиля на предприятие.
  2. Первый – автовладелец оформляет доверенность на организацию-покупателя,

Этот нюанс продавцу машину желательно уточнять на этапе переговоров с автосалоном. Основных всего три – это ПТС и СТС плюс паспорт автовладельца. А вот перечень дополнительных документов:

  1. если , который ещё не погашен, то соответствующий договор и письменное согласие банка;

kuantro › Блог › Инструкция: как вернуть автосалону некачественный автомобиль!

Очень интересно.

д.;Возмещения разницы между ценой автомобиля, установленной договором, и ценой соответствующего автомобиля на момент исполнения этого требования;Возврата уплаченных процентов по кредиту и платы за предоставление кредита;Компенсации морального вреда, нанесенного вследствие приобретения авто ненадлежащего качества;Компенсации затрат на юридические услуги.Для возврата или обмена автомобиля по гарантии на руках должны быть следующие документы:— договор купли-продажи;— подтверждение оплаты договора;— акт приема-передачи автомобиля;— ПТС;— свидетельство о регистрации автомобиля;— кредитный договор (если автомобиль куплен в кредит);— документы, подтверждающие оплату по кредиту;— документы подтверждающие ваше обращение на СТО (заказ-наряды, акты проведенных работ, отказ от проведения гарантийного ремонта);— другие документы, которые имеют отношение к владению и обслуживанию автомобиля.В ООО «____________»

Возврат б/у, негарантийных авто

МРЭО отказывается ставить купленный авто на учет по обоснованной причине, что не дает Вам возможности пользоваться купленным транспортным средством.

Характерным примером является, покупка отремонтированного (восстановленного) аварийного автомобиля. Автомобиль, побывавший в серьёзной аварии, не всегда восстанавливают с соблюдением требований завода-изготовителя.

Купив машину, потребитель до определенного момента и не подозревает о проведенном ремонте с существенными недостатками, эксплуатация с которыми не отвечает установленным требованиям надежности и безопасности. Другой пример, является покупка б/у автомобиля не бывшего в аварии, но имеющего существенные недостатки или брак. Вы всегда должны помнить, что если существуют некоторые недостатки, то вы можете вернуть подержанное авто не по гарантии.