Анкета на визу в кипр образец


Анкета на визу в кипр образец

Про-виза на Кипр самостоятельно


По прибытии на Кипр, на контрольно-пропускном пункте на базе про-визы и загранпаспорта в течение нескольких минут вам совершенно бесплатно откроют визу.

О про-визе Поскольку между Кипром и РФ сохраняется визовый режим, то для поездки на остров гражданину РФ необходим. Загранпаспорт понадобится также и для оформления про-визы, так как в анкете необходимо будет указать его данные.

Как было сказано выше, для оформления про-визы надо обратиться в кипрский визовый центр, аккредитованный в РФ и расположенный как можно ближе к месту вашего проживания. Консулат Изображение Округ Консулат в Краснодарском краеЮжный и Северо-Кавказский округа Консулат в ЕкатеринбургеУральский округ Консулат в СамареПриволжский округ Консулат в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербург и Северо-Западный округ Консулат и посольство Кипра в Москве Для всех граждан Российской Федерации Посольства и консульства Кипра в России на Google картах  За про-визой никуда не следует ехать.

Образец заполнения провизы на Кипр

Таким образом, не нарушая кипрский закон, на острове можно проживать в каждом полугодии не более указанного срока. Для того чтобы оформить данный документ самостоятельно, гражданин РФ может найти раздел «Консульские услуги» и ознакомиться с информацией, которая открывается, если кликнуть слово «про-виза».

Обратите внимание что с недавних пор не нужно скачивать и заполнять анкету.

Достаточно просто на официальном сайте консульства ввести запрашиваемые данные в специальные ячейки. Более подробно о том как самостоятельно оформить провизу, мы рассказывали .

С особой точностью выполняют пошаговую инструкцию, которая там находится. Она предназначена для тех граждан, которые будут въезжать на Кипр только из Российской Федерации. Иногда туристам очень важно знать, сколько делается дополнительная провиза на Кипр. Недолго. Анкета, отправленная онлайн до 15:00 будет обработана в этот же день, иногда на это требуется около часа.

Про-виза на Кипр

на и нажимаем на картинку «PROVISA». В открывшемся окне получаем

«Анкету для получения предварительной визы (про-визы)»

, которую мы скачиваем себе на компьютер .

Заполняем нехитрые пункты анкеты, как показано на этом образце. Cохраняем заполненную анкету в формате .doc (будьте внимательны, сохранять документ следует именно «старом» ворде-2003, а не с расширением .docx).

Переименовываем анкетный вордовский файл в имя, содержащее с фамилию и имя заявителя, то есть если ФИО соискателя кипрской провизы Паратов Сергей, то имя файла будет таким: Paratov_Sergey. Отправляем файл с анкетой по электронной почте вложенным файлом на адрес: .

Ждем от пары часов до нескольких дней (в зависимости от времени отправления и сезонной загруженности) бланка про-визы на этот же e-mail. Полученный документ распечатываем, и берем его с собой в дорогу

Как оформить про-визу на Кипр?

Необходимо уточнить название компании-работодателя, адрес и телефон (Manager. Provisy.Ru LLC — Russia, Moscow, Moskovskaya str 1, 74951112233)

  1. Date of expiry (Дата окончания срока действия паспорта) — указываем дату окончания срока действия паспорта в формате дд/мм/гггг. Обратите внимание, что паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент подачи заявления) (12/06/2026)
  2. Country of issue (Страна выдачи) — указываем страну, которая выдала паспорт (RUS)
  3. Passport number (Номер паспорта) — указываем номер паспорта без пробелов и символов «№» (просто 71123456).
  1. Other telephone (Альтернативный телефон) — данный пункт не является обязательным к заполнению.

    По желанию указываем дополнительный контактный телефон.

  2. Telephone number (Номер телефона) — указываем контактный номер телефона (только цифрами)

Кипр: поездка до 90 дней возможна по Шенгену или электронной Pro-Visa, оформление бесплатно

Для этого понадобится только паспорт с «запасом» в 6 месяцев, выход в интернет и немного свободного времени для заполнения анкеты.

Преимущества электронной визы очевидны:

  1. Не нужно оплачивать визовый сбор, то есть въезд для россиян по Pro-Visa будет совершенно бесплатным.
  2. Документы (заявка) оформляются в режиме онлайн и нет необходимости в личном присутствие в консульстве. Решение о предоставлении Pro-Visa принимается буквально в считанные часы.
  3. Pro-Visa действует 90 дней после открытия и позволяет оставаться в государстве на протяжении 3 месяцев.
  4. Для получения Pro-Visa не понадобится приглашение от кипрских резидентов, для подтверждения цели поездки необходима только бронь отеля.

Провиза на Кипр

В документе, полученном из консульства, будет проставлена дата оформления визы и дата её окончания (visa expiry date, 3 месяца со дня оформления). Под датой окончания имеется в виду лишь та дата, до которой требуется прилететь на Кипр.

После этого, на паспортном контроле на Кипре, будет проставлена официальная туристическая виза сроком до трех месяцев, в зависимости от того, сколько времени турист провел на Кипре за последние полгода. Если у вас изменились обстоятельства, смело отправляйте новую заявку на провизу. Пример предварительной провизы на Кипр, которую получает в ответ заявитель по электронной почте.
выдается только гражданам Российской Федерации.

Провиза действительна для однократного въезда на территорию Республики Кипр с пребыванием не более 90 дней в течение 6 месяцев.

Следует отправлять заявку на провизу не ранее чем за 3 месяца

Заполнение анкеты для получения визы на Кипр


На обоих сайтах представлены образцы правильного заполнения.После скачивания бланк сохраняется на компьютере.

Его не нужно распечатывать. Заполнять необходимо через систему, которая прилагается к бланку. Анкету на про-визу нельзя назвать сложной.

Она не объёмная и содержит лишь основную информацию. Бланк состоит всего из четырнадцати вопросов.Образец заполнения скачайте .

Рассмотрим каждый пункт анкеты для граждан России подробнее: 1.

Фамилия вписывается исключительно латинскими буквами.

2. Имя также потребуется указать латинскими буквами. Отчество писать не стоит. 3. Указать пол. Представительницы прекрасного пола ставят отметку напротив «FEMALE», а мужчины отмечают графу «MALE». 4. Вписывается дата рождения. Пример: 21/08/1990, где 21 – это число, 08 – месяц, а 1990 – год рождения.

5. Написать место, где родился заявитель. Указать необходимо страну и город.

Для тех, кто родился ещё в Союзе Советских Социалистических Республик в Киеве, пишем «Украина ССР».

Инструкция по заполнению анкеты для визы на Кипр

Получить этот документ можно полностью самостоятельно в режиме онлайн, причем в данном случае зачастую составляет не более двух рабочих дней.

Вся информация, которая требуется для заполнения анкеты и дальнейшего оформления въездного разрешения, присутствует в заграничном удостоверении личности заявителя. Одобренная виза будет отправлена на электронную почту заявителя, в связи с чем следует предварительно позаботиться о наличии принтера для того, чтобы распечатать приложенный файл.
Распечатанный документ и будет представлять собой провизу, по которой человек в дальнейшем сможет получить соответствующий штамп в собственный паспорт в процессе прохождения контроля в аэропортах Пафоса и Ларнаки.

провизы не нужно, а помимо этого, не обязательно предоставлять фотографии или какие-то другие подтверждающие документы. При этом не стоит забывать о том, что выдача этого документа осуществляется исключительно тем туристам, которые собираются находиться в Кипре не более трех месяцев.

Получение визы на Кипр

Этот шаг необходим, если вы хотите посетить именно южную часть острова, населенную греками. Для посещения Северного Кипра визы не нужны.

Алгоритм получения провизы Через интернет можно оформить так провизу – разрешение на получение визы в аэропорту.

Нужен этот документ для того, чтобы вас посадили в самолет и позволили вылететь на Кипр.